Регистрация: 19.12.19
декабре 2019
11.12.19 - 23.12.19

4.2

Очень понравилось

Постараюсь написать такой отзыв, который бы хотела прочитать сама. Пишу из отеля.

Отдыхаем в Тайланде в третий раз, на Пхукете впервые.

О самом острове:

Тёплое и совершенно прозрачное море, скрипучий песок и прекрасная погода. Для пляжного отдыха идеальный вариант. С развлечениями дела обстоят хуже: экскурсии однообразные и выбор совсем не большой (для тех, кто был на Кабаре в Паттайе местное кабаре покажется скучным), погулять особо негде. По пятницам неподалёку от отеля (около 1 км) работает большой приездной рынок (в других отзывах читала, что и по вторникам тоже, но при нас во вторник его не было). В остальные дни можно посетить продуктовый рынок на первой линии (буквально 2 минуты ходьбы), но если пройти вглубь, то можно найти большое разнообразие других товаров (в том числе одежду, косметику и т.д.). Цены от пятничного рынка отличаются незначительно - на 10-20 батт. На улице Бангла Роуд тоже были. Протяжённость улицы небольшая, но увеселительных заведений много (во многих из них есть такая фишка, как безлимитный алкоголь в течение 4х часов, стоимостью около 500 батт). Больше, пожалуй, о развлечениях сказать нечего.

Об отеле:

Заселили примерно через 40 минут после прибытия в отель. Порадовали приветственными напитками и влажными полотенцами на рецепшн. Брали номер с выходом в бассейн и ни капли об этом не пожалели. Номер большой (1 двухспальная кровать, 1 односпальная и маленький диванчик, а также плазменный телевизор с русским каналом, большое количество шкафчиков и полочек, просторная ванная комната с ванной и душем), в бассейне есть джакузи. В номерах прибираются хорошо и без чаевых, но если оставите - «вылизывают» до блеска.

Территория отеля большая ухоженная, есть спортзал и библиотека. Завтраки однообразные, но голодными не останетесь. Всегда есть яйца различных видов, овощи, фрукты (ананасы, арбуз, гуава), рис, лапша, картофель, курица, свинина в различных вариациях, выпечка и др. Персонал отеля приветливый и улыбчивый.

О кафе в округе:

Побывали в разных поэтому кратко - при выходе из отеля в сторону моря первое кафе по левой стороне (название, к сожалению, не помню, на улице встречает Андрей) проходите мимо (цены как везде, есть меню на русском, но все, что там заказали оказалось не вкусным), а вот следующее - batterfly cafe - посетить можно. Все вполне съедобно и по приемлемым ценам (бонус - акционная коктейльная карта - 6 видов алкогольных коктейлей по 95батт/шт). На второй линии были в Mama Jin и Elephant cafe.

Elephant рекомендую, кафе отличное. Очень вкусные креветки (порция 13 штук - 300 батт) дешевле, чем в других кафе.

А вот с Mama Jin дела обстоят иначе. Уж не знаю, что люди в других отзывах в нем нашли, но я его НЕ рекомендую. Цены средние, еда достаточно вкусная, НО персонал очень плохо говорит по русски (в отличие от остальных кафе), очень много посетителей ввиду чего заказ прождали больше часа. Десерт нам принести просто забыли, после напоминания принесли минут через 10. А самое главное - включили в счёт 2 позиции, которые мы не заказывали (+250 батт к нашему счету). После замечания одну позицию убрали и вновь принесли счёт уже с 1 лишней позицией. После споров убрали и ее. Однако настроение на вечер было подпорчено.

Проверяйте, что написано у вас в счете, если не хотите быть обманутыми.

Удачного отдыха!

Близость к морю территория персонал номера
Однообразные завтраки
Добавлено из отеля 19.12.19 18:32 (3 308 символов в тексте)

16:09 22.12.19

Добрый день! Анастасия, вы как я поняла жили в новом корпусе serena который буквой П. Подскажите пожалуйста есть ли в нем лифт? Для нас это важно. В обзоре и в ответах разная информация поэтому боимся при выборе ошибиться...

16:52 22.12.19

Да, лифт есть

17:37 16.01.20

Добрый день.
подскажите есть ли в номерах вай фай?

17:40 16.01.20

и еще подскажите размер депозита в отеле?

12:43 22.01.20

Депозита нет. Wi-Fi в номерах есть, работает отлично

06:17 11.02.20

"...при выходе из отеля в сторону моря первое кафе по левой стороне (название, к сожалению, не помню, на улице встречает Андрей) проходите мимо..."
От себя добавлю. Поужинали один раз в этом кафе, пожалели - на следующий день у детей животы крутило.

Все отзывы Анастасия (1)