Регистрация: 08.04.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
05.12.19 - 18.12.19

На Кубу больше ни ногой...спасибо отелю.

Уж очень давно не писала отзывов, т.к. отели были хорошие, но не в этот раз, увы...все плохие отзывы про этот отель подтвердились. Хорошие пишут только гиды.

Приехали в 7 утра, привезли 3 автобуса, заселение в 16, на рецепции очереди, сразу заселили очень малую часть, остальные в багажную комнату и на пляж... Дождавшись в 16 часов заселения, дали номер в 36 корпусе, номера везде очень усталые, но мы знали куда ехали, поэтому многого не ждали, главное, чтобы работало все и было чисто...но это не про это отель) Не работал ТВ ( и фиг с ним),но на второй день не стало горячей воды, сменили на 29 корпус,сразу говорю в корпусах у бассейна очень шумно, если не хотите слушать дискотеку в номере до часу ночи, просите другие корпуса. В 29 корпусе ТВ так и не работал (и фиг с ним), зато была горячая вода. Куда мы попали мы поняли на второй вечер отдыха, когда в лобби закончились стаканы вообще, на вопрос менеджеру чья это проблема, наша или ваша, она сказала наша. Все..далее ноукоментс...

Уборка, я не привереда, но когда горничная с пола поднимает ваши грязные полотенца и сушит их на балконе, а так же на грязном столе на балконе, с таким я не сталкивалась и это просто повергло в шок. Звонки в сервис с просьбой принести чистые полотенца заканчивались фразами ок через 15 минут, проходит 2 часа идешь на рецепцию швыряешь им грязные полотенца потом через час тебе принесут аж 3 чистых...но на следующий день их заберут и оставят 1 (уже грязное) и так каждый день...Разбитый горничной стакан лежал 4 дня ...я не прикасалась,и она тоже. Кружки и кофе в номер добились на 9 день отдыха, т.к. стояла кофеварка. Кружки и стаканы горничная не моет...Вся ее работа заключается принести 1,5 л воды (удивительно как она не забывала оставлять воду) и заправить кровать ( может быть если сойдутся звезды вам поменяют постель...и то могут на простынь со следами застиранной крови или чего еще) и накрутить лебедей или прочую лабуду из ваших грязных полотенец,чаевые не помогали, с таким отношением оставлять их желания не было. На Кубу нужно брать с собой плетку, а не чаевые, люди наглые и ленивые, не удивительно, что они так живут.

Ресторан...очередь на вход, постоянное отсутствие либо тарелок, либо еды..(пустые лотки). Мы ходили завтракать и обедать возле моря, там немного получше с тарелками, и поменьше народу. Если нужно ехать на экскурсию в 8, то на завтрак в главный ресторан приходить в 6:30, чтобы отстоять очередь и урвать тарелку, иначе не успеете.

Еда, поставила 3 за отсутствие привычных нам овощей (огурцы, помидоры(два раза были зеленые), сыр был 3 раза и заканчивался за 5 минут. Не могу сказать, что еда прям ужасная,нет, но столько свеклы я в жизни своей не ела)) и в принципе не встречала в других отелях)) ...с утра омлет ( но часто заканчивались наполнители к нему) не плохо жарили рыбу, даже жарят стейки,но скорее мучают мясо, неплохая паста с томатным соусом, курица на гриле, голодными не будете, но овощей очень не хватало. Кофемашины часто не работали,кружек не хватало скапливалась очередь, вообщем желание пить кофе пропало быстро, чай лично мне показался не вкусным и на него тоже требовались кружки)) а это все роскошь в данном отеле. Из фруктов всегда были неплохие ананасы, иногда хорошая папайя, неспелый и невкусный арбуз постоянно, такая же гуава, иногда консервированные персики, один раз зеленая дыня.

