Регистрация: 28.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
03.11.19 - 09.11.19

Продолжение осенних каникул в ОАЭ.

Ездили в Шарджу в период с 03.11.2019 по 09.11.2019 г. с дочерью 12 лет. Отель выбирали по отзывам, нужен был бюджетный, но с хорошими питанием и бесплатным пляжем и трансфером в торговые центры, поэтому выбрали этот отель. Отель после ремонта: обновленные фасад здания, рецепшен, коридоры, ресторан. Номер предоставили на 8-м этаже: большой, 2-х комнатный, чистый после ремонта. На кухне - приветственный набор: 2 бутылочки воды (0,5), чай, кофе, сливки, сахар.

Питание: понравилось, выбор небольшой, но все вкусно: салаты, овощи свещие и на пару, курица, рыба прелесть, каши, десерты (2-3), арбузы, апельсины постоянно, вкусный кофе и многое другое. И я и ребенок всегда находили, что поесть. Ресторан после ремонта, новая посуда, уютно в зале, официанты убирают грязную посуду со стола.

Пляж: в основном ездили на пляж "Редиссон" - там комфортно: лежаки, зонтики, туалеты, бассейны, если отплыть от берега подальше, то вода чистая и прозрачная, около берега бывала мутноватая. На городском пляже тоже были, но там волны, но вода прозрачная. В этот период температура воды была +28, поэтому из воды не вылезали.

Экскурсии: ездили от туроператора Анекс: обзорная по Дубаю и Абу-Даби. При первом посещении ОАЭ можно взять обзорную экскурсию, все интересно, но во второй раз я поехала бы самостоятельно в Дубай. Мечеть в Абу-Даби видели и при дневном и при вечернем свете, впечатляет, время было выделено достаточно для осмотра. Обед тоже включен в программу. Обедали в 5-звездочном отеле: вкусно, сытно, разнообразно.

Вечерами гуляли по набережной, ходили в магазины, все в пешей доступности. Дочь в Дей-ту-Дей купила что-то из косметики, парфюмерии, магнитики, вкусные финики в шоколаде (там недорогие и для подарков хорошо). В магазине Лу-Лу покупали вкусную молочку, фрукты, сок манго. Цены приемлемые. Обедали несколько раз в кафе "Сильвер", которое находится в здании отеля, справа. Можно поесть там, а можно заказать с собой. Нам аккуратно все в пакет сложили: куриса и рис (10 дир.) + салат, соус. Горячее поели в номере. Там же можно заказать коктейли, смузи.

Отдыхом остались довольны, совместили два в одном: море и экскурсии. Погода комфортная, не было изнуряющей жары, поэтому вечером гуляли по набережной, ходили в парк. Если возникали трудности с передвижением, спрашивали у местных, все дружелюбны, машины дорогу уступают, где не сильное движение. На такси ездили от отеля "Редиссон", заказывали на рецепшен, стоимость 15 дир. до нашего отеля. Вай-фай хорошо ловит на пляже отеля "Редиссон", в отели - платный, брали на сутки 11 дир. Отдыхом остались довольны. Приехали бы еще в этот отель.

Добавлено 21.12.19 22:04 (2 643 символов в тексте)

12:17 23.12.19

Подробнее.плз.где кафе Сильвер??и от Рэдисон пляжа.где ловили такси обратно...Если не на отельн автобусе назад??спасибо

19:24 23.12.19

1. Вышли из отеля и сразу повернули направо, прошли метров 30 и на углу этого здания (отеля) небольшое кафе, вывеска есть. Нам про это кафе гид Вадим (Анекс) рассказал.
2. В холле отеля стоят сотрудники, их сразу можно определить по представительному виду, им говорите, что надо такси до Нова парка или еще куда-нибудь. Они вас сопровождают на улицу и тут же подъезжает машина отеля (белая тойота, внутри кожаный салон, водитель в ширарном костюме, открывает вам двери и везет в отель). Эти машины отеля, предназначенные для посетителей и гостей отеля. На следующий день у нас уже спрашивали, не нужна ли нам машина. Чувствуется, что работники отеля готовы оказать услугу, очень вежливы.

07:47 24.12.19

Спасибо..Лариса.а 2 раза на пляж рэдиссон можно ездить??В прошл году были.но все по экскурсиям...Весной летим.хотелось бы и после обеда на пляж ездить

18:31 03.01.20

Лариса, подскажите пожалуйста, а как там обстоят дела со спиртным?

21:13 20.01.20

В эмирате Шарджа спиртное запрещено, в отели нет. Если только свое привезете и в номере, чтобы никто не видел.

15:08 04.01.20

С наступившим Новым годом! Мы ездили с утра на Редиссон пляж, а после обеда один раз ездили на общественный пляж на такси. Про второй раз на пляж Редиссона можно ли ездить не знаю. С утра дают талоны на пляж и там их забирают, без талона второй раз не пустят.

01:34 15.01.20

Лариса, подскажите, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий персонал? Боюсь, что без Интернета (без переводчика) сложновато будет общаться, если никто не понимает по-русски. Спасибо!

21:12 20.01.20

В отеле на ресепшене был молодой человек, он понимал по русски, немного говорил. На свои вопросы мы получали ответы и понимали его. Рядом находится Кристина, которая продает туры, если, что можно у нее спросить.

17:40 11.02.20

подскажите, пожалуйста, шезлонги платные ли в Рэддисоне?

18:34 11.02.20

На пляже всем можно пользоваться бесплатно: шезлонги, душ, кабинки для переодевания, бассейны.

Все отзывы Лариса (3)