Регистрация: 09.07.11
декабре 2019
07.12.19 - 14.12.19

Остались очень довольны

Отдыхали в декабре 2019 года. Если на что-то и могли быть жалобы, то только на погоду. Первые 3 дня нашего отдыха было солнечно и тепло, без осадков. Купались в море, загорали, много гуляли по набережной. Вход в море пологий, на пляже песок. Отличный пляж! Есть природные камни в воде, их нельзя убирать, поэтому во время волн все-таки надо проявлять осторожность при выходе из воды. А так вход пологий, долго мелко, за ребенка не страшно. В Сиде на набережной и в самом отеле много кошек и котов - дочка очень радовалась. На набережной, во время прогулки, если котиков подзываешь - они подбегают. Можно погладить и подкормить, ребенок очень радовался такому количеству животных. Наш отель стоит на уровнях (на горе), спускаться до набережной нужно на лифте, либо по лестницам. Мы любили и то, и то.

Потом погода испортилась, пошли дожди. Один раз съездили на экскурсию от туроператора "Одеон". Вот это считаю пустой тратой денег. Посетили искусственный водопад-"музей" производства оливкового масла--старый город-прогулка по речке на маленьком кораблике-мечеть. Из пунктов программы понравились только мечеть и водопад. До старого города Сиде мы и сами ходили пешком из отеля - это вообще не проблема, идти ок.3 км.

"Музей" производства масла - в итоге просто торговля турецкими товарами по очень-очень завышенным ценам. В других местах всё тоже самое в 3-4 раза дешевле.

В отеле есть крытый бассейн, хаммам, паровая, сауны. Всё это отличного качества, открыто весь день, посещение весь день без проблем. Нет никакого условия "в конкретные часы", как в липовых "пятерках". Крытый бассейн глубокий - 180 см глубина и он большой и с видом на море. Плавать очень приятно, водичка теплая. Есть также лягушатник для маленьких детей.

Я редко употребляю алкоголь - но видела, что напитки хорошего качества, гости не жалуются. Мне очень нравился айран в пластиковых стаканчиках (можно самим брать в холодильниках), кофе по турецки, турецкий чай. Кофе по-турецки вкусный, чай обычный, как везде.

Лобби большой, также есть лобби на втором этаже, где мы обычно сидели. Места всем хватает.

Wi-Fi в номере, увы, не ловил - это минус большой.

Аниматоры работают. Мы ходили играть в настольный теннис, дартс, утреннюю гимнастику, аквааэробику в бассейне (в 15-30). Есть кинотеатр, 1 фильм каждый день, но мы ни разу не ходили. Кажется, на английском языке фильмы. В отеле очень много немцев, русских очень мало.

Номера убирают каждый день, всё чисто. Номера хорошие.

В самом лобби, как во многих отелях, нет шумной программы - все это в отдельных помещениях, поэтому отдыхать спокойно. Открытые бассейны были очень холодные, в них никто не купался, только загорали люди.

Скорее всего, летом рядом с ними играет музыка и такой тишины нет, как зимой.

В общем, с удовольствием сюда вернемся еще, отель супер. И также очень захотелось посетить его летом.

Наталья оценил сервисы

Питание бассейны напитки обслуживание уборка пляж
В номере нет Wi-Fi
Добавлено 21.12.19 08:08 (2 893 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)