Алкоголь,хороший ром, коктейли не вкусные,но другого и не ожидалось,если хотите коктейль с томатным соком, идите купите в магазине сок, вам так и скажут в баре , сервис на уровне)))

на удивление неплохое вино, но опять таки, то стаканов нет, то вина, то ждать пока нальют, уже поешь и уйдешь.

Пляж маловат для такого кол-ва народу, лежаки ушатанные, чтобы занять зонт и лежак на первой линии нужно прийти в 7 утра, чтобы просто занять зонт и сломанный лежак до 9. Океан шикарен, но это не относится к данному отелю. Да и еще, в травянистой линии перед пляжем живет ЗМЕЯ, которая периодически переползает дорогу идущим на пляж,а так же заползает на территорию отеля, поэтому кто очень боится этих гадов не селитесь на первых этажах, а так же не ходите на ночью на пляж, она вроде не ядовитая, если это кого то утешит) Берите средства от комаров и от укусов насекомых, постоянно кусают мелкие мошки, все ходят покусанные, чешутся,как блохастые))

Экскурсию брали в Гавану у местных на ретро машине с кондеем, лично меня Гавана не впечатлила, после европейских стран, смотреть там особо интересного нечего, кроме Капитолия и централ парка, но ради этого ехать в один конец 2 часа на старой машине, ходить по жаре и вдыхать зловония старой Гаваны тяжеловато,но это каждый решает сам. Остальные экскурсии нас не заинтересовали, до Тринидад 4 часа дороги в один конец.

Развлечения: на анимацию особо не ходили, но, что видели не впечатлило танцоры из местных школ, все это похоже на утренник в старших классах. На выходные приезжала толпа аргентинских школьников, которые постоянно шумят и переодеваются в странные наряды, но они на своей волне, им весело. Обидно, что учитывая 70% русских в отеле, персонал не понимает языка(или делает вид что не понимает)очень мало нашей музыки, даже рояль (представляете там есть рояль) пианистка играет хорошо (сама играю, разбираюсь в данном вопросе), но ..заезженные классические мелодии ежедневно, ну выучи ты то, что популярно в стране твоих гостей,тебя озолотят чаевыми, но нет...зачем..

Вообщем подводя итоги: отсутствие стаканов, периодически тарелок и кружек, вина, чистых полотенец, нормальных лежаков, постоянные очереди везде, тихий ужас в туалетах в час пик вечером, а самое обидное- пофигизм персонала на это все, оставил негативное отношение об этом отеле, откровенная помойка, никому его не рекомендую. Боюсь даже представить какие еще могут быть отели, когда люди говорили, что в этом еще хороший сервис для Кубы.

Если вы очень прям очень хотите все таки посетить Кубу,добавляйте хорошо в бюджет и выбирайте другой отель или летите в Доминикану, цвет воды такой же, пляжи лучше, сервис даже не сравнится.

Вот так сушат грязные полотенца у вас же на балконе

вот такие чистые полотенца с вашего пола несут сушить на балкон

Nicolb оценил сервисы

Подходит для отдыха

территория
отсутствие посуды полотенец овощей вина нормальных лежаков старые номера отель переполнен маленький пляж.
Добавлено 20.12.19 16:48 (6 008 символов в тексте)

18:03 21.12.19

Очень неприятный отзыв. Один негатив. Мы я так понимаю с вами в один день примерно заехали. Очень преувеличен ваш негативный отзыв. Вы же знали куда ехали, столько всего было написано. Ну зачем ехать и потом плеваться. Столько бедных стран в Азии, все туда рвутся к морю и живут в бунгало/ лачугах в минимальном комфорте. Потому что не за сервисом едут. Во многих странах нет сервиса. Гавана прекрасна. Это ж надо так о Гаване написать... это конечно ваше мнение, но жалко тех ,кто читает преувеличение и ваш личный опыт, думая, что у всех так. Швырнули полотенце, вот и получили отношение соответствующее в последствии. Цены на туры на Кубу сейчас очень низкие. И за такие деньги требовать большее.... ну как то странно. В одно время отдыхали с вами, а тарелки при мне никогда не заканчивались, либо ждала не более 3-5 мин. потому , что я на позитиве видимо, вот мне и везло! И я не гид)))

19:27 22.12.19

Если вы считаете,что мой отзыв преувеличен, напишите конструктивно где? могу подписаться под каждым словом и описанной ситуацией. И по поводу Гаваны, даже на небольших греческих островах город интереснее архитектурно,чем Гавана, это мое личное мнение я это упомянула.

