Регистрация: 06.09.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
01.12.19 - 08.12.19

Прекрасный отель в чудесном месте!

Понравилось всё. Очень красивое место, теплый океан, прекрасный пляж. Номера достаточно просторные, уютные, красивая отделка. Большой балкон с прекрасным видом. Питание достаточно разнообразное, всё вкусно приготовлено. Персонал вежливый, приветливый. Плюс и в то же время минус заключается в отдалённости отеля от всей необходимой инфраструктуры. С одной стороны, хорошо, что тихо, спокойно, малолюдно, с другой стороны, если необходимо будет что-то приобрести из продуктов, то придётся идти достаточно далеко, либо брать такси, байк и т.д. Ресторанов в округе почти нет. Если вы брали при бронировании только завтраки, то за отдельную плату можно поужинать в ресторане при отеле. Либо,также есть очень хороший небольшой ресторанчик, или даже кафе, если быть точнее, под названием Килимари. Он находится в 5 минутах ходьбы по пляжу в сторону Падже.

Хотела также отметить то, что приятно удивило качество Wi-Fi, особенно, в сравнении со многими другими странами. Интернет бесплатный, быстрый, ловит также очень хорошо и на пляже, и на всей территории отеля.

При заселении угостили приветственным напитком (свежевыжатый ананасовый сок). Очень приятно)

Ещё один важный момент, о котором хотелось бы упомянуть, это то, что в данном отеле есть ещё налог на проживание. По выселении с вас возьмут оплату с учётом количества дней проживания (1 доллар в сутки на человека). Об этом почти никто не знал заранее и при выселении у многих уже не было денег оплатить, платили с кредитных карт(( Поэтому, эти деньги лучше сразу отложить. Поскольку этот налог оплачивать обязательно!

красиво расположение питание сервис
далеко магазины
Добавлено 25.12.19 09:55 (1 570 символов в тексте)

13:58 29.12.19

Здравствуйте, Анна! Есть ли альтернативный пляж для купания во время отливов? Может быть есть автобус отельный? Или там можно купаться всегда?

09:50 30.12.19

Здравствуйте! Приливы и отливы бывают каждый день. То есть, конечно, купаться можно, но когда прилив, а он длится несколько часов каждый день. Нам лично этого хватало, чтобы покупаться. Целый день ведь в воде тоже не будешь проводить) А так, в качестве альтернативы можно в бассейне искупнуться, там вполне нормально тоже, запаха хлорки нет. Другие пляжи далеко, но там тоже самое, такие же приливы и отливы. Автобуса отельного нет.

12:32 05.11.20

добрый день, Анна!
принимаются ли карты в кафе/магазинах?
сложно ли снять наличку?
везти с собой доллары?
сколько примерно потратили там на месте на человека?

14:24 07.11.20

Добрый день, Евгений!

Картами можно оплачивать, но, конечно, снимается ещё какая-то небольшая комиссия.. Наличку снимать лучше в аэропорту и менять деньги тоже там, и курс в аэропорту хороший, как ни странно (в других странах обычно наоборот), да и если в этот отель поедите, поблизости нигде нет ни обменников, ни терминалов. В отеле тоже есть, но менее выгодно. Доллары лучше с собой, конечно.
Потратили, если честно, не помню сколько, но очень мало, потому что не планировали никакие экскурсии, излишества и т.д., денег впритык было))

Но там особо и тратить некуда. РАзвлечений поблизости никаких нет. Там глушь, можно сказать, до ближайшего магазина минут 30 пешком, но есть желающие отвезти, при отеле таксист за 5 долларов до магазина и обратно готов отвезти, еще был продавец экскурсий, он там ежедневно по пляжу на байке ездит,не помню имя, экскурсии предлагает, вот он за 3 доллара может сьездить и купить в магазине, что нужно. Мы так и делали. ГОворили, что надо купить, он ехал и покупал)

01:46 06.11.20

Спасибо за отзыв! Полезная информация.

14:25 07.11.20

Пожалуйста) Если что-то хотите узнать ещё, спрашивайте)

10:54 09.11.20

Анна, подскажите, по системе все включено какой алкоголь? И входит ли он в ALL?

10:13 11.11.20

У нас были только завтраки. Но по системе Всё включено точно могу сказать, пиво и вино местного производства дают, а также безалкогольные напитки и некоторые виды коктейлей. Мы брали в магазине местное вино, очень хорошее, крепкое. Какое именно в отеле дают, не могу сказать. Но, думаю, качество не хуже)

09:57 11.11.20

Добрый день! Подскажите, а в прилив купаться на пляже комфортно? Достаточно глубоко? И нужны ли коралловые тапки? Планируем отпуск в этом отеле, информации о пляже не много. Мы едем в первую очередь за океаном, любим плавать, поэтому этот вопрос наиболее важен для нас. Заранее благодарю за ответ!

