Регистрация: 18.04.13

декабре 2019
17.12.19 - 24.12.19

3.3

Лично мне отель не понравился...

Отдыхали в этом отеле в конце декабря с 17 по 24, улетели перед католическим рождеством. В ОАЭ я была впервые, поэтому немного не представляла инфраструктуру города Дубай, особенности дорог, пляжей, расстояния и т.д Поэтому, возможно, мои ожидания насчет отеля не совсем оправдались, я просто была в растерянности при выборе отеля и выбирала в основном по рейтингу.

Расположение.

Отель находится в районе Аль-Барша рядом с большим и одним из самых популярных торговых центров города - мол оф эмирейтс. Ехать из аэропорта - достаточно долго, около 2х часов тк hilton находится самым последним в очереди по развозу туристов. Рядом с отелем находится метро, по которому можно добраться почти в любую точку города.

Инфраструктура отеля.

В отеле есть очень маленький бассейн, он всегда в тени, вода в нем была холодная. Мы зашли и сразу вышли, остаться там не захотели. Отель предоставляет пляжные полотенца и трансфер на пляж 3 раза в день. До пляжа пешком никак не дойти, ехать на шатл басе около 15-20 минут. Такси от пляжа до отеля - 30 дирхам (540 рублей). Трансфер от отеля возит на один общественный пляж рядом с отелем парус. Инфраструктура у этого пляжа плохая, со всех сторон стройка, тенька нигде нет, оооочень много людей, только 1 кафе с каким-то фаст-фудом. Трансфер ходит минута в минуту, опаздывать не советую. Мы доезжали до пляжа на трансфере, а затем ехали на пляж Ла мер, на такси около 40 дирхам (720 рублей). Пляж отличный, рекомендую.

(Закладывайте бюджет на такси изначально. Средняя стоимость поездки по городу от/до отеля 30-45 дирхам в одну сторону).

Еще один ЛАЙФХАК по поводу пляжа: наши друзья отдыхали в отеле риксос на пляже дубай марина и мы частенько ездили к ним. Для девушек вход БЕСПЛАТНЫЙ, мужчинам 100 дирхам (1800р) за весь день, но иногда на входе не стояли администраторы, и мы проходили бесплатно (но у нас были карточки на полотенца, иначе так проходить не советую, могут выписать штраф). Пляж шикарный, лежаки, зонтики, подогреваемый большой бассейн. Если вы едете компанией девушек - это ваш вариант. Затраты только на метро туда-обратно 8 дирхам. Пользуйтесь 2гис для проклалыввния маршрута.

Питание.

Завтраки в отеле отличные, не придраться: омлет и яичница, колбасы, сыры, овощи, фрукты, йогурты, каша, выпечка, вафли и блинчики, зерновой кофе из кофемашины, соки натуральные, вода. А вот ужины просто ужасны. Всю неделю на ужин давали ОДНИ И ТЕ ЖЕ БЛЮДА! Я не очень привередлива в еде, но когда на ужин каждый день одно и то же в течение 7 дней...даже самый неприхотливый человек взвоет: давали курицу, белую рыбу в панировке, рис, макароны и овощи. Дыня, ананас, сок, вода. Всё. И так каждый день. Даже не заморачивались с соусами и разным приготовлением, просто одинаковое каждый день. Возможно это было из-за низкого спроса на ужины. Рекомендую менять их на обед. Во время обеда заказываешь по меню ресторана и соответственно получаешь еду ресторанного уровня: мы заказывали цезарь, бургер с говядиной и десерты. Не смогли всё осилить и забрали в номер.

Под рождество в отеле сильно возрасло количество гостей и ресторан просто не справлялся с таким потоком от слова совсем, мы стояли в очереди на завтрак больше 30 минут!!!! Это просто нечто немыслимое! Ни в одной стране такого еще не было!! Фото прикрепляю. Настроение, конечно же, сразу было испорчено. При чем упрааляющий ресторана не особо что-то предпринимал, не решал никакие организационные моменты. Люди даже не знали, что обязательно нужно подойти и сказать номер комнаты и просто стоять в очереди недостаточно. Ужасный сервис!

Номер.

Номер в отеле просторный, красивый, мебель немного потрепаная, но не страшно. А вот за уборку жирная двойка. Вся мебель в номере темного цвета и на ней очень сильно видно, где пыль не стирают. А пыль не стирают оказывается везде. На прикроватных тумбах, на туалетном столике, у телевизора и зоны с холодильником - огромный слой пыли, все розетки грязные. Подоконник в грязи и песке, его вообще никогда не протирали похоже. Периодически забывали пополнить 2 бутылки воды, которые полагаются бесплатно ежедневно.

По итогу, я бы не стала рекомендовать этот отель. Если вернуть время вспять, я бы выбрала отель в регионе Marina, даже если бы пришлось немного переплатить. В итоге можно сильно сэкономить и на такси и на метро. Hilton вроде и находится в транспортной доступности, но до любого места нужно идти километры - до метро, от метро. За день создается впечатление, что ты не отдыхаешь, а постоянно идешь. Если вы не располагаете средствами на регулярные поездки на такси и у вас преклонный возраст - это очень большая проблема. Расстояния везде огромные, мы проходили в день по 15 км, это тяжело даже мне, в принципе спортивному и молодому человеку 😅 и давайте не забывать, в декабре еще погода адекватная, а не +50. Если вы едете в другое время года, однозначно отель не рассматривайте.

Погода в декабре.

Мы были в середине декабря и погода была переменчивой. Около 23-25 градусов, иногда солнце, уногда пасмурно и ветер. Море уже холодное, около 22-23 градусов. В теньке холодно. Но в принципе комфортно.

Экскурсии.

Еще из Челябинска решила покупать экскурсии в популярном мобильном приложении, но по факту, сравнив цены, взяли у тур оператора, тк получилось на 25$ дешевле. Ездили в Абу Даби и на джип сафари. Очень рекомендую. Еще сами покупали на сайте билеты на шоу la perle. Тоже понравилось. Один билет обошелся в 100$.

Моё мнение субъективное, на истину не претендую. Всем отличного отдыха вне зависимости от выбранного отеля!

Рядом молл и метро вкусные завтраки бесплатный трансфер до пляжа
Далеко от основных достопримечательностей плохой пляж плохие ужины плохая уборка плохая организация у ресторана
Добавлено 24.12.19 12:53 (5 542 символов в тексте)
Все отзывы Анна (11)