15:48 23.12.19

Согласна с комментарием от Ольги!!! Куба прекрасна!!!!!!

16:09 23.12.19

Куба может и прекрасна, но к отелю это не имеет отношения)

00:47 24.12.19

Благодарю за поддержку! А то кажется я тут одна встала на защиту))

17:08 23.12.19

Путешествуйте тогда по европейским странам)))Тогда и обслуживание будет для вас на уровне!!))

17:34 23.12.19

Спасибо за рекомендацию, но как нибудь разберусь без вас,где мне путешествовать)

20:15 23.12.19

У вас слишком завышенные изначальные требования. И конечно на Кубе они не были удовлетворены. Поверьте, дело только в этом. Мы почитали отзывы и были готовы к этому. И все прошло хорошо. А Гавана хороша. Хоть и любимый город - Стокгольм. Но, они разные и не надо сравнивать даже. Это как вы и мама вашей снохи/зятя. Вроде обе женщины, но разница колоссальна.

21:21 23.12.19

Будьте позитивней!!! )))каждый отдых- это отдых,а не выискивание куча негативных моментов!!!

09:59 24.12.19

Nicolb,все точно и правдиво,без каких-либо преувеличений,все те же негативные штучки....Тут немного постой,тут подожди,тут покусали(именно блохи),тут лежака нет,белье отвратительное,то воды нет,то tv не работает,с интернетом задница........и.т.д.Какие завышенные требования,почитайте устав отеля-где расписано все вплоть до сроков замены белья.И поймите,особо "восторженная "Ольга,претензии не к стране,а именно к менеджменту и сотрудникам отеля,и речь идет о отеле и персонале,более не о чем,и позитив и настрой здесь вообще ни при чем.А выискивать негатив как изволит писать Анна не зачем,он повсюду.

14:31 24.12.19

все вопросы решаемы!!есть разные категории туристов!!)))

10:57 26.12.19

Печально как-то,людям про Фому,они про Ерему........И очень не хотелось писать по поводу разных категорий туристов-т.е.если все в отеле норм.,то все категории довольны,если сплошная задница,то нормальной категории это не нравится и это естественно,а другая(есть в народе такая присказка что-ли),которая "слаще морковки ничего пробывовала",не сочтите за оскорбление,начинает бороться и жить на мнимом позитиве...,а не нельзя ли просто отдыхать,слушая тот же рояль,на удивление еще строящий...И Nicolb про рояль и исполняемые произведения-при просьбе сыграть Малера,были округлены глаза,странно,при просьбе ради интереса исполнить реквием Моцарта Lacrimosa долго рылась в нотных тетрадях,в итоге сказала такого нет,да и понятно что не должно быть.......сошлись на Бетховене к Элизе.Вот как бывает.......

11:02 26.12.19

А мы сошлись на богемской рапсодии, потом we are the champions, народ хоть подтянулся и петь стал и снимать на видео, но это не подтолкнуло играть ее популярные песни))Ну к Элизе играют даже маленькие детки;))

11:37 26.12.19

Вы знаете конечно Queen это класс,но находивши за день по побережью около 20 км.(почти каждый день),устраивало даже Conte Partiro и чашечка кофе.

11:40 26.12.19

Да, она хорошо играла,как исполнитель, репертуар бы расширить и вообще все отлично бы было.

