Регистрация: 04.05.19
июле 2019
30.07.19 - 11.08.19

3.3

Не однозначное мнение 🤔

Пребывали в данном отеле летом 2019, специально долго не писала отзыв, чтоб излишне не эмоционировать. Так как по возвращению домой, негативных эмоций было так много, что вряд ли бы у меня получилось написать объективный отзыв.

Итак:

Выбирая отель, мы руководствовались красивыми фотографиями горок, отзывами и, конечно же, ценой.

Фотографии в интернете шикарные, всё красиво, сочно, красочно. Море - улёт.

На 4х туристов, включая 2х-летку, вылет из Перми 12 ночей вышло 151 тыс. Основным критерием было: наличие детской анимации, первая линия, развлечения для ребенка 13ти лет, чистота, хотя бы на пляже и на море.

Приехав в отель в 5 утра, нас ждали начинающаяся жара и ... жутко грязный пляж, который является собственностью отеля. Перегной из водорослей не чистится НИКОГДА. Молчу уже про окурки, пластиковые стаканчики в песке. 2 метра черного г#вна перед морскими волнами и 20 метров, до окончания буйков, серобуромалиновой солёной воды с плавающими пакетами, прочим мусором и мелкими обрывками водорослей. В общем, облом первый: благодаря засран#ой территории пляжа, в море лучше не купаться, если не хочешь подхватить кишечных неприятностей.

К 9 утра мы уже устали ждать 14:00 для заселения и предложили на рецепшн заселить нас, если номер будет отличный, мы сказали, что заплатим небольшой бонус, $20. И тут мы начали ходить из номера в номер: первый - вид шикарный, на море, комната маленькая, одна из одно спальных кроватей на отшибе у входа, на балконе толпы муравьев. Вторая - вид на раскопки, балкона нет, кондёр повидал времена перестройки (как оказалось везде такие кондеи в номерах), так как кровати были не прибраны, полицезрели грязнущие матрацы и подушки в пятнах. Третий - попросились туда сами, сказали, что на ютубе видели номер с двухяросной кроватью. Номер оказался в подвале (для нас, русских, это первый этаж), предназначенный преимущественно для арабов, узнали об этом потом. Прохладно, но очень влажно.

Сантехника плохо смывает, на балконе обнаружили огромного таракана, но так как дезинфекция у них хорошая, он был дохлым. Всё остальное мелочи жизни. На второй день почувствовали, что за окном очень сильно пахнет канальей, нас переселили в другой номер на этом же этаже. Через четыре дня я устала от постоянно кричащих арабских отдыхающих, мы попросились в тот номер, что у нас был проплачен изначально, см. комната номер 2.

На самом деле, ресепшен молодцы, стойко держали мои "з-#-ы"{удалено модератором} и бесплатно переселяли нас.

Сам отель изнутри выглядит, как государственная российская больница, которая имеет кучу входов и выходов, на третьи сутки мы к зданиям уже привыкли и ориентировались без труда.

Номера, как Вы уже поняли, мы пожили не в одном, все однотипные, проблемы у них схожи, ощущения, что больничные палаты постройки 70-80х годов.

Уборка: отдельная тема. Я так понимаю, арабы, в принципе, засранцы. Полы они драят, поэтому на третий день я не выдержала, попросила швабру и тряпку и под отрицательные возгласы уборщицы, показывала, как мы, русские женщины, дома полы намываем, тем более, когда в семье есть 2х-летний ребенок. Дальше мыла сама, то что они называют приборкой, мы называем размазыванием стирального порошка с грязью.

Еда: еды много, но она вся на один вкус. Голодными не останетесь, это точно. Но вот километровые очереди везде выстоять придется. Причем, они ВЕЗДЕ: столовая (она же, типа, ресторан), не важно завтрак это или ужин, напитки (от алкогольных до молока и чая), бассейн, а уж про очередь за пиццей около бассейна я вообще молчу, дают не более двух кусков на человека (один кусок в одну тарелку), время ожидания до 40 минут.

