Регистрация: 13.07.17
ноябре 2019
17.11.19 - 24.11.19

Наш первый отпуск в Эмиратах

Хороший отпуск в Дубай осенью с 17 по 24 ноября 2019г.

Немного об отеле на моём You Tube канале Хулио Толку https://youtu.be/ozJa3tZOQ3c и о местах где успели побывать

Citumax Bur Dubai 3* мы брали по раннему бронированию через оператора Санмар, я аж в июне внёс 100% стоимости за тур на двоих полупансион 7 ночей. Позже я понял что в Эмираты раннее бронирование не требуется, потому что тур стал в какой-то момент дешевле на 10% но Санмар пересчитать и не собирался, это фактор обратить внимание на туроператоров где цену могут пересчитать. Поэтому Тур в Эмираты можно брать хоть за пару дней до отлёта, ну ладно за пару недель не ранее.

Перелет прошёл прекрасно, хотя и была небольшая задержка из Казани (Роял Флай), но при этом 5 часов и вы в стране где лето!!! Из Казани вылетали при температуре -3С, а в Дубае было +27С, разочаровали пару дней облачности (в эти дни мы бродили во городу (фонтаны, рамка) и один день шёл дождь (20 ноября посетили 125 этаж Бурдж Халифа), дождь бывает 1 раз в ноябре и нам блин "повезло".

Мы узнали в аэропорту Казани, что ввоз алкоголя в Дубай ограничен 4 л вина или крепкого на 1 человека, в чемоданы я положил вино из магазина перелитое в пластиковую тару, стрёмно, если разобьётся стеклянная бутылка и все вещи в чемодане испачкаются, ещё хуже бутылки существенно увеличивают вес багажа (не более 20 кг). Немного поворчали в аэропорту Казани служба безопасности на входе в здание мол вскройте покажите (домашнее вино и самогон под запретом и возможно придётся сдать в камеру хранения до возвращения), но по итогу регистрация без проблем. В дьюти фри ещё немного виски купили и полетели в Дубай.

В аэропорту Аль Мактум всё без вопросов, всё быстро и мы у стойки Санмар-Корал, а через 30 минут уже едем в отель, к сожалению тот аэропорт не в самом дубае, так видимо чартер дешевле получается и ехать до отеля где-то час.

В отеле шум и гам, обслуга и преобладающе туристы это индусы, прибыли мы к 11-00 по местному времени, нас к счастью долго не мучали и заселили сразу не дожидаясь 14-00, номер 640 по правую сторону, это улица вплотную на соседний отель, номера слева это с видом во двор как мы поняли.

Номер компактный, но на двоих места вполне достаточно, душ, фен, жидкое мыло, климат-контроль всё работало чётко. По телевизору все на: арабском, индийском или английском ну или немецком, я с удовольствием наблюдал на арабском верблюжьи бега на одном из каналов, диктор рвёт горло. WI-FI отличный по всему отелю, ютуб спасал от скуки, звонить по вотсап и вайбер не возможно, а сообщения любые и видео уходят махом.

Шум с улицы 6 дней в неделю, только в субботу у них выходной и стройка затихла, а так и улицу с гулом авто и стройплощадку слышно всю ночь.

Уборка номера на отлично, дал я 1$ парню за хорошую работу, водичку 2 бутылочки по 0,5 каждый день, пакетики чая и сахара.

Завтраки проходят в шумной обстановке, народу полно, уходили в правый зал по-моему по вечерам там филиппинская кухня, но на завтраках там комфортнее и тише, однообразно, но вкусно. Обедали один раз слева от рецепшн в ресторане, такая большая тарелка, сытно и вкусно, а ужины всегда в тишине, народу мало и я конечно обжирался, за мясом, гарниром или мороженным без ограничений. Есть кипяток и стаканы, чай из номера с собой берите, но официанты молодцы, за улыбку белой женщины и чай и кофе и сахар на наш стол приносили на ужин. Рекомендую полупансион всем, завтраки включены, потом здесь вы весь день на море или в городе, а вечером на ужине сытно поесть можете без ограничения. Кухня специфическая, но мы на всякий случай пили лекарства от аллергии и всё прошло ок.

Автобус от отеля на море это боль, мест мало, попали в него 1 раз, отдыхающих их бывшего СССР полно, прекрасно обходились при помощи такси, договаривались с кем-нибудь в складчину и выходило не более 23 дирхама скажем до пляжа Аль Мамзар (самый приличный пляж с возможностью нырять с маской). Если в будни ехать такси туда и обратно 64 дирхама (1184 руб.), но в пятницу проще ехать по объездной дороге иначе в пробках убьете 2 часа, вот по объездной 46 дирхам (851 руб.) в один конец, там на остановке у парка Аль Мамзар, очень много русскоговорящих смело предлагали им ехать в складчину обратно. Садитесь в государственное такси с логотипом RTA все по счетчику за км + 5 дирхам посадка, чистые машины, опрятные водители.

