Регистрация: 04.04.19
сентябре 2019
06.09.19 - 16.09.19

3.3

Отдых с детьми сентябрь 2019г.

Про сам Тунис рассказывать не буду, я уже отдыхал здесь 10 лет назад, поэтому понимал что еду не в Эмираты. Единственно если кто не знает, в настоящее время в полетах продолжительностью до 5 часов уже не кормят, только кофе-чай.

Сам отель очень красивый, местами видно, что сильно "подуставший". Везде сообщают о том что раньше был 4 звезды, о чем даже сообщено на вьездной арке, по затем отель одну звезду потерял. Я думаю отдыхая в отеле можно понять за что. Детского клуба нет, он закрыт и давно. Детская площадка состоит из одной горки и одних качелей под открытым солнцем, в жару детям будет самое то. Волейбольная площадка есть но в отеле не оказалось мяча поэтому за 10 дней при нас никто там не играл. Есть кальянная. Бар на пляже платный.

Первоначально выдали номер на 4 этаже около лифта с видом на аэропорт. От аэропорта шума не было, проверял даже при садящихся самолетах, но вот хлопающий дверями лифт за стенкой был конечно кошмаром. На следующее утро, благодаря Оксане на ресепшене, нам номер поменяли с видом на море и даже без доплат.

Плюсы с оговорками:

- Бассейны чистые и несколько, большие, есть 3 горки, но сильно чувствуются стыки и копчик отбивается на раз. В лягушатнике почему то была вода даже холоднее чем во взрослом бассейне.

- Много лежаков с матрасами вокруг бассейна и что удивительно часто найти свободный труда не составляло. Только сами матрасы СИЛЬНО «подуставшие»

- Хорошие номера с раздельным санузлом и большим балконом, удобные кровати. Вместительный шкаф.

- Русские каналы по ТВ. А вот пульты должны были выдавать на ресепшене и под залог. Должны но не дали. Спасла программа универсального пульта на мобильнике. Хотя переключатель есть и на телевизоре, просто его пока со стены не снимешь- не найдешь.

- Шикарный вид на море, оно рядышком с отелем.

- Магазины в самом отеле. (Анис привет тебе, как и обещал) Хозяин магазина, душевный человек, как и любой восточный человек примет радушно любого. Большой выбор товара в магазине. Советуем брать у него интернет 25ГБ, взяли с женой 2 симки у Аниса и проблем весь отдых не знали. И друг друга найти можно по телефону и т.к. в отеле интернет никакой то всегда благодаря симкам мы в интернете.

- Персонал: Русскоговорящая только женщина на ресепшене Оксана, спасибо Вам еще раз и с заменой номера и в той ситуации где гид AnexTour помогать не захотел.

Минусы:

- ЕДА!!! это отвратительный ужас. Всё очень красиво оформлено, создано ощущение большого выбора, но на вкус это кошмар. Салаты все непонятные: фасоль, морковь, рис; макаронный салат вообще тихий ужас. Горячее: картошка, а-ля плов или макароны: всё с какими то ужасными специями. Мясо: нарезано как попало с костями хрящами, нарублено хаотично так, что не понятно какую часть курицы ты ешь. И всё с отвратительными специями типа розмарина, только в 10 раз вонючее....Увидели там пиццу,обрадовались что хоть её поедим...а зря. Это лепешка с противным вонючим кетчупом и сверху политая сыром, который больше похож на манную кашу, вот и вся пицца. Перца столько что ребенку пиццу не дашь.

- Уборка в номере никакая, полы нам мыли один раз за всю неделю, ванну и туалет не мыли вообще, полотенца меняли. Мы бы вообще отказались от уборки но в номере не было таблички с запросом и отказом от уборки. Мыло и шампунь лучше захватить свое. Неудобство испытывали только из-за отсутствия холодильника, но про его отсутствие в номере знали заранее.

- Напитки в баре и столовой КОШМАР! Во первых я уже писал в комментариях к другим отзывам, но в своем повторюсь. В отеле наливают алкогольные напитки только в пластиковые стаканчики 150 мм и не больше 2 шт в одни руки. Причем это написано в баре и ТОЛЬКО на русском языке. Это единственный отель, где нам за алкоголем приходилось ездить на маршрутке в Монастир, благо это не далеко. P.S. кому лень ездить, могут тихонько договорится с Анисом, он из под прилавка продаст ;-) Около бассейнов разливают только пиво.

-Два раза за отдых был наплыв тунисских студентов. Сразу начиналось чувствоваться разница в отношении персонала к местным и русскоговорящим. Они и без очереди пролазили и им пиццы и яишницы давали не по 2 штуки а сколько угодно. И хоть нас уверяли что студенты не пьющие но фору они дадут даже Тагииил т.к., ор, смех, стук барабанов и бег по отелю был до трех ночи.

За территорией отеля делать нечего, кругом пустыня и помойка, море грязное, на берегу куча пластика, крышек, пачек от чипсов и другого мусора. В море было много водорослей и из-за них было противно заходить в воду. Два дня штормило за отдых может это и поспособствовало. Море действительно не просто мелкое а ОЧЕНЬ мелкое, чтобы взрослому понырять нужно было заплывать за буйки , потому как даже около их воды было по плечо. Два раза за отдых был ужален медузой.

Экскурсии:

Экскурсии не брали хоть гид и завлекал. Но друзья взяли Пиратский корабль и даже не дождались отплытия, сошли на берег, потому как говорили что народу как селедки в бочке, сиденья только лавки , а сам корабль старый и грязный. Может специально сделали таким аутентичным )))

Про еще одну экскурсию могу сказать. За спиной представителя Анекса висит реклама Парка отдыха в Монастире. За 3 раза что я был в городе приходилось проходить мимо этого парка, так вот скажу что я бы не только своего ребенка не пустил бы на такие древние «карусели», но и сам бы в пьяном бреду не полез.

P.S. За отдых 06.09-16.09. заплатили 110 000 рублей за 2х взрослых и 2х детей.

Для детей

Детская площадка

Вид с номера

Норма получения пиццы (это 2 куска)

Пожелание к русскоговорящим туристам

Дары моря после шторма

Развлечения и спорт

Воллейбольная площадка

Море рядом горки бассейны
Обслуживание в отеле еда антисанитария
Добавлено 17.12.19 14:17 (5 437 символов в тексте)

12:08 31.01.20

гавноотель