Регистрация: 03.10.16

спасибо
октябре 2019
12.10.19 - 26.10.19

Отель очень понравился

Отдыхала во второй половине октября с мужем и ребенком 5-ти лет. Кстати, рекомендую для семей с детьми не только этот отель, но и это время года - уже нет такой жары, как летом, цены существенно ниже и народу меньше, а море все еще ласковое и теплое.

Очень неплохой отель, а если учитывать еще и его ценовой сегмент, то просто отличный.

Начну с единственного для меня минуса - пляжа. Вернее, дело даже не в пляже, а в дороге до него. Пешком там точно не 10 минут, а 20 бодрым шагом (мы и ребенок привыкли к быстрой ходьбе). Идти по не очень приятным выжженным пустырям или по грунтовой дороге (это еще дольше). Есть вариант ходить через старинные развалины, но это вообще тогда 45 минут - час. Но иногда так гуляли по вечерам. Развозка есть, ходит практически всегда по времени, но там, конечно, тесновато и душновато. Но поместиться всегда можно, ехать всего 5 минут, так что не проблема. А сам пляж отличный, просторный, песочный, пологий (хорошо для деток). По другою сторону мыса расположены пляжи элитный отелей, вот там ни за что не хотела бы оказаться - узкая пляжная полоса, шезлонги стоят просто друг на друге, ад социофоба, в общем.)

Размещение

Приехали в 11:30. Сразу без вопросов надели браслет и заселили в отличный стандартный номер без какой-либо доп. платы. Номер для такой категории отеля очень даже просторный. Вообще, не очень поняла, про какие номера в отзывах пишут, что они тесные. Там есть стандарт, как у нас, с доп. диванчиком (полноценным, на нем с удобством может расположиться как ребенок, так и взрослый. И семейный - это номер, состоящий их двух спален чуть поменьше размером. В стандарте - просто огромный балкон, в семейном - два поменьше. Думаю, что где-то в отеле из семейного сделали два номера, тогда, да, туда лучше не попадать. В номере свежий ремонт, все чисто и аккуратно. Мебель удобная, много пространств для хранения. В туалете окно - тоже очень приятно, помогает от любых запахов. Вот с водой действительно нужно поиграться, пока настроишь нужную. Сначала вообще показалось, что беда с горячей водой, но потом все наладилось. Она простое не сразу течет.

Питание

Тут вообще 5+. Может быть мне не везло в Турции, но не во многих пятерках так кормят - каждый вечер разные блюда на гриле, плюс выпекают свежую турецкую лепешку, много рыбы, часто запеченная форель, оливки нескольких видов, про десерты вообще молчу, обычно они несъедобные в отелях, а тут просто восторг, жалко, что до них редко доходило, и много чего еще другого. Персонал отеля спокойно относится к выносу фруктов, видела, как мамочки целые тарелки нагружали и уносили в номер. МЫ так не наглели, иногда могли взять пару мандаринок в салфетке.

Алкоголь

Ну. понятно, что местного производства, но нормальный. Это же вам не ультра олл инклюзив. Вино бутылочное, можно пить, обычно в отелях такого класса, это разливной уксус. Пиво вообще шикарное, очень вкусное. Из крепких бармен с радостью делал вкусные и красивые разноцветные коктейли.

Персонал

Очень приветливый и дружелюбный. Мы часто отдыхаем именно в это время года, на закрытии сезона. Часто персонал уже на последнем издыхании работает, ив глазах читается - когда вы уже все свалите? Здесь такого точно не было, по крайней мере казалось, что тебе рады. А уж грязную посуду убирали за одну секунду, иногда даже раздражал такой сервис) В номере было чисто, белье перестилали и полотенца меняли, не скажу, с какой регулярностью, но точно несколько раз в неделю.

Территория

Не очень большая, но она есть и облагорожена. Часто в городских отелях она вообще полностью отсутствует. А здесь и фруктовые деревья, и подстриженные кустарники, и красивые арки с цветами.

Анимация

Ее представляет один обаяшка Сэм, но мне, в общем, этого более чем хватало. Мы и сами себя развлекать умеем, а ребенок был в восторге. Площадка достаточно приличная. Единственное, днем действительно слишком жарко на ней, даже осенью.

Бассейн

Их два - достаточно большой взрослый с горкой и детский с двумя маленькими горочками. Очень чистые, по вечерам их даже специальным пылесосом чистят, никогда не видела, чтобы так за бассейнами ухаживали. И у бассейна всегда можно было найти лежаки, такое редко бывает в отелях.

Расположение

Просто отличное! До старого Сиде минут 10 пешком, долмуш в Манавгат - за углом. Рядом есть супермаркеты, сувенирные лавки и пр. Еще рядом с отелем стоит огромный флаг Турции, по нему всегда легко найти отель.

В общем, если в отеле ничего не поменяется, то точно рекомендую!

Номера питание расположение пляж
Дорога на пляж
Добавлено 18.12.19 09:28 (4 483 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)