Регистрация: 21.12.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
07.12.19 - 17.12.19

Ромовое настроение)))

Незабываемый 10 дневный отдых с прекрасной погодой, спокойным океаном, и отличным настроением!

Тур был приобретен за неделю до вылета, туроператор Пегас, авиакомпания Nordwind. Аэропорт прилета Хольгин.

Перелет. Вылет по расписанию, без задержек, НО кубинцев вы уже встретите с аэропорту, кричащих с огромным багажом, это может быть как телевизор с диагональю 150 см., или например дверь от старой волги). Модники кто приехал за одеждой на продажу, будут просить вас пронести ручную кладь, и на них по 10 штанов и курток надето, снимают они это все уже в самолете) это конечно было удивительно, ну отнеслись с пониманием. Самолет боинг 777 здоровый кабанчик ) почти на 400 мест, 10 сидений в ряд, 3 по бокам, 4 в центре(не очень удобно) при наличии свободных мест спрашивайте у стюардесс, без проблем пересадят, мне попалось одно свободное место рядом а с другой стороны проход, поэтому было удобно, 12 часов пролетели незаметно. На Кубу летели в отличном настроении в том числе экипаж, отзывчивые с улыбкой, было приятно, питание огорчило - один раз, хотя очень вкусно, но за 12 часов мало, даже повторно никакого перекуса не было, мы ждали его и голодными глазами смотрели на тех, кто заказ дополнительное, не пожалейте 500 рублей, закажите.

Экипаж в Россию явно лететь не хотел, все дерганные, стюардессы спорят между собой, ни одной позитивной мимике на лице, это еще больше усугубило напряжение от ожидания, но в целом долетели нормально. Попросили у одной наиболее приятной и отзывчивой стюардессы что-то перекусить за доп.плату, она сказала возможности заказать нет, ну что-то придумает, и правда) через пол часа принесла две порции от тех, кто отказался от заказанного питания, за что мы ей были очень благодарны, так как жрать в конце перелета с учетом задержки в аэропорту, очень хочется )

Заселение. В аэропорту долго(!) около 2 часов вы будете ждать свой багаж, их неторопливость вы почувствуйте сразу по прилету, поэтому расслабьтесь, все будет, но чуть медленнее, чем вы ожидали), встретят хорошие автобусы с кондиционером, удобные, веселый гид, 3 часа до отеля пролетит незаметно. В отель на обед мы не успели, приехали около 16 часов, и параллельно с нами заселялись кубинцы , была большая очередь.

Территория. Зеленая, первая линия от океана.

Питание. Скажу честно, ожидал большего, разнообразного, чего-то нового, ну скорее не та страна, чтобы этим удивить. Я отжирался только мясом) и наелся вдоволь, это и в обед, и на ужин обязательно. Утром стабильно омлет, от понравившегося мне повара)) Так как это не первый отзыв который вы читаете или будете читать про данный отель, с меню ознакомитесь в них, перечислять не буду. Креветки, дали один раз, в последний день на ужин, приготовленными вместе с другими морепродуктами, я просто наелся их за все 10 дней. Так же запомните слово "servilleta" это салфетка, стол будет может и убран после кубинцев, но надо будет выпрашивать у официантов эти салфетки) кричите сервилета) и будет вам счастье)).

Что увидеть и посмотреть? Ну это конечно от вас зависит, мы в основном гоняли по экскурсиям, так как в отеле скучновато. Гид на встрече, рассказывал много интересного. Крутая поездка в Тринидад получилась, там на 2 дня, отлично провели время посмотрели, город очень аутентичный, такое ощущение как будто на машине времени переместился, очень необычные ощущения, после ездили на Карибское море, ночевали в домах у кубинской семьи. Плюсом на следующий день ездили на водопады в горы. Ничего так. И ещё я ездил на дайвинг шоу с акулами. Блин это было неописуемо красиво и жутко. Глубина 30 метров, бычьи акулы плавают рядом. Адреналин кипит просто. Но нужен сертификат. Я в своё время сделал в Египте. Даже если нет сертификата советую просто погрузится на риф.

Жена гоняла на пляж Бониту, я не поехал. Приехала довольная и обгоревшая))))

В общем, отдохнули отлично, нам понравилось абсолютно все, впечатлений увезли массу.

На Кубу вернёмся обязательно.

Добавлено 21.12.19 19:05 (3 928 символов в тексте)

08:12 24.12.19

Можно ли взять с собой из дома бутеры в самолет? Иначе дорого выходит покупать.

20:29 24.12.19

А без экскурсий там совсем скучно?

Все отзывы Илья (1)