Регистрация: 22.02.19
спасибо
ноябре 2019
22.11.19 - 29.11.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Симпатичный отель в тихом районе

Отелем остались очень довольны. Небольшой уютный. Район тихий. Приехали прямо к заселению. Наш корпус «Кристин» небольшой в 7 этажей (ну собственно, все здания сети такие же). Коридоры чистые, номера комфортные, хоть и небольшие, жили в студии. В номере все есть. Лифт работает. Обслуживание номеров ежедневное. Пополняют воду, банные принадлежности. Ловит русский канал (спутниковое). Есть балкончик.

Заселились, сразу взяли полотенца пляжные, пошли на море. Из отеля выйти к магазину «7/11» и спуститься вниз (дорога пойдет под горку) в сторону отеля «Азия». Справа будет лесенка вниз. Собственно внизу пляж. Лежаки платные, можно размещаться дальше на свободном кусочке песка со своими полотенцами. Полотенца «Нордик», как и вся концепция отеля – оранжевые. Это цепочка отелей, расположенных в одном районе. Здорово, что можно посещать все корпуса сети. В переулке висит карта с обозначением каждого здания.

На крыше имеется бассейн и бар. Купаться можно в любом корпусе, мы иногда ходили в «Маркус» или в «Фамили» в 5 сьют на крыше. И в корпус Си Вью, там тоже есть бассейн на крыше.

На переулке у отеля справа есть несколько массажных салонов, рекомендую первый – «Хэлс Массаж» называется. Очень хорошо делают. Массаж ног и тайский массаж по 200 бат. Мне особенно нравился массаж ног – отличный релакс после насыщенного дня.

Много времени проводили на ногах, каждый день был расписан: Нонг Нуч, Бангкок, Дискавери и остров Самет. При покупке нескольких экскурсий нам также дали подарок: Военный пляж (там очень классно, съездить покупаться в чистой воде). Можно также было вместо бесплатной экскурсии, взять скидку деньгами. Но мы приехали путешествовать, поэтому выбрали поездку. Экскурсии все прошли на ура. И конечно, цены, ниже, чем предлагает Пегас (мы прилетели эти туроператором), а экскурсии брали у другого. Договаривалась о поездках я заранее, уже на следующий день мы поехали на экскурсию в парк Нонг Нуч, время терять некогда, у нас была всего неделя!

Нас пугали по дороге в отель, что у других фирм все гав..но и небезопасно. В общем всяческими способами нас склоняли, купить экскурсии, но ценами Пегас похвастаться не может, все дороже процентов на 30!

Вернусь к отелю. Помещения для завтрака в «Кристине» нет. Можно ходить в «Фамили» – там в основном русские, или в «Маркус» – здесь больше китайцев. Завтраки ничего, но без изысков, однообразные, меню не меняется. Но все равно лучше, чем ничего.

Рядом с отелем «7/11» - магазин круглосуточной торговли. Сюда заходили за кофе (на кассе готовят хороший натуральный кофе, не то что в отеле подают), готовит кстати «переделкин», т е «ледибой». Есть и холодный и горячий. Также на прилавках вкусная выпечка и есть холодильник с йогуртами. Правда они все ненатуральные (без биодобавок, сплошной сахар), но вкусно. Еще на заметку берите бутерброды (они в виде треугольников с сыром и ветчиной), их на кассе греют. Получается вкусный горячий бутерброд.

Возле отеля есть несколько кафе. Еще мне понравился ресторанчик (вычитала о нем в отзывах), он расположен напротив кондо «Тропикал Гарден» (рядом с нашим отелем в переулке по дороге к Пататйя Парк) – там мы ели том ям. У них вечером живая музыка, столики стоят в соломенных беседках (все вокруг в зелени).

Если вам захочется русский кухни - то тогда надо идти на ночной рынок и на улицу к Паттайя Парк (это так называемая русская улица), здесь полно кафе, где можно борща поесть. Это конечно, если с вами детки, а мы и дома такого добра успеем поесть.

На завтраки в отеле из фруктов давали только арбузы и ананасы. А экзотики полно. Фруктовых тележек у отеля много, фрукты какие хочешь. Вечером приезжает тележка с блинами, с мясом, через дорогу к вечеру стоит тележка с пиццой и шаурмой и есть пару тележек с супом (суп с лапшой, но на местный манер с травками и пророщенной соей). Еда с тележек (уличная еда) – так у них принято, дома не готовят, проще купить – красота, нам бы так!

Еда – это то, чего здесь навалом, не переживайте, найдете свое по вкусу.

В отеле предлагается бесплатный сервис – шатл (на пляж и к трассе) Но знаете, ездит маленький микрик и пикап. Народу всегда битком. Очень много русских в отелях, живут в разных корпусах. Мы старались независимо передвигаться. До трассы пешком, а дальше на тук-туке – местном транспорте. Времени особо не было, ездили два раза вечером в центр по-магазинам и на Волкинг стрит. Торговый центры работаю до 11 вечера, Волкинг Стрит до утра, наверно. Обратно возвращались поздно - ориентир при выходе «Паттайя Парк» – этот отель знают все.

В отеле предоставляется бесплатный wi-fi, и на местную сим-карту можно подключить пакет интернета, поэтому всегда можно воспользоваться картами.

При заселении в отеле берется депозит 1000 бат, 50 дол или 3000 руб. Вернут, если ничего не испортите в номере.

Впечатения об отеле остались положительные. Путевка у нас была на неделю (8 ночей,одну ночь «сжирал перелет»), 65 000 на двоих. Это был один бюджетных вариантов на момент приобретения тура.

Добавлено 18.12.19 13:45 (4 979 символов в тексте)
Все отзывы Алена С (1)