Регистрация: 17.07.17
спасибо
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

Удивительная страна

Давно планировала путешествию в Индию, смотрела блогеров, видео в ютьюбе, читала отзывы и ,наконец, все сложилось.Страшно было лететь 6 ,5 часов, летели Азуром, но все прошло удачно. Кормили очень хорошо, поили и соками, и чаем-кофе. Несколько огорчили наши пьяные соотечественники, которые сначала бухали как не в себя в самолете, потом на границе пели песни. В аэропорту стояли долго, пока делали фото, снимали отпечатки всех! пальцев, проверяли миграционные карточки. Выйдя из аэропорта, оказались реально в бане, одежда прилипла к телу, волосы сосульками упали вместе с настроением. Дорогу перейти нереально, масса машин, автобусов и байков, все сигналят, и никто тебя не пропускает. Едем в Гоа, у нас отель в Кандолиме. С рассветом становится хуже и хуже. Виды за окном автобуса не располагают к отдыху. От рыданий спасают только свеженаклеенные ресницы. На первой же остановке умоляю подругу вернуться домой, пока самолет не улетел. На минуточку, это моя 10я поездка за границу. Подруга нервно курит в стороне. Приехали в отель. Нас заселили, но номер не понравился, и мы попросили другой. Без проблем, сказал нам хозяин Пол и предложил позавтракать. По отелю. Неплохой по индийским меркам. Самое главное, не надо переходить дорогу к пляжу. Номер большой. Вентилятор прямо над кроватями. Его функция - не столько воздух гонять, сколько комаров. Комаров тьма. Не спасают ни фумигаторы, ни местные палочки. Завтраки нормальные. Кто-то писал, что завтраки плохие. Неправда. Поверьте туристу, воспитанному ол инклюзивом и Эмиратами. Все съедобно. На выбор каша овсяная вкусная, омлет, глазунья, чай-кофе, тосты. Кофе неплох, не надо наговаривать. Потом мы стали брать на завтрак то, что не съели на ужин и взяли с собой. Это практикуется, не стесняйтесь. Порции огромные, не съедите. По отелю претензий никаких. Постельное белье коричневого цвета, но чистое, и даже было новое. Служащие отеля доброжелательные,всегда готовы помочь. Попросили мы у хозяина чайник- пожалуйста. Если хотите уборку, надо отдать ключ и попросить. В отеле есть бассейн, чистят его каждый день. Территория очень зеленая. Растут кокосы, финики, бегают бурундучки. Вечером спокойно как в пансионате для тех, кому +70. Однако, если вы захотите выпить у бассейна, никто не запретит. Даже если вам +70. До пляжа 5 минут медленным шагом. Нас пугали коровами, попрошайками на пляже- так этого ничего нет. Собаки есть, но таких умных собак, как в Гоа, мы не видели нигде. Собаки все хозяйские, умнейшие. В первый день шок от пляжа. Он просто пустой. Мы приехали 13 ноября, шеки еще не открыты были. Потом потихоньку открывались. Обедали мы в ресторане "Фламинго" ( налево от отеля), там самые низкие цены. Хозяин- Аджин, дантист, но держит еще и ресторан. Мы так и говорили, пойдем к дантисту. Все очень вкусно, цены доступные. Только надо предупреждать, чтоб делали не остро. Да, учите английский, в Индии по-русски не говорят. Вечером ходили в ресторан с водопадом ( налево от отеля через дорогу). Цены чуть выше, но всегда живая музыка, и много блюд европейского меню. По магазинам. Направо от отеля фруктовая лавка, цены низкие. Мы даже не торговались. Парень стоит на жаре до 12 ночи. Налево от отеля рынок. Надо торговаться. Из экскурсий брали статую Шивы. Не понравилось. Ехать туда 5 с половиной часов. И обратно столько же. Причем по серпантину. Да еще гид попался, мягко скажем, неудачный.Ездили на рынок в Мапусу с таксистом Бабу ( от отеля). Нормальный парень. С ним можно договориться обо всех экскурсиях. Цены у него хорошие. Сам приезжает вовремя всегда. Как нам сказали, статус Бабу в этом году поднялся- он купил машину побольше. Это у них круто! Правил дорожного движения нет. У кого больше машина, тот и прав. Туристы ездят на байках. Только права нужны. Новый шеф полиции очень строгий, повысил штрафы. Что сказать про Индию в общем? В первый день я чуть не рыдала. Пошли на пляж, а там по дороге кабанчики, куры, коровы ходят и гадят везде. Помойка, лепешки... А утром проснулась, вышла на балкон- и такая благодать! Птички поют, бурундучки бегают, и плевать на работу и на все проблемы. Почти месяц прошел, а синдром Гоа не отступает. Я теперь понимаю дауншифтеров! Еще такой момент. В Индии сбываются желания, я теперь это точно знаю! Подруга при выезде из отеля заявила, что не хочет уезжать. И не улетели мы вовремя. Зря нахваливали мы Азур, не вывез нас он в назначенный час. Надо отдать должное анекс-туру, нас развезли по другим отелям отдыхать еще на один день.. На этот раз мы жили в Южном Гоа, в шикарном отеле 4+. На следующий день вынесли мучительную процедуру в аэропорту, хоть и с опозданием, но вылетели в Самару. Плюс аэропорту, дали сухой паек. Хочется сказать отдельное спасибо сотрудникам аэропорта Даболим. В первый день, когда нам сказали, что самолет задерживают на сутки, обычные продавцы в магазинах стали раздавать вай фай, чтобы мы могли сообщить родным о задержке. Индийцы вообще удивительные. Они как дети. Чистые, наивные. Сдачу отдают до копейки. Радуются тому, что у них есть. Привет всем друзьям, кого мы встретили в удивительной стране- Индии!

Светлана оценил сервисы

Добавлено 20.12.19 20:53 (5 078 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)