Регистрация: 24.12.19
декабре 2019
13.12.19 - 20.12.19

3.7

хорошая неделя

Отдыхали в декабре неделю с 2 детьми. С Южно-Сахалинска очень удачное время вылета, муж отработал день, старший отучился в школе, вечером спокойно все уехали) Места в самолете маловато (азур эир), у мужа рост 182 коленки упирались, девушка впереди была очень возмущена, что не может опустить кресло, но не могла этого сделать хоть и вызывала несколько раз стюардессу. Многие выставляли ноги в проход, для длинного перелета надо больше комфорта. Питание нормальное, тем более дети уснули и их еда не интересовала и на обратную дорогу тоже. Детей много, мои привыкли засыпать при шуме и плач других детей им не мешал.

На таможне все тоже прошло быстро, если сами туристы не создают очередей и проблем нет, хотя два аппарата для снятия отпечатков сломались, очередь мирно перетекла в соседний.

Автобус вез туристов в 2 гостиницы наша была первой, заселили сразу, оставили залог (вернули при выписке).

номер большой 2 большие кровати и дополнительная также есть небольшое кресло с пуфиком, младшему постелили сначала в этом кресле, чтоб поспать пару часиков до завтрака. потом спал со мной на большой. По телевизору только китайские каналы нашли про животных, его и смотрели для фона, кондишкой не пользовались мы любим тепло, днем открыт балкон. Балкон с небольшим видом на море)) ну и стадион утренние построения нас не очень будили, мои дети все равно встают раньше))) Утром выяснилось, что дверь в ванную не закрывается она деревянная разбухла, но там отдельные двери в душ и туалет, вещи я уже разложила и менять номер из-за этого было лень)) тем более количество кроватей меня устраивало. После утреннего умывания потекла раковина, сказала гиду, специально двери оставила под раковину открытыми, пришли двери закрыты раковина течет, тут пришла уборщица я ей показала она сама все починила)) может она конечно сантехником подрабатывает))но полы моет она конечно это сильно сказано, она их просто мочит и мочит обильно, если мы приходили, а полы не высохли прям следы оставались, брала памперс одевала на ногу и протирала, чтоб хоть чуть чуть посуше было. шампуни и чай, воду меняют каждый день. Завтрак конечно скудный, но всегда есть что выбрать, я брала супчик, овощи и биствит к чаю, дети сосиски их не ели, ели тосты огурцы, арбузы и кукурузу. Расположение очень удачное, недалеко рынок, магазины, 15 минут до пляжа, мы ходили в лево там народу меньше фотографируется на фоне моря))) и расположиться можно посвободней. первые дни походили по знаменитым кафушкам порции большие даже с собой забрать оставалось, потом стали питаться в китайском фастфуде прям рядом с отелем. Там всегда были куриные ножки для детей, когда читала отзывы все писали, что все несоленое, брала соль с собой, не пригодилось нам на вкус все нравилось. Если шли на экскурсиию или в парк заходили туда за мантушками, 2 юаня очень вкусные. Гиды при отеле подсказывали на какие автобусы сеть, большое им спасибо) Ездили на обзорную, ходили на массаж, сами ездили в парк олень повернул голову и парк цапель, на стеклянный мост покупали у Анжелы рядом с ананасом, 260 ю с трансферном и билетами. там гуляли 4 часа, с детьми вполне достаточно. Дождь был один раз с утра и то мы были на обзорной и под него не попали, конечно по магазинам скучно, но в дождь хоть какое разнообразие)) Когда ехали в парк оленя нам повезло, на остановке куда нас отправил гид, китаец предложил отвезти за 4 ю, там он предложил купить нам билеты по 42ю, сколько они стоят на самом деле не знаю, но билета он купил 2 и договорился пропустили старшего без билета, поэтому мы остались в выгоде, внутри китайца уже не было и на машинку покупали билеты уже на троих по 15ю. Парк цапель бесплатный он для китайцев зона отдыха, цапель много, но далеко, погуляли для разнообразия, в тот день нам купаться все равно было нельзя, наблюдали за температурой у старшего. на пляж ходили после 14 хоть и самое пекло за то вода потеплей, в день отлета пошли купаться до обеда был отлив и ветер, прохладненько. В бассейн пошли только в первый день, на третем этаже ветер и вода холодная, дети покупались мы нет, больше время там решили не тратить. Кокосы на пляже 15-20, на рынке и рядом в магазине 7-8, на против ананаса приезжает китаец у него по 6 зеленые вкусные по 8 желтые кисленькие, китайцы берут именно желтые, нам нравились зеленые. Самые вкусные манго зеленые в обычные дни их продают по 8 пол кило, но на рынке если понимают что ты берешь на вылет много, сразу скидывают цену до 4 за пол кило. Карточками расплачиваться нигде нельзя, говорили где-то можно, но мы таких мест не встретили. Нашли банкоматы (тоже не во всех) снимали деньги в них. Один раз меняли рубли на юани у гида курс не выгодный. Муж предлагает еще раз поехать, если такая цена будет, если поедим, то этот отель нам полностью подходит, расположение очень выгодное.

Мария оценила сервисы

расположение большие номера
разнообразие еды для детей
Добавлено 24.12.19 16:32 (4 783 символов в тексте)

15:30 26.12.19

Мария, добрый день. Скажите, про какой фастфуд вы говорите, это напротив Ананаса фудкорт? Соорентируйте пожалуйста.

13:23 27.12.19

если выходить из отеля на право как идти к ананасу, рядом вход в школу написано чайна фастфуд, и школьники вечерами там едят

18:55 28.12.19

Скажите пожалуйста, как у вас назывался корпус? Он считался как корпус 2? или Мэйн билдинг, вы брали самый дешевый или тот что подороже?

14:34 29.12.19

Корпус А, главное здание, де бассейн, ресепшн и ресторан. Я брала самый дешевый 40 за неделю на всех.

21:10 29.12.19

А мы жили в корпусе В , говорят он более новее. Мне понравился..

06:48 15.01.20

Здравствуйте! Подскажите мыльные пренадлежности были? Гель, мыло, щётки зубные ? А то, турменеждер сказали, что теперь все это платное))

14:12 16.01.20

Бесплатно и каждый день докладывают

04:43 18.01.20

все было и бесплатно