Регистрация: 17.06.14
декабре 2019
06.12.19 - 18.12.19

Однозначно рекомендую

Это мой первый визит в королевство и я осталась абсолютно довольна поездкой. да, недочеты у отеля есть, но , на мой взгляд, они минимальны. Но всё по порядку. я долго выбирала отель. пересмотрела множество вариантов. Принципиальным были прямой перелет из Спб, цена, первая линия, чистый пляж. Очень хотела отдельные бунгало, но цена кусалась. И, как потом оказалось, я ничего не потеряла. Из всех бунгало, на мой взгляд, есть смысл селиться буквально в 3-5 построек. Нет, они все классные, некоторые с бассеинами. но перед большей частью постоянно снует народ, расположены лежаки, часть пляжного ресторана, большой бассейн. это всё вряд ли минусы, но впечатление зависит от того, чего вы ожидаете от заселения в отдельное бунгало. Я изучила досконально план отеля и его территории. даже распечатала и взяла с собой. думала, попрошу и покажу на плане, куда не надо меня селить и какой ресторан дать для завтрака. но, естественно, по прилету всё это так и осталось в планах. от аэропорта ехали примерно 1,5 часа. дорога не показалась длинной. всё время смотрела в окно, за которым было много интересного. заселили нас примерно к часу дня.

Вместо Делюкс дали дали Делюкс семейный, как я поняла. Большой номер с огроооомной кроватью. На этой кровати я помещалась и вдоль и поперек. еще и место оставалось.Балкон выходил на соседний отель, чего я изначально не очень хотела. но.... перед балконом пальмы, деревья, тихая дорожка отеля нашего. как по расписанию прилетали птицы и пели песенки. по деревьям скакал отдаленно напоминающий белку зверек... я люблю такую обстановку. еще один плюс окон не на лагуну, что здесь практически всегда тень. очень комфортно в самый жаркий период с 11 до 16 проводить время на балконе. а какие на балконах кресла!!!! вот кресло я бы с удовольствием утащила в качестве сувенира. )) оно из массива, тяжелое, полу шезлонг с безумно удобным сиденьем, спинкой и широким подлокотником, который можно использовать вместо столика. Да, веревок для сушки белья действительно нет. но, блин, как это можно писать в минус отелю?? не забывайте, что это совершенно другой менталитет, традиции, привычки и прочее. и на балконе сушить купальники вполне удобно. Двери в номерах действительно со щелями и происходящее в коридоре , к сожалению, слышно хорошо. но отдыху это не особо мешает. Больше напрягал шум внешней части кондиционера, расположенного под окнами ванных комнат. был там один больно шумный. в комнате не мешает, но на балконе хотелось тишины и покоя...

Это все минусы. Далее только хорошее и суперское.

Территория отеля большая. Развлечений для детей тьма. и аниматоры детские суперские. Катались по лагуне на каяке (или как там его правильно?). Советую хотя бы разок прокатиться. дорожки, мостик с фанариками, статуи слонов и прочий дизайн территории оставляет только положительные эмоции.

убирались каждый день. мы не редко просили только поставить нам воду/чай/кофе и подмести. полотенца мы меняли по мере необходимости, а не каждый день. не вижу смысла делать это каждый день. Постель персонал как миниму пытался заправить красиво каждый день и менял как минимум раз. Лайф Хак: возьмите с собой несколько маленьких шоколадок типа Аленки. не затратно, но полезно. даете горничной или просто оставляете на кровати и в ответ получаете больше воды и чая/кофе.

Персонал весь приветливый и внимательный. все знают английский. Но я не всегда могла понять , что они говорят. возможно, из-за местного произношения. Всегда готовы помочь и решить вопросы. Улыбаются и здороваются все абсолютно! очень непривычно.

На территории два ресторана. Один рядом с ресепшн, второй у пляжа. Очень хотела завтракать у пляжа, но достался у ресепшн. и ничуть не хуже. хочешь сядь за столик с видом на "город", хочешь внутри, хочешь с видом на лагуну... каждый найдет комфортное для себя место. Поменять ресторан нельзя. Завтраки более чем хорошие. Четыре вида блюда из яиц, сосиски, сыр, колбаса, овощи, нагетсы, фри, овощные рулетики, похожие на наши блинчики с капустой, конечно фрукты, лапша, сухие завтраки с разными вариантами добавок и множество другого. Каждый вечер в одном из ресторанов тематический ужин с живой музыкой,порой с дискотекой, шоу огня и прочим.

Ужинали когда как: иногда в кафе-ресторанах, а иногда брали уличную еду или на вынос и шли на пляж. Лежаки со столиками есть, полная романтика и наслаждение моментом. от пляжного ресторана всегда светло, а временами еще и живая музыка в дополнение к ужину)) Как писали уже неоднократно ранее, уличную еду (шашлычки, блинчики) можно и нужно покупать. по деньгам бюджетно и очень вкусно. местные блинчики с разными начинками просто объедение! я даже сыну домой попробовать привезла. по ресторанам: самый бюджетный МайТай. но нам не понравился. порции по размеру хорошие. в прочем, маленьких порций нам нигде не попадалось. Мы ужинали здесь дважды и оба раза оставался неприятный осадок. второй раз решили сэкономить: практически во всех заведениях есть блюдо, состоящее из трех шампуров мяса, овощей и картошки. цена 100-250 батт. 100 бат только в МайТай. в итоге мясо было абсолютно пресным и безвкусным, а картофель пришлось докупать отдельно. Мы не привереды в еде, но это мясо было худшим из всего, что нам удалось отведать за 12 дней. Возможно, нам не повезло. Далее идет ресторан Mali. Общительный веселый дяденька на гриле, цепляет)) цены приятные. такие три шпажки с мясом/цыпленком 200 батт. вкусно. Очень вкусное мясо на вертеле. Но мой вам совет: не зацикливайтесь на одном месте. И изначально пройдите все ресторанчики, посмотрите, приценитесь. Для удобства туристов вечером практически все рестораны делают витрину с "ужинами": замотанные в стрейч тарелки с полной порцией и всеми составляющими. Всё это лежит во льду, чтоб не портилось и у большинства ресторанов тут же прикреплен ценник. очень удобно и наглядно. Нам больше всех понравился практически ближайший к отелю ресторанчик, где дядя в шляпе зазывала. не помню названия, но в фото у меня есть. и официанты там самые очаровательные))) молодые и веселые. еще неплохой ресторанчик угловой. на фото тоже есть. если хотите попробовать омара, пройдите до конца улицы по левой стороне. вроде, самый последний ресторанчик. при средней цене на омара 700-1000 батт, там в тех же размерах 500-700. то же касается и покупок в магазинах. цены надо сравнивать.

