Регистрация: 12.03.17
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2019
18.11.19 - 01.12.19

И снова «Прима Вонгамат». 18 ноября – 1 декабря 2019 год.

Когда через год в ноябре снова решили ехать в Паттайю, вопрос с отелем уже не стоял. Однозначно - «Прима Вонгамат». Интересно было посмотреть, что изменилось в отеле и вокруг. А изменилось многое…

В агентстве сразу купили номер «Пацифик», потому что за «Делюкс» в высотном здании переплачивать нет смысла. Положили в паспорта шоколадку «Аленка» и получили номер на 3 этаже №323. Балкон выходил на синий бассейн, а коридор, по которому идешь к номеру, - на улицу. Очень удобно: выглянешь и видно, что вкусненького макашники привезли, а шума улицы в номере неслышно. Соседей, кстати, тоже не было слышно.

Номер стандартный, на фото видно. Кровать большая, классная. Две подушки были латексные, две обыкновенные. На балконе есть палочка для сушки белья, два кресла. Первое время очень мешал шум падающей воды (фонтан в бассейне), потом привыкли. Его очень рано включают – в начале седьмого утра, и выключают часов в девять. Вот если бы его чуть-чуть попозже включали, было бы совсем хорошо.

Нет шкафа, полочек. Этого не хватает, вещи лежали в сумке и на плечики вешала. Холодильник, телевизор, чайник, сейф, фен, мыло, шампунь, кондиционер, чай, кофе, сахар, сливки – это все есть. У нас была очень замечательная горничная. Первый раз так хорошо убирались в номере, даже на балконе пылесосила. Животных и насекомых в номере не было. Остатки еды никогда не оставляли: либо убирали в холодильник, либо выносили в мусорный бак, который стоит при входе в корпус.

В прошлом году в синем бассейне не купались. В этом решили искупаться: вода в нем холодная.

В ресторане обслуживание стало в разы лучше, но ассортимент блюд, к сожаленью, уменьшился. В прошлом году было очень много разных супов, каждый день новый (см. предыдущий отзыв). В этом году в угол поставили огромную кастрюлю, в тарелках - разложенную лапшу, подходи и наливай себе суп сам. Ананасы были только с раннего утра. Если придешь попозже, то только арбуз и гуава. Омлет - с 7:00. Но все равно голодными не оставались, хватало. Но зато на столах появились салфетки, перец, соль. Работники шуршат. Стало меньше китайцев. Приходили в ресторан на завтрак в разное время, но таких огромных толп, как в прошлом году, не было.

Море замечательное, теплое, чистое, пляж чистый!!!!

Около отеля работники ресторана по вечерам выставляют столики и жарят шашлыки, делают пад тай, коктейли, смузи. Цены демократичные. Макашников стало намного больше. Кафе «Дядя Боба» и «Дядя Вова» закрылись. Сейчас на месте «Дяди Бобы» новое кафе «The Tree». Мы сходили с мужем один раз и решили, что хватит. Не очень!

Напротив «Примы Вонгамат» построили и открыли новый красивый отель «COSI Pattaya Naklua Beach». Очень много аптек с хорошими ценами. Если идти по дороге в сторону отеля «Лонг Бич», то там открыли магазин 7eleven и прачечную. В прачечной стоят стиралки, покупаешь порошок, выбираешь температуру, бросаешь денежку и ждешь пока постирает. Цена зависит от выбранного режима стирки и температуры. Что бы не скучно было ждать - есть вай фай. Около отеля «Лонг Бич» даже открыли аптеку «Boots». Если пойти в сторону улицы Наклыа, то по правой стороне открыли магазин косметики по оптовым ценам. Можно не ехать в магазин на Тепразите. В этом магазинчике все тоже самое и по тем же ценам, только народу в разы меньше. На Наклыа открылся новый ночной рынок. Там даже еще не все палатки работают. Но уже можно купить все: и еду (столики есть), и фрукты, и вещи и т.д. Называется «Лома». Еще мы для себя открыли очень хороший супермаркет. Он находится прямо напротив «Терминала 21». Называется «Бест супермаркет». Даже шоколад «Любимая Аленка» и гречка «Увелка» есть. Если рассчитываться там карточкой, то транзакция на выбор: либо в батах, либо в рублях. Что очень выгодно. Если идти от этого супермаркета вверх по Северной улице, то будет хорошая аптека «Самал». Чего там только нет! А русский администратор вам поможет с выбором и лекарств, и мазей, и косметики. Фотографировать нельзя, цены не низкие.