Своим ходом на такси ездили на пляж Ля Мер, близко всего 20 дирхам (333 руб.) в один конец, там мы были только в первый день, вода по чистоте уступает Аль Мамзар (за городом), всё таки Ля Мер это городской пляж, ну и конечно же своим ходом пару раз гоняли до пляжа Джумейра в районе Дубай Марина, лучше чем Ля Мер, но скромнее чем Аль Мамзар. На пляже Джумейра слышно и видно как с Пальмы целый день гоняет самолёт с парашютистами это аттракцион Скай Дубай. До пляжа Джумейра на такси капец дорого, мы сразу пошли до метро, купили Сильвер карту 2 шт, закинули по 50 дирхам, до метро всё же лучше на такси, пешком до станции ADCB даже срезая по дворам больше 1 км пути, если целый день мотаться по городу обратно идти сил нет. В метро Дубай вам никто не уступит места и до Джумейра ехать от 21 станции до 36 далеко и при этом стоя. Выходите на станции DAMAC Properties, переходите на остановку трамвая и далее от остановки 05 Дубай Марина до остановки 02 (на 01 у пляжа стройка, лучше ещё одну остановку проехать). И от остановки 02 чуть прямо и направо в сторону пляжа (напротив строящегося колеса обозрения), с собой желательно иметь мелочь в виде монет дирхамов, душ 5 дирхам работает автоматически.

Да кстати на пляж Аль Мамзар вход 5 дирхам через парк, идите сразу к бетонным камням, там подводную съемку делать супер, вода чистая, много рыбок и морских ежей, ветер меньше треплет, войти в парк за наличные, но удобнее при себе держать карту метро.

На пляже Ля Мер душ и раздевалка бесплатно, но уж больно людно и вода не такая голубая.

20 ноября заранее на сайте оного из агентов брали ещё в Казани билеты на Бурдж Халифа вышло 5200 руб за двоих, с утра шёл дождь, но мы много времени провели в Дубай мол и внутри Бурдж Халифы, осадочек только что на террасу не пустили из-за ливня. Пафоса много, это здание на один раз, вид конечно супер. К навигации Дубай Мол можно привыкнуть, но лучше загрузить их приложение, так порой легче находить что либо: Водопад с ныряльщиками, поющие фонтаны, или аквариум. Фонтаны из кафе на 3 этаже Дубай Мол намного круче и смотреть и снимать, нам это удалось. Добирались туда и обратно на метро, от станции ковылять оооочень много до Дубай Мол, но это того стоит.

Через день от отеля пешком ходили до Дубай Фрейм (Рамка) цена 105 дирхам на 2 человека, очень интересно было не менее чем Бурдж Халифа, днем в ясный день вид отличный, а вот фото не очень, внутри рамки на смотровой площадке темно, на улице светло, задолбаешься фильтры настраивать чтобы фото получались. Обратно ехали на такси, устали гулять пешком.

В этот вечер пошли мы в бассейн отеля на крыше, в Эмиратах я так скажу пока солнце ясное без облаков, то тепло, но как облака его закрывают становиться прохладно. В бассейне вода тёплая и очень комфортно, но ветер и облачность при выходе из бассейна заставляют бежать скорее к себе в номер.

Куда бы вы не направлялись берите кофту или ветровку, в метро очень холодно из-за кондиционеров.

Если стряпня отеля не для вас, то на первом этаже сидит русскоговорящая Даша, она экскурсию продаст вам. У нее есть прайс с меню местного пункта доставки питания в отель, там все по нашему: борщи, вареники, пирожки, короче полно всего по ценам от 25-50 дирхам поесть на одного. Макдак или КФС направо от отеля в сторону станции метро зелёной ветки с переходом на красную, там же магазин Дей Ту Дей типа нашего Фикс Прайс мы сувениры там покупали и очень даже дешево.

Алкоголь купить можно только в барах где цены космические, но мы нашли РЕШЕНИЕ, ребята привезут до отеля широкий выбор и по ценам как в магазине Перекрёсток у нас, но дороже дютика или К&Б, мы Вискарь Рэд Лейбл брали 2 шт литровые за 250 дирхам (4625 руб.) номер скину в личку, мы нашли в открытом доступе на яндекс, просто ввели как купить алкоголь в Дубае, нехитрым способом в комментах нашли их контакт.

Обратно из отеля нас увозил водитель без гида и вообще гида вы увидите один раз, если экскурсии у нее не берёте, то вы ей более не интересны, ничем она вам не поможет. Компактный автобус более скромный в отличии от того что вас привозил в отель, зайдет парень мол пошли ребята и махнёт рукой.

