Регистрация: 17.12.19
ноябре 2019
28.11.19 - 08.12.19

Отель хороший, но моря вы не получите...

Очень долгий перелет (9,5 часов), потом еще утомительная дорога до отеля (около 4 часов). В отель мы приехали в 12 часов дня по местному времени, номера пока были не готовы. Сказали, что к 14.00 все будет. Уставшие, мы отправились гулять по территории отеля, перекусили около бара закусками, вполне себе приличными. А потом нам предложили номер без балкона, то есть на первом этаже, хотя изначально мы просили с балконом. В результате переговоров нам достался номер на 3 этаже с видом на дорогу, но менять что-то у нас не было уже сил, хотелось просто спать после утомительной дороги. В номере было 2 больших кровати, потом нам дали еще одну - для ребенка, вполне вместительная мебель, телевизор. Ванной не было, просто душ и смыв в полу. Но сантехника вполне в хорошем состоянии.

На следующий день рано утром мы отправились на пляж, море было основной целью для меня. Утром оно типа поспокойнее, и действительно высоких волн не наблюдалось. Позавтракали, и вперед на пляж. Муж пошел первым в море, пока я намазывала ребенка кремом, солнце очень жесткое. Через 10 минут муж так и не вышел из моря, светило яркое солнце, что в принципе различить можно было только силуэты, но нигде я не смогла его увидеть. Естественно, я забеспокоилась, начала искать кого-нибудь для оказания помощи. Но НИКОГО не было, ни спасателей, ни охраны. Единственное, что мне оставалось - обратиться за помощью к нашим русским туристам, чтобы они кого-нибудь нашли, я не могла бросить ребенка 5 лет на пляже одного. В результате нашли какого-то вьетнамца, который ничего не понимал, либо делал вид, что не понимает ни по-русски, ни по-английски. Я уже было совсем отчаялась, потом мне сообщили, что на пляже соседнего отеля кого-то выловили. Там уже была толпа, я бегом туда, и далее все как в тумане - вытащили моего мужа, успели откачать наши русские туристы, за что им бесконечное СПАСИБО. Муж был без сознания, чудо, что вообще выжил. Не буду в подробностях описывать свое состояние, а также дальнейшее общение со страховой (впервые пришлось активировать страховку), поездку в соседний город в больницу, реанимацию и прочее. Главное, что живой. Пневмония - это не самый худший вариант, лечили, капали, обошлось. Море опасное, злое, агрессивное, затягивает вглубь, волны сшибают наповал, швыряют здоровых мужиков только так. И это с учетом того, что глубоко муж не заходил, сбила сильнейшая волна и потащила далеко от берега, да и от пляжа. Если бы не камни, за которые он успевал цепляться, то была бы трагедия...

Будьте внимательны, когда подходите к морю, поплавать или даже искупаться толком не получится, риски слишком велики. Везде, где я ранее отдыхала, были на пляжах спасатели, здесь НИКОГО. Кстати, за 3 дня до нашего отъезда, там утонул мужчина, не откачали, делайте выводы сами.

Отель в целом мне понравился. Отличное питание, никаких отравлений не было ни у кого из нашей семьи. Вполне разнообразное меню. Все заточено под русских. Поэтому будете сыты всегда.

Плавали в бассейне, ребенок - в детском, никаких последствий. Хотя некоторые детки цепляли ротовирус и даже Коксаки. Нам, видимо, повезло) Поскольку бассейны - это единственное место, где можно плавать и наслаждаться водой в жару, то занимать лежаки надо рано, до 7 утра. Иначе потом с этим будет большая проблема, особенно если вам нужен лежак рядом с детским бассейном.

Анимация замечательная, хотя я крайне редко принимала участие во всех мероприятиях, но ребята работают на все 100%. Заряжают настроением, не навязываются, все максимально тактично и деликатно.

Недалеко от отеля куча магазинов, где можно купить все, что угодно, по низким ценам. Далеко по главной улице ходить не надо, везде один и тот же ассортимент, и цены одинаковые. Торг уместен, скидывают нормально. Фрукты, которые не подают в отеле, можно купить очень дешево, все спелое и вкусное.

Конечно, я уже не вернусь ни в этот отель, ни в эту страну. Слишком уж сильны негативные впечатления от случившегося. Обратно перелет был еще дольше (10 часов 50 минут). Такой долгий путь, выматывающая дорога, а в результате - ни моря, ни красивых пляжей и потерянное здоровье...

Оксана оценила сервисы

зеленая территория отличное питание супер анимация
отсутствие спасателей на пляже шумные кондиционеры в номере безумное море
Добавлено 17.12.19 18:13 (4 094 символов в тексте)

11:29 18.12.19

Уважаемая Оксана!
Благодарим за выбор Dessole Beach Resort – Mui Ne и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочётов.
Мы благодарны Вам, что Вы оценили территорию и расположение отеля, ассортимент и качество приготовленных блюд, а так же старания нашей анимационной команды.
Мы сожалеем, что с Вашим супругом случилась данная ситуация, повлиявшая на ваше прибывание в отеле. Хотим напомнить нашим уважаемым гостям, что пляж оборудован необходимыми информационными стендами,на которых в случае сильных волн и течения в море, указывается просьба не купаться в море, так как это небезопасно. Отель оставляет право не предоставлять некоторые услуги, к которым относятся услуги спасателей. Но хотим обратить ваше внимание, что в отеле работают сотрудники охраны, а так же обслуживающий персонал пляжа, которые обеспечивают безопасность гостей отеля на его территории. При необходимости гости могут обратиться к сотрудникам отеля для оказания помощи. Но хотим заверить Вас, данная информация будет передана руководству службы безопасности, для проверки точности работы службы охраны.
Так же хотим обратить ваше внимание, что в нашем отеле случаев с летальным исходом зарегистрировано не было.
Мы убедительно просим, наших дорогих гостей соблюдать правила безопасности, в целях избежания несчастных случаев.
И мы искренне желаем вашему супругу скорейшего выздоровления.
Цель группы отелей Dessole – улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей!
С наилучшими пожеланиями, отдел по работе с гостями Dessole Beach Resort – Mui Ne

13:30 18.12.19

Спасибо за пожелание выздоровления, но отпуск, конечно, был испорчен. Тот случай, когда Слава Богу, что живой! По поводу смертельных случаев - ваше право умолчать, получается, что многим туристам показалось???

18:32 02.01.20

Скажите пожалуйста, далеко ли расположена больница, где лежал ваш муж? Вы написали, что в другом городе...в прошлом году мой муж заболел восполнением легких в этом же отеле, и мы тоже активировали страховку, но больница находилась с 5 минутах езды на такси или 15 минут пешком. Мужу сделали рентген, и потом он ещё неделю ездил туда на капельницы. Вот мне и не понятно, неужели теперь больница в другом месте и далеко от отеля? А то собираемся вновь в Дессоле, и хотелось бы побольше информации на эту тему. Заранее спасибо.

Все отзывы Оксана (1)