В больших супермаркетах часов с 19:00 очень сильно снижают цены на фрукты (особенно нарезанные), приготовленную еду. Можно купить за копейки.

Экскурсии. Съездили в древнюю столицу Аютхайю с посещением Королеской резиденции. Очень понравилось. Отличная экскурсия, отличный гид. Ночная ловля кальмаров – вообще класс. И еще уезжали на два дня на остров Самет. Это – сказка! В подарок экскурсионное агентство подарило поездку на военный пляж. Все очень понравилось.

Всем отличного отдыха!

Добавлено 18.12.19 15:23 (4 719 символов в тексте)

11:56 19.12.19

Жанна, большое спасибо за Ваш отзыв. Очень люблю этот район). Только отдыхали в соседней Плюмерии и Лонг Бич. Новый отель видели год назад в стадии строительства, только почему-то даже не подумала, что будет именно отель). Видели, что в Приме много китайцев, что останавливало от поездки в него). Из Вашего отзыва получается, что их стало меньше. Еще раз спасибо, что описали все "новшества" в округе). Так хочется туда!)

15:18 19.12.19

Добрый вечер! Китайцы, в принципе, не мешают. Их привозят позно вечером и утром увозят. А мы с мужем теперь к Плюмерии присматриваемся. Не знаю, почему раньше на нее внимания не обращала. Вам отель понравился? Я тоже очень люблю этот район и изменений за год и правда очень много. Все в лучшую сторону. Чище стало. И я снова хочу туда!

14:46 19.12.19

Жанна, добрый день, мы запланировали отдых в этом отеле в конце января, хотелось бы уточнить в номере " Пацифик " есть ли смежные номера с общей дверью как в "Делюксах"? И еще такой вопрос : стоит ли бронировать первые этажи , не мрачно там? т.к летим компанией и хотелось бы поближе к бассейну.

15:31 19.12.19

Добрый вечер! Насколько я знаю, в "Пацификах" нет смежных номеров с общей дверью. Ближе к бассейну это номера "Пацифики". В прошлом году у нас был номер 109 (есть отзыв и фото). Там было темновато, но мы всегда вечером сидели на балконе, поэтому мне не мешала нехватка света. А вообще, во всех номерах не хватает освещения. В этом году у нас был номер на третьем этаже №323. Мешал шум падающей воды из фонтана в бассейне. Потом привыкли. Наверно, в номере под нами на втором и первом этажах этаже этот шум будет еще слышнее. С wi-fi все такая же беда! Покупали в 7eleven 5мб на 10 дней за 100 баттов симка туристическая, которую выдали. На ней сутки был бесплатный интернет при подключении.

14:55 19.12.19

Жанна, подскажите c wi-fi все такая же беда?

17:36 19.12.19

Жанна, Плюмерия очень нравится! Каждый год собираюсь туда, но судьба забрасывает в лонг бич). Единственный минус Плюмерии- это завтраки. Про них Вы можете прочитать в отзывах. И да , там нет китайцев, от слова совсем.). А так, я думаю, Плюмерия и Прима примерно равнозначны. И ценник одинаковый

04:58 20.12.19

Может быть брать без завтраков и не заморачиваться. Я так понимаю, что там в номерах есть плитка, микроволновка, чайник, посуда? В отзывах читала. Мы в Лонг бич тоже отдыхали, хороший отель

11:09 22.12.19

Подскажите пожалуйста, далеко от отеля расположена дорога, чтобы уехать на тук-туке

14:45 22.12.19

Добрый вечер! Минут 10 неспеша.

14:38 26.12.19

Жанна, мы отдыхали в Плюмерии 2 года назад, отель , да и сам район очень понравился, красивая территория утопающая в зелени,в отеле есть кухня, но плитка работает не очень, что то существенное приготовить будет проблематично, мы покупали на рынке морепродукты и варили в номере, долго приходилось ждать когда закипит вода и приготовится. Так же номерной фонд очень уставший , требует ремонта, и что нас остановило от поездки в этом году в Плюмерию это смежная дверь между номерами, если не повезет с соседями слышимость ужасная , слушать в 5 утра как соседи собираются на экскурсии желания нет ,да и завтраки очень скромные, каждый день яйца! Отдельный плюс отелю это бесплатный WI FI и отсутствие китайцев.

22:35 31.12.19

Добрый вечер! Фото пляжа у вас нет?

Все отзывы Жанна (10)