Минусом этого отеля считаю удалённость от метро, ищите по ближе к станции, но если у вас денег полно, такси и в любой конец города с комфортом, город очень огромный и он не для пеших прогулок, берите международные права, аренда авто сутки 50$ + бензин + платные парковки + платные дороги, тогда катаетесь куда душа пожелает, но если ходить пешком в день по 10-15 км для вас не проблема, в этот отель смело, очень приличное жильё на 7 дней.

P.S. Мы однажды потеряли банковскую карту как оказалось внутри отеля, утром на ресепшн нам её вернул мистер Саид, РЕСПЕКТ порядочному и отзывчивому персоналу этого отеля. Мы были счастливы когда нам ее так быстро нашли и вернули, хотя наличные были отдельно в сейфе (кстати он бесплатно). Впечатления подтвердили нам, что это действительно безопасная страна, по крайней мере Дубай, по вечерам гуляли по району бур Дубай до поздна и это старый город.

Если надо кого-то о чём-то спросить, видите лицо славянской внешности, просто задавайте вопрос ему смело мол – как пройти и ТД и ТП, русскоговорящих в Дубае предостаточно!

ВНИМАНИЕ! полезная информация, мы в последний день отпуска решили покататься на МОНОРЕЛЬСЕ над островом Пальма до отеля АТЛАНТИС, и было очень неожиданно что касса монорельса принимает только наличные дирхамы, валюту или по КАРТЕ НЕ ПРИНИМАЮТ!!! Имейте это ввиду (при себе по 30 дирхам за персону в один конец) 120 дирхам или 2220 руб. за двоих туда и обратно (дорого пипец), нам повезло что добрые земляки из Питера поменяли по официальному курсу нам доллары на дирхамы и мы купили билеты. Монорельс удовольствие сомнительное, но обзор с него на ветви пальмы лучше чем из автобуса. Кайфово внизу по дороге до Атлантиса ехать на такси от Дубай Марина со станции DAMAC Properties, туда и обратно как минимум дешевле, проблема в том что, от остановки трамвая до станции монорельса ещё ооочень прилично ковылять пешком через паркинг.

Мы советуем, путь не быстрый, но интересный, утром из отеля пораньше принять завтрак и к метро, сначала до станции DAMAC Properties, потом перейти на трамвай, ехать до нужной станции (блин не помню №7 кажется) далее поднимаемся на лифте к паркингу и прилично идём пешком до станции Монорельса, оплатили 60 дирхам за двоих в один конец, обратно после фоток внутри Атлантис и снаружи ехать на такси до остановки 02 пляжа Джумейра Бич, там уже отдохнуть от самостоятельной экскурсии (всегда с собой коврик пляжный и полотенце). Кстати аквариум в Атлантис не менее крут чем в Дубай мол, да нет самого огромного в мире стекла, но асортимент обитателей очень классный, стоит посетить 100%.

Из отеля

Бассейны

отзывчивый персонал сейф бесплатно Ужин в тишине и покое (народу мало)
Далеко от метро мало мест в бесплатном автобусе на пляж
Добавлено 23.12.19 18:05 (11 017 символов в тексте)

11:07 26.12.19

добрый вечер,а в отеле у вас брали налог или депозит при заселении? и сколько минут идти до Рамки,вы писали что пешком ходили. И до Дубай Молл если на такси дорого? Спасибо

13:04 26.12.19

Здравствуйте Екатерина, Рамка находится рядом со станцией метро № 22 Аль Джафалия, от отеля пешком спокойным шагом 30 минут, там будет переход через дорогу по мосту к парку с него мы начали фотосессию с рамкой, обратите внимание на рамку с надземного перехода в левую сторону будут кассы и вход, а справа вроде в сам парк вход. Обратно лучше на такси выйдет около 15 дирхам (277 руб) Налог с нас взяли сразу 70 дирхам за 7 ночей, можно и наличными и картой оплатить. Практически везде удобнее оплачивать картой, по курсу Сбербанка выходит на 50 копеек дороге где-то 18,5 рублей за 1 дирхам. Если куплены доллары и меняются по курсу в официальном обменнике, то в соотношении получится 18 рублей за 1 дирхам.
Такси, магазины, рамка и прочее, 99% принимают карту.
Депозитов с нас не брали, при выезде доплаты делать не приходилось.
До дубай мол мы катались на метро, можно пойти на право к зеленой ветке и пересесть на красную ветку станции №20, можно слева от отеля до станции №21 ADCB, на такси туда и обратно около 50 дирхам, на метро 28 дирхам, но такси кайфовее!

Все отзывы Тимур (9)