Алкоголь весь бадяжный, хотя надо было полагать.

Познакомились в аниматорами и прочими ребятами, работающими в отеле (и русскими, и арабами, и пр.) Все в голос сказали, что ни есть, ни пить в этом отеле нельзя, всё плохого качества.

На пятый день начались огромные волны, за три дня всё дерьмо в берега унесло в море, и оставшиеся дни нашего там прибывания, мы о море только мечтали, потому как чёрные волны из субстанции, аналогичной тому, что находится в деревенских туалетах летом, морем назвать было нельзя.

Анимация:

Малыша в детский клуб не приняли, строго с 4х лет. Все остальное, не плохо. Но так как мы после отбоя, с 23:00 оставались с молодыми туристами и аниматорами дальше отдыхать в амфитеатре было очень даже весело. Если завести знакомства, появляются преимущества: в столовой при нехватки ложек, вилок и иной посуды, можно подмигнуть знакомому работнику, всё принесут без очереди и быстро, пицца не один кусок в тарелку и т.п.

Бассейны:

Отдельная тема.

Комплекс горок:

Из пяти горок работало 4, аниматоры не следят за спускающимися, мне в спину прилетел очень сильно и больно мальчик, я, не торопясь, спускалась по горке с 2х-леткой. Мальчику, видимо, было не втерпеж. Нашего окончательного спуска он не дождался.

В этом бассейне везде песок, толкучка, чёрные арабские волосы, грязища редкостная.

Детский бассейн:

При ближайшем приближении за версту пахнет детскими мочевыми испражнениями.

Лежаки в этой зоне на постоянку заняты полотенцами, мы их просто убирали, нас это не особо напрягало.

Взрослый бассейн:

Относительно чисто, но плавают водомерки. До 18 лет купание в нем запрещено.

Крытый:

Грязь, вонь, впечатление, будто это общая ванная, в которой моются огромной, чаще всего арабской, семьёй из 30 человек, причем по кругу. А вот вода при этом не меняется. В общем, брезгливо.

Бассейны полное разочарование.

Расположение отеля:

Между старым и туристическим Хаммаметом. В принципе, не далеко, но при прогулке по ближайшим окрестностям, везде грязь, мусор и нищета. Хотя, это уже не зависит от отеля. Тут претензии к стране в целом.

Итог:

Отдых у нас получился не однозначный, из отеля выезжали и выходили только по необходимости, большую часть времени находились в отеле.

Грязь, презренные и надменные взгляды арабов, у которых, кстати, браслеты другого цвета, отличные от русских туристов.

В трезвом состоянии прожить там 12 дней было крайне сложно. Сносно там было только когда ты под градусом. Так как мы на отдыхе были с детьми, под градусом мы ходили только в позднее и ночное время.

Кстати, да, уборка общественных туалетов там полный треш, частенько под унитазами, однажды на сливном бачке, красовались человеческие лепехи. Хотя, это тоже не столько косяк отеля, сколько быдло-отдыхающих.

Пожалуй не могу отметить какие то существенные плюсы.
Грязь отвратительное море пляж бассейн номерной фонд.
Добавлено 23.12.19 22:36 (6 411 символов в тексте)

22:24 27.01.20

Да, после вашего отзыва лететь в Тунис не очень то охота) Думается, а может не эксперементироваться, а махнуть опять в проверенную Турцию!!!)

22:40 27.01.20

Едьте в Тайланд, но когда пройдет вспышка коронавирусе. Тут все в масках, обстановка напряжённая. А так, отличный отдых. Однозначно лучше чем в Тунисе.

20:09 10.02.20

Всё так плохо ?

21:36 10.02.20

Я написала, как было у нас, специально выжидала время, чтоб отзыв был более объективным, без эмоций.

Все отзывы Марианна (3)