Регистрация: 08.03.11
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
01.12.19 - 15.12.19

KO CHANG PARADISE RESORT 4* - 8 лет спустя!

Через 8 лет мы вновь вернулись в отель,как правило стараемся выбирать для отдыха новые места,но сам Ко Чанг и отель запали в душу и долго не раздумывая ещё раз решили побывать в нём. Если ранее мы были в отеле в не сезон-это было в июле 2011 года,то сейчас был выбран декабрь,самый разгар сезона на острове! Но обо всем по порядку.

Отдыхали с 1 по 15 декабря 2019 года. Отель и перелёт бронировали самостоятельно за полгода до поездки.

ПЕРЕЛЁТ- Тайские авиалинии (рейс TG975,обратно TG 974),летели ими впервые,по отзывам туристов за прошлые годы,обслуживание и сервис на данном этапе стало,если не хуже,то несколько скромнее,напитки на борту в более ограниченном количестве,чем ранее,отсутствие подарочных наборов для детей,которые приятно им получать во время авиаперелёта. Кормили два раза,мы выбрали кошерное питание для себя и соответственно детское для внука. Большое преимущество в том,что из разносят перед раздачей основного питания.

При посадке на рейс на каждом кресле были пледы (на обратном) по запросу и наушники для просмотра видеофильмов. Отмечу,что при желании можно найти 5-6 фильмов с переводом на русский язык,что немаловажно. Также мониторы в креслах можно включить и смотреть с того момента,как происходит посадка в самолёт и до самого приземления. В этом плане ограничений нет.

Из Москвы вылетели с 15 минутной задержкой,из Бангкока в Москву на 1 час позже,но конечное время приземления в обе стороны практически соответствовало заявленному! Из Москвы летел практически полностью заполненный самолёт,из Бангкока только на 2/3,если не меньше была загрузка,очень много свободных мест,что удивило,возможно это было связано с перелётом в понедельник,в то время,как туристы предпочитают возвращаться домой до начала трудовой недели,либо ещё по какой-то причине,но утверждать не берусь.

АЭРОПОРТ СУВАРНАБХУМИ В БАНГКОКЕ.

После приземления и прохождения таможенного контроля и получения багажа,спустившись на 2 этажа ниже (этаж В)выкупили заранее заказанную на KLOOK сим-карту тайского оператора DTAC и рядом в Super Rich поменяли валюту,где наиболее предпочтительный курс обмена по отношению к другим обменникам в аэропорте. Также воспользовались услугой бесплатного подключения вай фай,который действует в аэропорте 2 часа.

ТРАНСФЕР.

Заказывали его из Москвы и по-сколько решили ехать сразу на Ко Чанг в отель,то заказали Тойоту Фортунер,что для 3-4 человек наиболее оптимальный,пусть и не совсем дешёвый,вариант,зато 300 километров пути до конечной точки прошёл в комфортабельных условиях,что после 9-ти часового перелёта и маленьким ребёнком является немаловажным фактором.

Сразу добавлю,что обратно заказывали места в минибасе,т.к. останавливались перед вылетом в отеле недалеко от аэропорта,но это было не так комфортно.

Выехали из аэропорта в 12:30 и около 7 часов вечера приехали в отель.

ОТЕЛЬ KO CHANG PARADISE RESORT.

Мы заранее списывались с менеджером по бронированию,при этом получили рекомендательное письмо от ТопХотелс (выражаем свою признательность) в отель и нам любезно предоставили запрашиваемое ранее бунгало (за что большое спасибо г-ну Nanthisa Ch.,менеджеру по бронированию)

На ресепшн взяли 100$ депозит и т.к. внук проживал с нами в номере без предоставления отдельной кровати 2800 батт за завтраки,исходя из проживания 14 ночей в отеле.