Если дойти до проезжей части и повернуть налево, то метров через 50 на другой стороне увидите слоников. за 100 бат можно их покормить, погладить и сфотографироваться. если пойти по дороге направо, то метров через100-200 на противоположной стороне будет дорога к водопаду (небольшому) и слонам,на которых вроде можно кататься. я против езды на слонах, потому туда не заходила.

Пляж! он шикарен и бесконечен. не ленитесь прогуляться по нему в обе стороны. в право далеко не уйдете, а вот в лево можно идти бесконечно. даже если впереди тупик, обойдите его по суше и выйдете к ещё более чудесным местам.

По экскурсиям . от отеля ездила в ценр КаоЛак. Делать действительно особо нечего там. есть 7/11, сувенирные лавки, аптека... но я практически все два часа провела на местных пляжах.

Ездили на Симиланские острова. вот это бомба! ездили не от отельного . и разрекламированного пляжного Александра я ни разу не повстречала. я заранее через ВК списалась и договорилась об экскурсии. если интересно, дам координаты. Симиланы это очень красиво. и плавать с маской среди рыб там здорово (снорклинг вроде называется). Это самая доступная экскурсия с КаоЛак. По остальным экскурсиям приходится переплачивать за трансфер.

С отельным гидом Дмитрием нам тоже повезло. Человек умеет понять, что нужно людям, не навязывает экскурсии, готов помочь в решении любого вопроса, подсказать и посоветовать.

На массаж ходила налево по пляжу, примерно через два отеля. небольшие "домики" самостоятельно от отелей. фото приложила. цены, как на улице и вид на море. делала три варианта массажа и все понравились. в отеле дороже получается.

В общем, эмоции переполняют. Пять дней, как дома, а душа до сих пор в Тайланде, в Эмеральде. Муж сказал, что когда вновь соберемся в Тай, другой отель искать не будем. Рекомендую этот отель тем, кому не нужна ночная жизнь. кто едет за тишиной и красотой

Анастасия оценил сервисы

расположение персонал территория питание детская анимация развлечения для взрослых и тд и тп
Добавлено 22.12.19 15:04 (8 240 символов в тексте)

01:48 26.12.19

Спасибо за полезный подробный отзыв! Пожалуйста,подскажите, пллучается ресторан для завтрака не на выбор каждый день? Его определяют при заселении? Вы пробовали сменить?

17:52 26.12.19

пробовали, но не мы. добрый день. да, вы привязаны на завтрак к одному из ресторанов

19:13 26.12.19

На самом деле первый ресторан ничем не хуже того, что на берегу. И места бооьше

15:08 26.12.19

Здравствуйте, дайте пожалуйста координаты по экскурсиям.

17:54 26.12.19

19:15 26.12.19

Если не получится пройти по ссылке напишите. Попробую по другому. Экскурсия действительно была организована на высоком уровне. И лодка хорошая, и гид (хоть и не русскргрворящая), питание вообще поразило!

14:55 03.01.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сейчас там цены на массаж?
И ещё, аниматоры тайцы? Спасибо!

03:45 04.01.20

Добрый! Среди аниматоров тайцев не видела. Один точно немец, другие не знаю. Тайский массаж,массаж ног 600 руб. Спина /плечи, тайский/масло 800 руб. Это вне отеля. В отеле раза в полтора выше цены

09:52 04.01.20

Добрый день! Турагент сказала, что в отеле есть йога. Подскажите, это действительно так? Инструкторы толковые или простые аниматоры?

01:04 05.01.20

Добрый день. Думаю, из аниматоров. Как сказала женщина после йоги: лайтовый вариант

10:50 12.01.20

Подскажите цены в кафе, и в ресторане отеля ужин почем?

14:22 14.01.20

в кафе три шпажки шашлыка + картофель и овощи варьируются от 400 до 500 руб. хороший кусок мяса свинины с гарниром в среднем 600 р. порция большая. сок/смузи 120-160 р. в ресторане отеля не ужинали. один раз было у них спецпредложение две шпажки шашлыка за 400 р. мы рискнули. в итоге произошло какое-то недопонимание и мы не получили к ним ни картофеля, ни овощей(

19:41 20.01.20

Добрый вечер Анастасия. Мы сейчас в отеле, хочется съездить на острова. Можете дать ваши координаты, по экскурсиям,уже по своему опыту.

20:30 21.01.20

+66 64 287 9601 зовут Ильяс. По Вацап можете связаться с ним. Или выше в комментартях есть ссылка на его страницу в вк

12:01 22.01.20

Большое спасибо.