АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 21
Читательский охват: 24305
Фото: 80

Бронзовый статус

2 666
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2019
17.12.19 - 24.12.19
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лично мне отель не понравился...

Отдыхали в этом отеле в конце декабря с 17 по 24, улетели перед католическим рождеством. В ОАЭ я была впервые, поэтому немного не представляла инфраструктуру города Дубай, особенности дорог, пляжей, расстояния и т.д Поэтому, возможно, мои ожидания насчет отеля не совсем оправдались, я просто была в растерянности при выборе отеля и выбирала в основном по рейтингу.

Расположение.

Отель находится в районе Аль-Барша рядом с большим и одним из самых популярных торговых центров города - мол оф эмирейтс. Ехать из аэропорта - достаточно долго, около 2х часов тк hilton находится самым последним в очереди по развозу туристов. Рядом с отелем находится метро, по которому можно добраться почти в любую точку города.

Инфраструктура отеля.

В отеле есть очень маленький бассейн, он всегда в тени, вода в нем была холодная. Мы зашли и сразу вышли, остаться там не захотели. Отель предоставляет пляжные полотенца и трансфер на пляж 3 раза в день. До пляжа пешком никак не дойти, ехать на шатл басе около 15-20 минут. Такси от пляжа до отеля - 30 дирхам (540 рублей). Трансфер от отеля возит на один общественный пляж рядом с отелем парус. Инфраструктура у этого пляжа плохая, со всех сторон стройка, тенька нигде нет, оооочень много людей, только 1 кафе с каким-то фаст-фудом. Трансфер ходит минута в минуту, опаздывать не советую. Мы доезжали до пляжа на трансфере, а затем ехали на пляж Ла мер, на такси около 40 дирхам (720 рублей). Пляж отличный, рекомендую.

(Закладывайте бюджет на такси изначально. Средняя стоимость поездки по городу от/до отеля 30-45 дирхам в одну сторону).

Еще один ЛАЙФХАК по поводу пляжа: наши друзья отдыхали в отеле риксос на пляже дубай марина и мы частенько ездили к ним. Для девушек вход БЕСПЛАТНЫЙ, мужчинам 100 дирхам (1800р) за весь день, но иногда на входе не стояли администраторы, и мы проходили бесплатно (но у нас были карточки на полотенца, иначе так проходить не советую, могут выписать штраф). Пляж шикарный, лежаки, зонтики, подогреваемый большой бассейн. Если вы едете компанией девушек - это ваш вариант. Затраты только на метро туда-обратно 8 дирхам. Пользуйтесь 2гис для проклалыввния маршрута.

Питание.

Завтраки в отеле отличные, не придраться: омлет и яичница, колбасы, сыры, овощи, фрукты, йогурты, каша, выпечка, вафли и блинчики, зерновой кофе из кофемашины, соки натуральные, вода. А вот ужины просто ужасны. Всю неделю на ужин давали ОДНИ И ТЕ ЖЕ БЛЮДА! Я не очень привередлива в еде, но когда на ужин каждый день одно и то же в течение 7 дней...даже самый неприхотливый человек взвоет: давали курицу, белую рыбу в панировке, рис, макароны и овощи. Дыня, ананас, сок, вода. Всё. И так каждый день. Даже не заморачивались с соусами и разным приготовлением, просто одинаковое каждый день. Возможно это было из-за низкого спроса на ужины. Рекомендую менять их на обед. Во время обеда заказываешь по меню ресторана и соответственно получаешь еду ресторанного уровня: мы заказывали цезарь, бургер с говядиной и десерты. Не смогли всё осилить и забрали в номер.

Под рождество в отеле сильно возрасло количество гостей и ресторан просто не справлялся с таким потоком от слова совсем, мы стояли в очереди на завтрак больше 30 минут!!!! Это просто нечто немыслимое! Ни в одной стране такого еще не было!! Фото прикрепляю. Настроение, конечно же, сразу было испорчено. При чем упрааляющий ресторана не особо что-то предпринимал, не решал никакие организационные моменты. Люди даже не знали, что обязательно нужно подойти и сказать номер комнаты и просто стоять в очереди недостаточно. Ужасный сервис!

Номер.

Номер в отеле просторный, красивый, мебель немного потрепаная, но не страшно. А вот за уборку жирная двойка. Вся мебель в номере темного цвета и на ней очень сильно видно, где пыль не стирают. А пыль не стирают оказывается везде. На прикроватных тумбах, на туалетном столике, у телевизора и зоны с холодильником - огромный слой пыли, все розетки грязные. Подоконник в грязи и песке, его вообще никогда не протирали похоже. Периодически забывали пополнить 2 бутылки воды, которые полагаются бесплатно ежедневно.

По итогу, я бы не стала рекомендовать этот отель. Если вернуть время вспять, я бы выбрала отель в регионе Marina, даже если бы пришлось немного переплатить. В итоге можно сильно сэкономить и на такси и на метро. Hilton вроде и находится в транспортной доступности, но до любого места нужно идти километры - до метро, от метро. За день создается впечатление, что ты не отдыхаешь, а постоянно идешь. Если вы не располагаете средствами на регулярные поездки на такси и у вас преклонный возраст - это очень большая проблема. Расстояния везде огромные, мы проходили в день по 15 км, это тяжело даже мне, в принципе спортивному и молодому человеку 😅 и давайте не забывать, в декабре еще погода адекватная, а не +50. Если вы едете в другое время года, однозначно отель не рассматривайте.

Погода в декабре.

Мы были в середине декабря и погода была переменчивой. Около 23-25 градусов, иногда солнце, уногда пасмурно и ветер. Море уже холодное, около 22-23 градусов. В теньке холодно. Но в принципе комфортно.

Экскурсии.

Еще из Челябинска решила покупать экскурсии в популярном мобильном приложении, но по факту, сравнив цены, взяли у тур оператора, тк получилось на 25$ дешевле. Ездили в Абу Даби и на джип сафари. Очень рекомендую. Еще сами покупали на сайте билеты на шоу la perle. Тоже понравилось. Один билет обошелся в 100$.

Моё мнение субъективное, на истину не претендую. Всем отличного отдыха вне зависимости от выбранного отеля!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Рядом молл и метро вкусные завтраки бесплатный трансфер до пляжа
Минусы отеля
Далеко от основных достопримечательностей плохой пляж плохие ужины плохая уборка плохая организация у ресторана
Добавлено 24.12.19 12:53 (5 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)