Регистрация: 11.09.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
05.12.19 - 15.12.19

Нормальный отель за свои деньги

Летели из Москвы 9 часов туда, обратно 10 часов. Разница во времени с Москвой 5 часов +

По прилету в аэропорту сканируют пальцы рук, апапараты заедают, по этому можно сразу идти к таможенникам и у них отсканировать.Трансфер из аэропорта в отель примерно 30-40 минут.

По приезду в отель платите депозит-5000 рублей или 100 долларов. Подписывают и ваши же деньги при выезде отдают.

Номера уже приготовлены и нет смысла им что то говорить.

НОМЕРА: : Мы бронировали номер в корпусе В(самый дешовый у Анекса) Нас заселили в корпус А ,10 этаж-1013, есть вид на море(вдалеке). Приятелей поселили в копус В-825 (3х комнатный номер!) Номера все очень приличные , все работало. В номере чайник, чашки, чай(черный, зеленый),зубная щетка, паста, вода питьевая, фен, увеличительное зеркало и зеркало большое во весь рост, плечиков для одежды достаточно.Переходника для розеток не надо. Русских каналов в телевизоре нет. Все номера с балконом, есть сушилка на балконе. У нас было две 2х спальные кровати в номере. Матрац, подушки и одеяла все очень удобные, белье белоснежное. За 10 ночей постельное белье меняли 2 раза. Уборка номера хорошая и качественная. Сейф в номере бесплатный( по приезду не работал, пришли починили)

ПИТАНИЕ: Придя на первый завтрак- мы растерялись, как и другие вновь прибывавшие туристы. Ну что делать -это Азия. Потом привыкли, а в конце вообще не ходили на завтраки. Чем кормят на завтрак: рисовая лапша с бульоном, рисовая лапша без бульона, рис, тушеная капуста, тушеные кабачки, картошка, яйца вареные, сосиски колбаса -несъедобные, огурцы, помидоры, арбузы, кексы, белый хлеб, джем, кофе, чай, молоко.Все!

Выход- или приспосабливаться, как все и делают, народу много и все что то едят. Или брать на завтрак свои мюсли, быстрозаваривающиеся каши, сыр, колбасу, масло и т.п. Спрашивала я гидов знает ли руководство отеля о плохом питании, сказали что знают.

Питание вне отеля: мы посетили популярные заведения Дадунхая.

"Трактир Москва"-дорого, вкусно, вечером живая музыка: девушка очень хорошо поет на русском и английском. Понравилось, не каждый день, но стоит сходить.

"12 стульев"- вкусно, не очень дорого. Всегда много народу. Средний чек на 2х ужин:2 горячих, салат, алкоголь, свежевыжатый сок-примерно 100 юаней(1000 руб) Понравилось нам ,что быстро и вкусно, есть блюдо дня, Не понравился туалет!

"Катюша"-вкусно, быстро, обслуживает робот(прикольно), туалет чистый, дают подарки и пиво бесплатно иногда. Средний чек 80 юаней на2х. Места всегда есть. Ходили туда чаще всего. Вкусный борщ-8 юаней- большая порция

"Эрмитаж"-обед 46 юаней-шведский стол(много блюд, овощи, мясо, морепродукты, фрукты, соки,пиво) Ужин 86 юаней с человека. Понравилось, вкусно и обжористо!

У Леши- вкусно, быстро. Нам поравилось,

У Олега-не понравилось, бюда были слишком пересолены и мало места.

У Ларисы-невкусно, неправильно посчитали,

У Лины-долго мы не могли попасть, т.к всегда народ(дали хорошую рекламу), но это того НЕ стоит! принесли не то что мы заказывали! грязно и мало места.

У Вани-сейчас он называется Русский дворик Точка Панда-невкусно и видели крысу пробежавшую под столом.

Китайская кухня(напротив У Леши)-борщ отвратителен, пельмени вкусные.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля: В тихом районе, недалеко от центральной улицы. Рядом военная часть и школа, вечером район освещен!

До моря через ТЦ Ананас 10-15 минут. Конечно по расположению отель Линда -лучше, но номера в этом отеле лучше и сам он чище. Мы зашли в Линду и даже в коридоре пахло затхлостью!

Расположен недалеко от Ананаса, рынка овощного и вещевого рынка. Центральный парк Дадунхая тоже недалеко, среда и пятница по вечерам там цвето-музыкальный фонтан. По вечерам интересно смотреть на танцующих китайцев.

