Регистрация: 01.05.15
декабре 2019
05.12.19 - 10.12.19

Атмосфера рождества.

Из аэропорта до отеля мы ехали 50 минут, с учетом того, что наш отель был последним в списке трансфера и находился ближе всего к основным достопримечательностям.

Заселение в 15:00, но в 14:00 один номер уже был готов и они расселили нашу маму и ребёнка на 2 этаже.

Номер 222 маленький, но тёплый, с хорошим ремонтом и мебелью, и близко к ресторану. Так что на завтрак они приходили раньше нас.

Второй номер нам приготовили в течении часа, он был на 1 этаже - 124. Номер больше,так же с хорошим ремонтом и мебелью, но холодный.

Только дойдя до двери я обнаружила что нам попался номер с В.А.Моцартом. Я была в неописуемом восторге, так как это моя «тихая любовь».

В нашем номере присутствовал мини бар с хорошим ассортиментом. За него взяли 20€ залог, который при выезде вернули, так как мы им не воспользовались.

Начитавшись отзывов, думала что нам по приезду сделают комплимент от отеля, в виде бутылочки чешского вина, но увы... комплиментом была вода и открытка, в обоих номерах. По приезду читала отзывы на booking, за этот же период, многие писали о вине и даже пирожных. Было бы приятно, ну да ладно.

Так же на ресепшн мы оплатили налог, по 79 центов за ночь, на каждого человека, кроме ребёнка. Нам предложили (бесплатно) Карты города, на которых указаны достопримечательности. Да и говоря о ресепшне, там всегда присутствует русскоговорящий персонал, все приветливые и дружелюбные. Давали хорошие советы где поменять деньги по хорошему курсу и вблизи отеля, где можно поесть и так же выписали талон на скидку в ресторан при отеле, который располагался с лева от входа, но мы его так и не посетили. На все вопросы отвечали и было приятно общение с ними. Большое спасибо Сергею, очень приятный молодой человек, он был нашим главным помощником в отеле. Они так же вызвали такси, когда мы решили посетить зоопарк. И посоветовали подняться на крышу и полюбоваться городом.

В отеле несколько лифтов, тот что за дверьми с правой стороны от ресепшена, ведёт прямиком на смотровую площадку, она работает с 9:00 до 15:00, бесплатно. Можно и на втором лифте доехать до 5 этажа и подняться один этаж пешком. На крыше столики, кресла и стулья, пледы и подушки в достаточном количестве. Так же у входа расположен столик с посудой, кофейным аппаратом, мини-холодильник с молоком, два аппарата с соком, кувшины с лимонадами, орешки, крендельки и прочая мелкая закуска. Нам повезло с погодой, так что там было не так уж и холодно.

Завтраки.

В ресторане встречающий персона, на входе, проверяют ваш номер комнаты и фамилии по списку, после приглашают пройти и желают приятного аппетита) Весь персонал очень дружелюбный!

В ресторане два небольших зала, всё миленько-уютненько и главное чисто! Большие цветы в горшках, больше напоминающие домашние деревья, наряженные елочки, пряничные домики и гирлянды на полочках над шведским столом. Атмосферненько! И настроение с утра сразу прекрасное.

Кофейные аппараты с разными видами кофе, аппарат с соком, при входе столик с свежевымытыми соками в кувшинчиках, еды много и всегда добавляют ещё. Так же часов в 8-9 они включают вафельницу и каждый самостоятельно может себе приготовить венские вафли. На этом же столике ставят шоколадный фонтан, и разные фрукты и заправки, приятные мелочи так сказать. Завтраки у нас получались очень сытными, так что следующая трапеза у нас была часов после пяти, не раньше. Ребёнку конечно всегда что-то покупали по пути, а на одну из экскурсий мы не успели заказать лачн, заказ принимают на ресепшен с 7:00 до 14:00, но управляющая разрешила нам пару сандвичей забрать с собой. За 5 дней один раз успели заказать себе ланч в дорогу, сандвичи хорошие собрали (см.последнее фото).

Вечерами и ночью слышен шум с улиц и соседних заведений, в основном в выходные дни до часу ночи, для удобства, в каждом номере они положили у кровати беруши и записки с извинениями. Но как только голова касалась подушки, мы ничего не слышали и без них)

Убирались каждый день. В номере 222 уборку делали на совесть и все что требуется добавлялось и менялось без просьб. А вот в нашем с мужем номере, 124, горничная, за все 5 дней один раз поменяла полотенца, в последний день. Даже полотенце для ног, которое было марким и после сушки волос ещё и в волосах, которые трудно не заметить, она его аккуратно складывала под раковину. И средства гигиены так же не добавлялись, хотя мусор она выносила и видела что все израсходовано. К сожалению, без походов на ресепшн, каждый вечер, не обошлось. Даже сменив в последний день полотенца, она нам ни одного геля для душа не положила. Я не видела горничной, так как мы уходили рано и возвращались ближе к полуночи, но на ресепшене извинились и сказали, что данная особа там частенько такое практикует.

(Нам с мужем второй отпуск везёт с уборкой номеров).

Wi-Fi! Отличный интернет, ловит везде, кроме смотровой площадки. Но он там и не нужен!

Не считая маленьких нюансов, нам отель понравился, ведь его главный плюс - расположение! До Староместской площади мы добирались за 5 минут, с ребёнком! Арабский квартал в 10 минутах, где мы выгодно меняли деньги. До вокзала за 15 минут доходили, а до основной точки сбора на все экскурсии (национальный музей) мы доходили за минут 15-20. До Чешского моста, откуда ходят теплоходы, идти меньше 5 минут. Круглосуточные магазины со всех сторон, в 2 минутах ходьбы. Очень удобно! И отпуск прошёл отлично, так как отель, рестораны и улицы были пропитаны рождественской атмосферой.

Мы приехали домой немного уставшие от долгих прогулок и недосыпания, но Счастливые! Даже ребёнок хотел больше гулять, когда вокруг столько красоты и множество огней и ёлок. Очень рада что мы полетели именно в этот период. Везде к нам относились хорошо, мы ни разу не столкнулись с негативом от местных жителей. Так что все впечатления о Чехии только положительные!

Наш номер на 1 этаже.

Беруши с запиской на каждой тумбочке лежат, чтобы не слышать шум с улицы.

Вкусное кофе.

Кофейный столик во втором зале буфета.

Пчелиные соты, меня удивили.

Шоколадный фонтан и вафельница.

Бар на смотровой площадке.

Из отеля

С погодой повезло, можно было наслаждаться кофе и видом.

Ланч из отеля.

аНатьля оценила сервисы

Местоположение завтраки номера приветливый персонал
Горничная на втором этаже
Добавлено 17.12.19 19:06 (5 813 символов в тексте)