10:09 11.11.20

Добрый день! Купаться комфортно, не глубоко. Тапки не нужны. Кораллов нет, местами есть, но их видно. Песочек мягкий, приятный.

10:16 11.11.20

Спасибо за оперативный ответ) А еще не подскажете - фрукты где-то поблизости можно купить?

10:46 11.11.20

Ближайшие магазины где-то в 20-30 минут ходьбы. Если не хочется ходить по жаре, можно взять такси при отеле, вроде бы 5 долларов стоит туда обратно. Также фрукты по пляжу ходят предлагают, но редко очень. В основном экскурсии и сувениры. Можно также договориться с Мустафой, он по пляжу каждый день на байке ездит туда сюда, экскурсии предлагает тоже. С ним можно дешевле договориться, чтобы он сьездил в магазин купил, или с ним вместе. Мы так делали.

10:51 11.11.20

Спасибо огромное за ответы!

10:57 11.11.20

Пожалуйста)

23:22 16.11.20

Добрый день! скажите а есть пляжные полотенца в отеле?

11:30 17.11.20

Добрый день! Да, каждое утро выдают свежие пляжные полотенца, вечером их нужно сдавать. Утром снова брать свежие.

14:42 17.11.20

Подскажите пожалуйста, а где брали экскурсии?

16:04 17.11.20

Мы не брали экскурсии. Но Вам их будут предлагать торговцы экскурсиями, они ежедневно ходят по пляжу туда-сюда, они сами подходят)

08:27 19.11.20

Добрый день. Анна, рассматриваем данный отель. Если бы вы поехали еще раз в Танзанию, выбрали бы какой пляж? Мы впервые собираемся на Занзибар, боимся ошибиться. И по питанию... лучше все включено или завтраки?

11:39 19.11.20

Добрый день, Людмила)
Если бы поехала ещё раз, то выбрала бы другой пляж, поскольку на этом пляже уже была, хочется побывать и в других местах тоже) Сам пляж красивый, широкий. Питание лучше "всё включено", потому что поблизости магазинов нет. Ближайший магазин, где можно купить фрукты находится в 30 минутах ходьбы. Это не очень удобно.

10:24 20.11.20

Подскажите пожалуйста при питании HB или FB напитки входят?

12:10 20.11.20

Я не знаю точно, у настолько завтраки только были. Но скорей всего алкоголь не входит при такой системе питания, а обычные напитки (чай, кофе, соки) входят.

21:37 02.12.20

Анна, подскажите - серфинг - на волнах кататься - можно там или нет? Были волны?

11:07 03.12.20

Нет, там волны совсем небольшие

07:56 05.01.21

Здравствуйте Анна! Подскажите,Вы говорите фрукты в 20-30 минутах хотьбы можно купить...а это куда идти,вдоль берега по пляжу?

11:47 05.01.21

Здравствуйте!
нет, по дороге, по которой Вы ехали в отель. По дороге, которая ведет в деревню, она там одна. Там будет магазинчик, можно и фрукты и алкоголь купить, и всякую мелочевку

12:48 05.01.21

Спасибо! Будем мониторить тогда при подъезде к отелю,нам только домой взять фруктов,да магнитиков.Питание "все включено". Анна скажите еще,алкоголь наливают без проблем сколько влезет? А то в некоторых отелях Турции говорят извините вы слишком часто подходите за добавкой. И еще вопрос не возникает проблем при проносе на территорию своей еды,фруктов? У некоторых отелей за это штраф.

17:49 06.01.21

Про алкоголь не скажу, у нас не всё включено было, но, вроде бы, наливают столько, сколько хотите. Потому что видели других туристов, у которых всё включено было, около бассейна постоянно алкоголь им наливали. Про фрукты слышала, что сейчас действительно во многих отелях штрафуют з-за ситуации с коронавирусом (не понятно, как это взаимосвязано), если проносят на территорию, конкретно про этот отель не знаю. Мы были год назад там, когда ещё не было пандемии.

17:53 06.01.21

Анна,спасибо Вам за отзыв и комментарии!

04:40 28.01.21

Добрый день! подскажите пожалуйста, а в местной лавке, по дороге, если самим за фруктами идти , доллары они примут? Или для таких покупках нужна лучше их валюта ? И как со сдачей?)

Все отзывы Anna Goncharenko (11)