11:53 26.12.19

Думается мне вот из такого рода позитива и строится отдых,но как видим не для всех.И зря Вы больше на Кубу "не ногой",я обязательно поеду еще и не один раз,объездил много,но как говорят "душа лежит"к этой стране,и пока альтернативы не хочется.Доброго Вам Дня.

15:57 26.12.19

Очень жаль вас с евгением, что отдых был испорчен!!!!)))))) дааааа,куба не для вас ,это точно!!!))путешествуйте лучше где нибудь в других странах!!!!))) Всего доброго!!!!!

10:26 27.12.19

Добрый день.Анна,ответ где кому путешествовать Вам уже был дан.В Вашей жалости я и Nicolb не нуждаемся вовсе.И в частности Куба именно для меня,выводы свои оставьте при себе,а способность адекватно воспринимать информацию видимо некоторым индивидуумам не дана.

10:30 27.12.19

P.S.И писать грамотно научитесь,воооот......

10:44 27.12.19

У нее и отзыва нет про отель, просто посещение, делаю выводы что это это тур агент, который отправляет туда туристов, вот они и держат такой рейтинг отеля, иначе никто туда не поедет.

12:27 27.12.19

Вы знаете есть такой туроператор Tati Mel,восторженный отзыв и.т.д(смотрите ниже),опять же дискутируя с ней о "прелестях"отеля,спросил-как же получается,у Вас в минусах написано русские,которых Вы сами же туда и отправляете,или в ее городе марсиане живут?Значит отношение к своим же туристам как к быдлу,и как они проведут свой отдых ей все равно-ничего личного,работа.Но представляете мои замечания исчезли,заметил случаянно,т.е попросту удалила...Вот как.И похожее появилось c заголовком Cuba Libra вчера,отличный отзыв,хоть хватало бы ума не делать этого,все идентично,соответственно штампуют эти отзывы как под копирку.Если не поленитесь прочитайте выше два диаметрально противоположных отзыва отдыхающих в одно и то же время.Простите за долгую писанину.

12:10 30.12.19

Я уже тупо удаляю этих "неравнодушных" ну не будет незаинтересованный человек так активно лезть в чужие отзывы, отдохнул хорошо-написал свой отзыв и забыл, а лезть в каждый отрицательный комментарий навязывая свое мнение, это 100% тур агенты, которым нужно отправлять туда туристов.

15:27 30.12.19

Добрый день.На удивление меня оставили в покое эти оголтелые поборники , сторонники и борцы за звание "Отличного отеля",чему несказанно рад....И разумеется не будет просто турист ввязываться в эти дрязги,а то у меня начиналось про отель,а закончилось "настоящими мужчинами" и прочим бредом.И определенно есть целенаправленное лобби поддерживающее рейтинг отеля.Но вот теперь уж точно знаем -в отзывах которые с минусом и есть основная толика правды,а не в отзывах восторженных позитивных(причем недалеких) девиц.С наступающим Вас Новым Годом!!!А на Кубу все же возвращайтесь.....С Ув.Евгений.

15:31 30.12.19

Спасибо,и Вас!! возможно вернемся лет через 5, может чего и поменяется, главное не в этот отель)))хотя, согласитесь,что не сложно то его до ума довести этот отель...

16:00 30.12.19

Простите за продолжение...Позволю себе не согласиться с Вами-боюсь что через пять лет там вообще будет разруха,(не в этом именно отеле),а в тур.отрасли в целом,я это вижу,с каждым годом все хуже питание,хуже номерной фонд,физический износ оборудования,почти ни в одном отеле не работает система автополива газонов и растений(а она есть в плачевном состоянии),а по началу все было и работало надлежащим образом.И Вы правильно написали,люди очень ленивые,не желающие работать,и вместо чаевых надо что-то более действенное.Не хочется в миноре заканчивать,авось и лучше станет,будем надеяться.....

16:03 30.12.19

ну когда все рухнет, тогда и купят новое)) будем надеяться и верить))Природа и океан шикарны.

Все отзывы Nicolb (6)