Наше бунгало находилось на 2-ой линии и из него было видно море. Сам номер - это кровать кинг-сайз,кондиционер,телевизор с ДВД проигрывателем,мини-баром,сейфом,набором чай-кофе,2 бутылками воды,чайником,феном,ванной комнатой с умывальником и туалетом и отделённым от них перегородкой душем с двумя лейками и проточным водонагревателем. Горячая вода только в душе,в умывальнике она отсутствует,что не особо удобно при бритье. Также в ванной комнате нет розеток и сам фен находится при входе в неё. В наличии жидкое мыло,шампунь,гель,ушные палочки и шапочки для душа,одноразовые зубные щётки и паста отсутствуют. Необходимо отметить,что розеток немного и подключить зарядные устройства тех же телефонов затруднительно,т.к. розетки под трёхконтактные вилки и обычные зарядки в них плохо держатся-лучше брать с собой переходники.У бунгало есть небольшая терраса с двумя стульями и столиками,а также напольная сушка для купальников. Перед самим бунгало набольшие краники для помывки ног после пляжи,стилизованные под дерево.

Обратите внимание-в номерах комары,обязательно покупайте местные средства защиты от них,в отличии от российских комаров,эти не жужжат,поэтому не сразу поймёшь об их наличии,а кусаются они очень сильно и укусы долго чешутся и не заживают!!!

Кровати большие,но не совсем удобные подушки,они очень твёрдые,по нашей просьбе нам предоставили подушки поменьше,а также два одеяла и маленькую подушку для внука. Нужно отметить,что персонал отеля старается всегда выполнять все просьбы и идёт на встречу всем пожеланиям отдыхающим,что очень приятно!!!

ТЕРРИТОРИЯ.

Очень зелёная,много кустарников,деревьев,кустов и цветов,однако обратили внимание,что не работает полив газонов и трава местами высохшая,видимо не включают или экономят на воде.))

Вдоль пляжа несколько качелей около кромки воды,которыми с удовольствием пользуются,как дети,так и взрослые.

РЕСТОРАН.

Брали только завтраки,вполне достаточно,выбор есть, в целом,как и везде яйца,сосиски,бекон,джемы,масло,йогурты, тайские блюда,фрукты,как правило - арбуз,ананас,папайя,дыня,дайкон,дыня,но не вкусная (на мой взгляд),манго не было не разу. Чай ,кофе,напитки,типа юпи,молоко. Голодным точно не останешься,всегда есть,что найти на свой вкус.

БАССЕЙН.

Приличный,с детским отделением,но не купались,ехали на море и оно было в приоритете.

ПЛЯЖ.

На пляже есть лежаки и шезлонги (и тех и других насчитал порядка 45-50 ),как правило найти свободные не представляло труда,отсутствуют зонтики,но они и не нужны,т.к. пальмы на берегу создают тень и этого достаточно. Отливы присутствую и при нас ближе к вечеру,часам к 4 море уходило на 40-50 метров и было интересно побродить по берегу рассматривая показавшиеся ракушки. Сама пляжная линия небольшая,но достаточно протяжённая,вход в море - песок, довольно пологий,но в отдельных местах не совсем ровный,камни и кораллы отсутствуют. Планктона в море практически не было.

Во время нашего отдыха с 4 по 8 декабря температура по утрам была 18-19 градусов и сильный ветер,купаться было некомфортно. При этом лежаки стоят под пальмами,на которых большие кокосы,возможно падение на голову,но персонал на данный факт не обращает внимание.

Пляж в течении дня убирается несколько раз,чего не видел в других отелях находящихся рядом! По вечерам впечатляют закаты,солнце садится в море и между скал, гаснет буквально на глазах.

Вечером на пляже проходит файер-шоу,длится минут 15, очень интересно посмотреть,ребята стараются на совесть. На пляже,если стоять к морю лицом,то с самого края отеля по правую руку делают массаж,цены от 300 батт,не сказать ,что нет отбоя от желающих,но места не пустуют.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ.ЦЕНЫ.

За 8 лет, с момента нашего первого пребывания на острове, очень много построек рядом с отелем,в частности построен ,через дорогу, новый отель- Парадиз Хилл,который входит в одну цепочку с нашим отелем и его гости могут пользоваться пляжем Ресорта,правда нельзя плавать в бассейне и на пляже размещаться только на шезлонгах. Отличие между постояльцами одного отеля от другого - разные цвета пляжных полотенец. В Resort они зелёные,а в Hill - голубые.

