Регистрация: 02.11.18
декабре 2019
04.12.19 - 15.12.19

4.2

ОЧЕНЬ шумный отель

Начну отзыв сразу с того, что я уже пятый раз отдыхаю в Гоа (ездила и турами, и самостоятельно), поэтому мои впечатления опираются на весьма немаленький опыт пребывания в Индии.

Отель недешевый, и он действительно считается одним из самых крутых на этом пляже. Я согласна: большая зеленая ухоженная территория, бассейн, вежливый персонал, убираются каждый день (постель, правда, не меняли, только заправляли). Но для меня было два ОГРОМНЫХ минуса, из-за которых ни при каких условиях я больше не вернусь в этот отель.

МИНУС №1: мы из тех отдыхающих, кто привык вставать пораньше и идти на пляж уже часам к 8-8:30, чтобы после 11 оттуда уйти и не сгореть. Как оказалось, завтраки в это отеле начинаются только в 8:30. Как я поняла, отель все-таки больше ориентирован на индийских посетителей (индийцев было гораздо больше, чем русских и англичан), шведский стол разнообразный, но 80% - это индийская кухня. Более менее все это начинают выставлять уже к 8-8:15. Но, если ты хочешь что-то стандартное типа яичницы или омлета, то приходится ждать до 8:30. Не всегда был даже простой тостовый хлеб.

МИНУС №2: Riva сдает свою площадку для различных мероприятий. Все бы ничего, если бы эти мероприятия не начинались в 8-9 вечера. В первый день нашего отдыха был какой-то корпоратив с рок-группой. Это было на столько громко, что у нас в домике стены и кровать ходили ходуном. Заканчивается все это в начале 12. Не спасают даже беруши. На следующий день был перерыв, потом была свадьба. Она тоже начиналась в 9 вечера и дискотека гремела до 11. На следующий день была регги вечеринка, в отель пришло не менее 300-500 человек, на территории яблоку негде было упасть, все начало еще днем. Но тут, ладно, мы тоже потанцевали немного, да и разошлись все в начале 11. Потом было несколько дней тишины и опять по новой: свадьбы, съемки Болливуда, вечеринки.

Для тех, кто ложится поздно и сам любит тусить, этот шум и проходной двор, возможно, не доставит неудобство, но всем остальных, особенно семьям с детьми, категорически не советую.

Могу еще добавить одно неприятное впечатление: я наблюдала два раза, как работник отеля чистит бассейн прямо во время купания гостей. Вся грязь оставалась в этом же бассейне. Неприятно, но на это можно, в принципе, сказать "Это Индия, детка". Тут далеко не всегда фрукты моют перед тем, как фреши сделать, что уж говорить о спуске воды перед мытьем бассейна.

В конце хочу сказать: я без ума от Гоа, я в восторге от этих красок, запахов, моря, еды и всего остального. Я всегда говорю, что к Гоа нельзя относиться нейтрально: ты либо съездишь туда и будешь плеваться, либо влюбишься в это место на всю жизнь. В любом случае, я всем очень советую посетить эту точку мира!

Чистая территория приятные номера вежливый персонал
В отеле часто проходят очень шумные вечерние мероприятия; завтраки начинаются в 8:30 (это поздно для южной страны)
Добавлено 17.12.19 14:22 (2 716 символов в тексте)

16:14 23.12.19

Добрый день! А какие отели в Гоа понравились лично Вам, посоветуйте. Чтобы первая линия и не очень шумно (без дискотек и вечеринок)? Мы недавно вернулись из отеля Longuinhos, так там свадьбы и тусовки были каждый день. Я так поняла, что проблема отелей на первой линии именно в этом.

13:01 28.12.19

Вы знаете, я впервые остановилась на первой линии в Индии. Вообще никогда не ставила это в приоритет отдыхая на Гоа. Этот отель выбрала только потому, что в прошлый раз встречала много людей оттуда и все отзывались положительно.
Из отелей на Мандреме могу посоветовать Sol Beso, в точки зрения комфорта и тишины вообще претензий к нему нет!

Все отзывы Dasha (1)