Регистрация: 25.12.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
декабре 2019
16.12.19 - 24.12.19

Отличный отель для спокойного семейного отдыха

Приветствую! Пока свежа память решил написать отзыв.

Отдыхали в данном отеле в декабре 2019 года. Сразу скажу, что отель расположен не на первой береговой линии, до пляжа пешком идти минут 10. Ездят регулярно электрокары до пляжа, для тех кто не любит ходить пешком. Мы в основном прогуливались, потому что природа вокруг красивая, тепло, солнечно.

Отель расположен в бухте Ялонг, которая считается на Острове Хайнань самой чистой и немноголюдной. Так оно и есть, но так как эта самая крайняя и отдаленная бухта, цены здесь выше в 1,5-2 раза, чем в Дадунхае или Санье. Чтобы не ездить в центр, мы покупали все в магазине У Жени, расположенной в 2 км от отеля. По-моему это место называют площадью еды. Там за KFS вниз по лестнице спускаетесь и увидите указатели до магазина У Жени на плитке (в виде следов). Можно добраться на автобусе (2 юань с человека), либо пешком 30-40 минут.

Установите приложение Maps.Me, скачайте офлайн карту и можно передвигаться самостоятельно по острову. Интернетом пользовались только в номере через Wi-Fi, с приложением Super VPN все работало. Видеозвонки по WhatsApp, Instagram, VK и прочее. Карту для связи не покупали и даже не знаю сколько она стоит.

Номер у нас был самый простой, с видом на гору (так они указаны в ваучере и при покупке), на 1 этаже. Плюсом было то, что в номере был выход на веранду со столиком и стульями, огороженной кустами от прохожих. Вечером проводили время там, очень уютно. Каждый день меняли полотенца и убирались в номере, пастельное меняли каждые 2 дня. Полотенца с номера можно брать на пляж, в номере имеются пляжные сумки, халаты, тапочки, утюг по запросу, чайник, холодильник, сейф. В общем все что нужно для отдыха.

На территории отеля имеется большой сад с бассейном. Правда глубина бассейна всего 1.2 метра. Есть детский бассейн с горками, 30 см глубиной. Возле бассейна дежурят спасатели. Сад очень зеленый, облагороженный, с гамаками, лежаками, имеется бар у бассейна. В общем территория отеля отличная, можно на пляж даже не ходить, а все время проводить на территории отеля.

Про еду. У нас были включены завтраки, обедать и ужинать ходили в кафе. Находится в 500 м от отеля, как выходишь направо через парковку и до лестницы вниз через кусты. На троих у нас уходило 60-80 юань, брали в основном лапшу (25 юань) и рис с мясом (38 юань). Обедать в отеле на человека выходит 80 юань, ужин еще дороже. На завтраке выбор хороший, вкусно. Мы в основном ели яичницу, манты с соевым мясом, рис с овощами, банановые кексы, фрукты. Попить есть чай, кофе, фанта, кола, спрайт, также йогурты. Было еще много чего, выбирать можно на свой вкус. Выносить с собой нельзя, но если очень хочется то можно )) Главное немного и чтобы не видели служащие. И в небольшом количестве. Кушали также в кафе "Встреча" на площади еды, дорого и невкусно, а в KFS цены как в отеле.

Деньги в отеле не меняли, так как заранее поменяли у нас в стране. Курс получился такой же.

Экскурсии брали у гидов в отеле, Tez tour. Ездили в Аквапарк Атлантис (300 юань с человека), а также на стеклянный мост и джунгли Янода (350 юань с человека). Также была бесплатная обзорная экскурсия от Tez tour. Самостоятельно ездить на экскурсии я бы не рекомендовал, так как цена от туроператора не сильно завышена, трансфер входит в стоимость, плюс по пути гид рассказывает на русском полезные и интересные советы. Находишься в группе со своими же соотечественниками, гид полностью отвечает за твой комфорт и если что к нему можно обратиться с вопросом. Также есть экскурсии на термальные источники (искусственные), остров обезьян, парк Нань Шань, романтический ужин. Выбираете на свой вкус, цены 300-500 юань на человека. Аквапарк очень классный, всем кто едет с детьми советую. Парк Янода также на высшем уровне, посмотреть на джунгли и природу. На остальных не были, но говорят тоже очень интересно.

Пляж у моря очень чистый, песок белый и мелкий, вода также очень чистая и прозрачная. Вход в море песочный, ровный. Вода теплая, но когда заходишь немного кажется прохладной. Когда залезешь, вылазить уже не охота. Почти все время температура воздуха +25, +28, тепло и комфортно.

Ездили на рынок Осьминог на 15 автобусе, ехать минут 30, проезд 4 юань с человека. Автобусы средней комфортности, ездят быстро, тормозят резко. На рынке можно купить фрукты и морепродукты. Для тех кто не переносит противные запахи, туда лучше не заходить. На 0 этаже имеется большой супермаркет, если кому-то нужно домой купить сладости и прочее, вам сюда.

В целом отдыхом остались довольны, отель отличный, отдыхали с ребенком 11 лет, время пролетело очень быстро.

Номер

Ванная

Веранда возле номера

Бассейн

Сад

Возле номера сад

Nikita оценил сервисы

Большая территория с садом и бассейном уютные номера хороший сервис вкусные и разнообразные завтраки пляж тихий и спокойный отель.
Далеко от центра цены высокие
Добавлено 25.12.19 08:05 (4 590 символов в тексте)
Все отзывы Nikita (1)