ПЛЯЖ: Городской бесплатный. Лежаки и зонты можно купить в кафе, если взять что то у них попить( самое дешевое пиво 25 юаней с человека) В основном все лежат на своих полотенцах у моря.Море с песчаным входом , более удобный и пологий вход, где буйки и купаются китайцы. Весело смотреть на купающихся китайцев...

ЭКСКУРСИИ: Ездили на обзорную бесплатную от Анекса. С 8-15ч- фабрика, где продают акулий жир с диагностикой ваших сосудов , чайный магазин, магазин тибетской медицины, магазин сувениров и магазин шелковых изделий и дома деревья в Санье ( на них не получится подняться, мало времени)Так что сами решайте стоит ехать или нет.

Ездили в Романтик парк-покупали за 280 юаней у Семена вконтакте-очень понравилось-красивое шоу.

Олень Повернул голову ездили сами- тоже понравилось. Тяжело подниматься пешком вверх, лучше заплатить! Туда на автобусе 2юаня , обратно такси 20 юаней

Ездили сами в Санью вечером-ТЦ Подземный посетили и мост Пьяный-красиво. Туда автобус 2юаня с чел, обратно такси 20 юаней

Как самим добраться читали в интернете и спросили у гидов в отеле, они все сказали. Экскурсии на улице русским не продают(нет русских агентств), только русские агенты подпольно через интернет (Семен, Сумки у Влада и др)или у гидов в 2 раза дороже!

ЛЕЧЕНИЕ: Конечно же в Китай едут лечиться. Посетили в Саду долголетия бесплатную диагностику от Анекса. Прописали много что, но я делала лечебный массаж-200 юаней одна процедура. Пока довольная-все понравилось.Но про лечение-это отдельный рассказ.

ГИДЫ в отеле от Анекса: нормальные, по русски хорошо говорят и помогают в общении с китайцами...так же подсказывают где что находится, сколько стоит и как добраться. Конечно же они не могут решить проблему и улучшить питание, но это не в их власти. Помогли заказать цветы в день рождения.Находятся с 9-19 постоянно в отеле.

ПОГОДА: мы отдыхали с 6-15 декабря . 6-8 декабря было холодно (кофты надевали, вечером можно было и куртки надеть! т к дул ветер, но потом погода наладилась и теплые вещи не понадобились. Я так понимаю декабрь-февраль можно ожидать любую погоду и рекомендую брать теплые вещи. Улетали было жарко, несмотря на непогоду -купались каждый день!Море теплое примерно 24-25.

ИНТЕРНЕТ: интернет в отеле работает с переменным успехом. Неделю в номере у нас работал замечательно, потом перестал и только на рецешен работал. В любом кафе где мы обедали и ужинали был интернет. Предварительно в России установили VPN и другие необходимые приложения.

ВАЛЮТА: летели с юанями(покупали в ВТБ и долларами. Курс 1юань примерно 9 рублей, мы умножали на 10. Доллары меняли в магазине "Сумки у Влада" или у гидов можно.Потратили на еду примерно 200 юаней в день на 2х(ужин +обед)

ШОППИНГ: Есть рынки ,есть ТЦ Ананас цены примерно как у нас в ТЦ, есть ТЦ Зима-это тот же рынок, есть ТЦ Лето -все очень дорого -бренды. В Ананасе 2 магазина Минасо(японский бренд).

Перед поездкой в Китай необходимо подготовиться, почитать информацию или чтобы ваш агент вас познакомил с особенностями отдыха в Китае. Например, если вы летите от Анекса и чтобы вас не выселили и з номера в 12 дня, а вылет в 5 утра часов следующего дня, то необходимо запросить еще в России позднее выселение и доплатить за него еще в России( мы платили 2700 за номер).

Хорошие номера уборка номера
Плохой завтрак плохой интернет до моря 15 минут ходьбы
Добавлено 17.12.19 23:05 (7 021 символов в тексте)

20:15 23.12.19

Спасибо! Очень подробный отзыв!

11:00 24.12.19

Я написала объективный отзыв без эмоций. Будут вопросы пишите.

15:30 28.12.19

В плане раннего выселения - продлить номер в этом отеле стоит 500 юаней. Мы пошли на пляж и там сняли номер, очень достойный, ничем не хуже, чем этот отель, а по расположению и лучше - пляж через дорогу, и заплатилт 150 юаней.

20:05 07.01.20

Подскажите на завтраках были хлопья и иогурт или кокосовое молоко?

20:18 07.01.20

Нет ни хлопьев ни йогурта ни кокосового молока! Есть молоко простое

Все отзывы Лариса (20)