Регистрация: 11.01.16
Отзыв об отеле Vivanta by Taj Rebak Island Resort (отель был переименован 01.02.23)
ноябре 2019
23.11.19 - 30.11.19

Не тронутый рай

Почитав отзывы, мы выбрали этот отель, за его уединенность и не тронутую красоту. Если вы любите шумный отдых, вам не сюда!

Отель находиться на отдельном, частном маленьком острове. От Ланкави ходит катер по расписанию бесплатно, до 19,45. Потом тоже ходит, но 160 рингит ( а это умножим на 15 и получим в рубле!!).Расстояние не большое, плыть меньше 5 минут. Номера находятся в деревянных и каменных домиках, по 4 на первом и 4 на втором этажах. Размер номеров - огромный, все убирается тщательно, постоянно дежурит консьерж , один на весь домик. Принесет еду из ресторана, уберет, вызовет кар . В номере стандартный набор для чая, кофе, вода, сейф и гигиенические принадлежности. Мебель и ремонт не новое, для нас это не важно.

Пляж чистый, оборудованный лежаками, душ. Выдают полотенца по требованию. Рядом бассейн, все очень ухожено. Людей мало, везде есть свободные места. Отливы не мешали, даже любопытно было погулять по дну. Когда море уходило, купались в бассейне.

Завтраки сытные, разнообразные, в основном азиатская кухня. Много фруктов, соки, можно заказать свеже выжатый, кофе не очень. Персонал очень приветливый, отзывчивый, плохо с английским, но пока не поймет что вы хотите не уйдет. Все выполняют, чаевые не требуют. Но если получат, стараются еще больше.

За едой и напитками ездили на катере, на Лангкави Pantai Chenang. Кто отдыхал в Муйне, очень похоже. Одна улица, кафе, магазины, отели. Спиртное покупали только в Duty free, цены нормальные, пиво баночка 0,5 - karlsberg 3,25 (х15 =48,75 в рубле), haineken - 3.5 (52.5р),сигаретиы Мarlboro gold -105 (блок, 1575р), ром 45 (675р). Хочу сразу предупредить, кто будет потом продолжать отдых в столице Куала Лумпур, берите здесь напитки и сигареты, на материке все дороже и спиртные напитки (крепкие), не известных марок!!! Для сравнения - две бутылки пива 0,7 karlsberg - 34 рингит.

Еще про экзотику, по территории отеля гуляет вараны, длиной до 2-х метров, и забегают часто приматы. Они пугливые, но шкодничают. Могут и украсть, что понравиться. Мы отдыхали конец ноября, на читались про очень частые дожди. За неделю был дождь только два раза, сильный, но не долгий. Влажность переноситься легче, чем в том же Вьетнаме. Жара не утомляющая, крема от загара - берите. Для сравнения, та же жара на Лангкави, переноситься хуже, город все таки.

Когда приплываешь на катере, можно пешком дойти до рынка, но это далеко. Мы брали такси, до банка. Там и рестораны быстрого питания Мсdonalds,KFS. Такси стоит - 15 рингит. А в нашем отеле, в ресторане, пиво 0,33 - 16 рингит и пицца 67 рингит. Так что, дешевле сплавать и набрать пиво и еды быстрого приготовления на несколько дней. Еще есть и ночной рыбный рынок и кафе, мы не оставались.

Отель рекомендую, красота не тронутая, если по гулять по острову. Там же есть и бухта с яхтами. На острове есть развлечения по вечерам, в клубе выступают местные артисты.

Елена оценила сервисы

Райская красота нетронутая природа чистота забота и внимание.
Добавлено 24.12.19 12:31 (2 888 символов в тексте)