Регистрация: 19.11.09

спасибо
декабре 2019
06.12.19 - 15.12.19

Ожидала худшего, но....!!!!

Начиталась отзывов- и территория голая, пустая, и питание невкусно и мало, персонал никакой, номера старые. Ехала и настраивала себя на позитив))) Но реальность превзошла все ожидания!

1. Питание- очень вкусно, не развалы турецкого oll inclusive, но и попробовать удалось не все. Первые дни на тарелку ложила все горой, потом начала все меньше и меньше- так наедалась. Рыба каждый день, мясо гриль каждый вечер, фрукты вкусные, десерты вкусные, салаты даже вкусные!! Ни разу не было нарушения пищеварения, не отравилась- как уж все ругают эти салаты со вчерашней нарезки. Сперва ходила в ресторан Coral ( или столовку, как его называют все туристы))), потом его закрыли по причине малого количества туристов. Ходила поочередно в Spaisis и Il Giardino (надеюсь, верно написала названия). Перекусы между основными приемами пищи скудные. Но я достаточно наедалась в завтрак/обед/ужин и поэтому для меня это не было критично. И в ресторане никто не следил- выносится еда из него или нет. То есть без проблем можно сделать и убрать в сумку бутерброд, фрукт. При мне официант завернул пожилой итальянской паре кучу выпечки в фольгу и они ушли с этим в сумке. Я перед выселением с отеля делала себе бутерброды ( выезд был до обеда, а вылет был с Табы, до нее 5 часов ехать), и также никакого контроля и проверки сумок с выхода ресторана.

2. Территория- огромная, ухоженная, симпатичная. Весь отель за 10 дней я так и не обошла. Таф-таф воспользовалась всего пару раз, везде старалась пешком. Возможно, с маленькими детьми будет не совсем удобно: много подъемов, ступенек, большие расстояния. Но мне очень понравилось- пока дойдешь из ресторана в номер, переедания как ни бывало. Домой приехала, не поправившись ни на 1 кг. Много цветов, апельсиновых деревьев, удоды летают и дерутся))), работники отеля постоянно что-то сажают, подстригают, ухаживают. Про пляж уже было много отзывов- это действительно очень хороший пляж. Особенно бассейны на понтонах- при волнах можно спокойно плавать там, бассейны довольно большие, примерно 16*8 м.

3. Персонал приветливый, дружелюбный. Я оставляла уборщику то доллар, то шоколад, то пакет семечек. Лебедей не крутил))), но убирался хорошо. Нигде ни разу я не столкнулась с пренебрежением , хамством. Да, итальянцы имеют определенные привилегии в отеле. НО и к русскоязычным туристам отношение прекрасное.

4. Номер- я назвала эту мебель винтажной))). Не хочу я говорить "старая"))). В номере все исправно, работает, кондиционер и холодильник охлаждают, телевизор показывает ( ну и что , что он несовременный), санузел белый и чистый. Номер за 10 долларов и шоколадку дали в 34 корпусе, с видом на море, сразу по приезду в пол 11 утра. Первые дни текла вода в душе прохладная. Но я забывала сходить на ресепшен или просто позвонить и пользовалась такой водой, мне было нормально. Если бы была с маленькими детьми- тогда , конечно, пришлось бы просить исправить это. А потом пошла горячая вода, так что все проблемы решились.

Минусы отеля- отвратительный вай-фай. Хотя и здесь для меня это было здорово! Меньше в телефоне сидела, больше гуляла, плавала))). И алкоголь- он действительно ни о чем))). А про дьюти фри в Шарм-эль-Шейхе на Наама- бей узнала поздно, там можно только в течении 48 часов по паспорту закупиться. Такси туда - 10 долларов ( хотя можно было и поменьше, торговаться было лень), обратно 5 долларов. Цены отличаются от цен базарчика отеля на 0,5-1 доллар ( сужу только по манго и клубнике, больше ничего не смотрела). Ну и ассортимент, естественно, на Наама побогаче.

Сразу хочу предупредить тех, кому гид будет предлагать бесплатную обзорную экскурсию: не ездите! Если только действительно хотите купить масла, перед этим просидев на лекции минут 40, и сувениры намного дороже, чем в той же Наама-бей. Экскурсия затянулась с 14.40 до 20.00, в коптскую церковь, которая действительно интересная и красивая, завезли уже около 7-пол 8, и были там уже все уставшие и мечтающие попасть в отель и боящиеся опоздать на ужин. А фабрика масел и сувенирный магазин- обычный развод, вытрясывание денег, и ОЧЕНЬ МНОГО потерянного времени)))

А в отель хочу поехать еще раз!

питание персонал пляж территория
интернет алкоголь
Добавлено 18.12.19 12:04 (4 125 символов в тексте)