В непосредственной близости,от отеля,три магазина 7/11,Теско и Марко. Банк обмена валюты,кафе-рестораны,макашницы,прокат и аренда байков,экскурсионные и трансферные бюро,в которых цены ниже,чем от туроператоров,проверяли и пользовались сами.До ближайших пляжей Вайт Санд Бич и Кай Бей,а также до водопада Клонг Плу можно добраться на тук-туке - стоимость 50 батт на человека.

Касаемо некоторых цен на напитки (в магазинах)- пиво Чанг и Лео 0,64 - 55 батт,оно же в банках по 0,5 - 50 батт,Кола,Спрайт,Фанта - 1,5 л - 24-28 батт.В кафе цены на 10-20 батт выше. Соки 1 литр - 60-80 батт,в кафе соки от 60 батт за стакан. Мороженое от 10-12 батт,курица-гриль 12-150 батт,рыба-гриль 300 батт,креветки вареные/жареные -150-200 батт 6-10 шт.,картофель-фри 70-80 батт порция,салаты 100-150 батт,том-ям 100-150 батт. Маканшицы: жареные сомики - 80 батт,другая рыба от 100 батт,шаурма от 80 батт,смузи,кокос от 40 батт. Цены на фрукты наиболее востребованные туристами - апнанасы от 30 батт на шт и манго от 60 до 100 батт.

ОБРАТНЫЙ ТРАНСФЕР.

Смело можно заказывать у местных агентств,цены ниже,чем у русскоязычных операторов на Ко Чанге. Сами заказывали до отеля в Бангкоке.

На обратной дороге останавливались в отеле At Residence Suvarnabhumi,до аэропорта буквально 10 минут,а т.к. у нас был вылет в 14-00,то прекрасно отдохнули и провели время в этом отеле. Заказывали небольшой домик,виллу,в отеле они выделены в отдельную территория и представляют 2-х этажный домик со всеми удобствами включая мини-кухню с микроволновкой и двумя кроватями на первом этаже кинг-сайз и односпальную на втором этаже. В отеле есть бассейн и можно заказать континентальный завтрак. Словом остались довольны проживанием в нём.

В целом отдых оправдал ожидание,в чём большая заслуга Ко Чанга и одного из лучших,на наш взгляд, отелей KO CHANG PARADISE RESORT.

Мы говорим спасибо и надеемся вернуться ещё раз на остров!!!

Ko Chang Paradise Resort.2019г.

Международный аэропорт Бангкок Суварнабхуми. 2019г.

Ko Chang Paradise Resort. Море. 2019г.

Ko Chang Paradise Resort. Территория. 2019г.

Ko Chang Paradise Resort. Бассейн. 2019г.

Бассейн.Ko Chang Paradise Resort 2019Г.

Пляж Клонг Прао. 2019г.

Ko Chang Paradise Resort. Море.2019г.

Ko Chang Paradise Resort. Бассейн. 2019г.

Зелёная территория оперативность и доброжелательность персонала хорошее расположение пляж море
В бунгало мало места и вешалок для размещения вещей плохие розетки постельное бельё сильно изношенное на пляже лежаки под пальмами на которых висят огромные кокосы могут упасть на голову наличие комаров в бунгало
Добавлено 22.12.19 18:25 (9 303 символов в тексте)

12:21 25.12.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как работал в Вашем бунгало кондиционер? Спрашиваю потому, что в Ноябре 2016 года отдыхали так же в номере на второй линии (А 10) , кондиционер не очень хорошо работал, капал и было немного душновато в номере.

18:59 25.12.19

Добрый вечер. Кондиционер работал неважно,также конденсат капал на пол с правой стороны,что касаемо температуры,то мы из-за внука ставили не больше градусов 22-23,в принципе пробовали ставить ниже,он справлялся с заданным режимом. Не совсем хороший напор воды в душе,но не заморачивались по этому поводу,даже сильфон под раковиной сам разобрал и почистил,плохо уходила вода на слив,а вызывать лишний раз не хотелось.

Все отзывы ЮРИЙ (15)