Регистрация: 17.12.19
декабре 2019
07.12.19 - 15.12.19

4.2

Отель со своими плюсами и минусами

Это наш первый отдых в Египте. Прочитав много отзывов об отелях, решили остановить свой выбор на этом. При оформлении на ресепшене администратор сказал, что за дополнительную плату можно поменять номер со стандартного на какой то "улучшенный", но мы решили сначала посмотреть свой, а потом решить что делать. Первое впечатление, как говорят -"ну такое", поэтому пошли смотреть "улучшенный",он находился в другом корпусе, сказать что он был намного лучше не могу, а вот что намного дороже, это да. Если еще бы добавить 40 долларов к той доплате, что за него хотели, то можно было бы купить путевку сразу в Rehana 5*. Поэтому остались в своем стандарте. Особых претензий к номеру нет, но к приезду гостей с его подготовкой никто не заморачивался. Основной минус пыль, караваны из муравьев и таракан Степан, но он дискомфорта не доставлял, в отличии от муравьев. Они нам испортили все сладости которые мы купили на подарки, залазили даже в холодильник. Это основное что касается номера, теперь о территории. За территорией постоянно ухаживают, везде, где могут ходить туристы, чисто, бассейны чистят, пальмы, газоны, цветущие деревья все красиво и ухожено. Но мало информации в самом отеле о развлечениях, например о том, что есть теннисный стол, я узнал в последний день, хотя он стоит на выходе из холла, но за водными горками его не видно, тоже случайно узнал о бильярдном столе. Было бы неплохо сделать информационную стойку по таким развлечениям и купить мячи для большого тенниса, а то хотели поиграть, а их не оказалось((( До пляжа идти около 5 минут, для тех кто любит позагорать, все Ок, а кому нужно поплавать, то это не то место, поэтому на нем мы были всего 3-4 раза, а так в основном ездили на маршрутке ( 1$ в одну сторону за двоих ) в район старого города и там купались на разных пляжах, но больше всего понравился "дикий" и глубина не большая, кораллы, рыбки разные и есть где разгуляться. По поводу питания претензий не возникало, сравнить с другими отелями не могу, но думаю что соответствует своему классу. Хороший ассортимент, довольно вкусно , в общем голодными не ходили. Хочу предупредить!!! Если вы едите от Anex Tour, то в этом отеле у вас будет гид Ахмед. Для меня было неожиданностью, что представитель такой компании может себя вести как хамло 80 левела, у многий туристов с ним были конфликтные ситуации, многие писали жалобы, поэтому еще раз посетить этот отель нет желания из-за того, что придется снова иметь дело с этим гидом. А так в целом хороший отель, если вы не слишком требовательны, если конечно нужен шик, тогда смотрите не меньше 5*. Кстати справа от ресепшена, есть магазинчик с маслами по адекватным ценам, мы все покупали там. Владелец, как он представляется Семен Семеныч))), очень хороший парень, когда у нас возникали какие либо вопросы, мы всегда обращались к нему и он все подсказывал. Сэм, если будешь это читать, то тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Муравьи

Юрий оценил сервисы

плюсов много все в основном отзыве
Гид Ахмед от Anex Tour пыль и муравьи в номере
Добавлено 20.12.19 15:31 (2 892 символов в тексте)

16:40 31.12.19

Уважаемый Юрий,
от имени всего руководства отелей Rehana благодарим Вас посещение нашего отеля и позитивный отзыв!
Мы очень рады , что Вы хорошо провели время и остались довольны сервисом отеля. Нам очень приятно , что Вы отметили хорошую работу наших сотрудников.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве постоянных VIP - гостей.
Надеемся, что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Rehana Hotels & Resorts

15:15 06.01.20

Добрый день! Рассматриваем этот отель для поездки в 20-х числах февраля, но переживаем, что находится в Набк Бей и будет сильный ветер. Подскажите, пожалуйста, был сильный ветер, волны? Красный флаг вывешивали? Почему пишете, что не поплавать? Едем с детьми 8, 10 и 12 лет. Заранее благодарю:)

22:43 07.01.20

Добрый вечер. Когда мы были красный флаг не вывешивали ни разу, но это как повезет, за неделю до нашей поездки говорят несколько раз вывешивали. А насчет поплавать, сначала первые 100 метров глубина по колено, потом сразу обрыв с глубиной больше 10 метров. Поэтому поплавать можно только на глубине и только тем, кто умеет плавать.

12:34 10.01.20

Спасибо Вам за подробный ответ! Очень нам помогли:)

Все отзывы Юрий (1)