Регистрация: 31.07.15
декабре 2019
11.12.19 - 18.12.19

В целом, нормально, но есть ряд вопросов

Не могу сказать ничего критичного о данном отеле, обычная бюджетная 5ка с несколькими моментами, которые понравятся не всем. Я не искатель минусов, просто хочу обозначить на мой взгляд слабые места, вдруг кому будет полезно.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали поздно, заселили сразу, сопроводили до номера. Номер мы заказывали sea view, и здесь было первое разочарование: море, конечно, видно, но перед ним стоит еще ряд отелей, закрытых на реконструкцию (идет ремонт). И как следствие - каждое утро трудолюбивые турки ведут шумные работы. Хотя, номера с противоположным видом на дорогу тоже не лишены вида на стройку (там вообще огромная стройка идёт и шумит).

НОМЕР

Оснащен стандартно для данной категории, плюс - наличие чайника и чайного набора (хотя мы этим не пользовались). Воду поставили в номер только в первый день (но ее можно брать самим без ограничений в холодильниках), мини-бар пустой. Сейф 2 евро в день. Огромный минус - это подушки!! Бесформенные, комкообразные. Спать неудобно правда! И еще один минус - ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ. Её просто нет. Мы слышали каждых чих и пук из соседних номеров. А ещё, когда была гроза, дверь на балкон тряслась от порывов ветра и хлопала, мешала спать.

ПИТАНИЕ

Для меня это однозначно плюс, всё по моему вкусу, но вопрос индивидуальный, конечно) Огромный плюс - ночной мини-буфет. Также в плюсы идёт наличие буфета на пляже.

СПА-ЦЕНТР

Бесплатно: сауна, крытый бассейн, тренажерный зал. Хаммам, как нам сказали, первый раз бесплатно (хотя мы вообще не поняли, как они собираются это контролировать). Замена полотенец 1 евро - это, конечно, странно. Сам по себе центр не оборудован раздевалкой. Точнее, там есть комнатка типа раздевалки, но по факту там находится кабинка туалета, душ и раковина. Негде вещи положить, негде переодеться. Поэтому все мокрые оттуда уходят. Это минус.

ПЛЯЖ

Дорога занимает минут 5, отель стоит на небольшом возвышении. Есть шаттл от отеля до пляжа, но мы им не пользовались. Сам по себе пляж оценивать не берусь, т к отдыхали не в сезон, так что он был не совсем в рабочем состоянии. Из того, что НЕ понравилось: санузел на пляже закрывают вместе с буфетом в 16-30! Что после? Не знаю, наверное, кусты или пробежка в гору до отеля. Также не понравилось, что около входа на пляж было как-то грязно, неухоженно. Но м б это из-за того, что "не сезон".

ЧТО ВОКРУГ?

Сам по себе район расположения отеля мне не очень понравился: грязновато, стройки вокруг, нет набережной, красивого променада рядом (например, как в Эвренсеки). Из плюсов - рядом сетевой супермаркет Carrefour, а еще огрооомный круглосуточный магазин, в котором, пожалуй, всё что угодно можно купить. Рядом есть много красивых достопримечательностей Сиде и Манавгата, так что такси или долмуши в помощь: водопад Манавгата, безумно красивая мечеть Merkez Kulliye Camii, Грин каньон, античный город. ТРЦ Новамолл, в конце концов, для любителей Вайкики. Мы в отеле взяли авто в прокат и всё сами объехали за один день.

И еще несколько слов напоследок. Этот отель - как бы сказать... пЕнсионат;) Причем, польско-немецкий. Если вы едете за тусовочным отдыхом, вам точно не сюда))) Ну а для спокойного отдыха может подойти! Мы именно за спокойным отдыхом ехали, так что отпуск прошел в целом нормально.

питание
звукоизоляция в номере
Добавлено 19.12.19 11:51 (3 235 символов в тексте)

13:46 20.12.19

мыло , гель , шампунь, лосьон? были?

22:29 19.01.20

да, это всё было!

12:04 09.01.20

Добрый день! Скажите пожалуйста "огромный круглосуточный магазин" как называется? Хочу на панорамах поискать

22:29 19.01.20

ох, забыла уже(((

20:54 15.01.20

Тоже хотелось бы про огромный магазин узнать, были там в мае, никакого магазина не было.

22:31 19.01.20

забыла уже название, к сожалению((

15:25 03.02.20

Добрый день.хотелось бы подробнее узнать о прокате авто.сколько стоит?где брали?цена бензина?

10:05 07.02.20

А где находится этот круглосуточный магазин?

Все отзывы Елена (11)