Регистрация: 16.07.19
декабре 2019
10.12.19 - 23.12.19

1.7

Проживание подтверждено документами

Почему у отеля такой высокий рейтинг

Отдыхали с подругами в период с 10 по 23 декабря. Жили в корпусах 33 и 34, первый этаж.

Про заселение и т.д писать не буду, так как сказано много.

Тут только совет, меняйте номер на второй и третий этаж, сырость в номерах, особенно в дождливую погоду.

Номерной фонд в отеле пошарпаный, неухоженный. Видно, что особо не парятся.

Белье серое, шторы грязные, полотенца выстиранные.

Мне во многих странах посчастливилось побывать, могу сравнить уровень отеля с азиатской двушкой.

Я лично привыкла в отпуске не обращать внимание на номер, так как бываешь в нем редко, принять душ и поспать.

Сделаю акцент на другом, то что испортило все впечатление об отеле бесповоротно:

1. Ресторан(уж так они его называют). Кроме как столовка и рыгаловка я это место назвать не могу. Стойкий запах кислятины и немытости. Старая затертая мебель, грязные столы, не менее грязные тарелки, вечная нехватка этих тарелок, стаканов, чашек. Качество еды полностью соответствует этому месту. Еда вроде как есть, но ее внешний вид и вкус ну очень сомнительны. За две недели отдыха мы просто охренели от грязи, однообразия и скудности еды.

2. Снек-бар у первого бассейна. Ситуация ничуть не лучше. Персонал не парится насчет чистоты, еды.

В меню предлагают бургеры, пасту, хот -доги, аля-салаты. Но по факту это корм для свиней, а не для людей, которые за свои кровные, заработанные приехали отдыхать в этот отель.

3. Кафе недалеко от пляжа. Чаще всего завтракали и обедали тут. По чистоте, наличию приборов ситуация чуть лучше чем в "ресторане".

4. Бары - очередь, очередь, очередь. Качество напитков на отвали.

5. Лобби- очередь, очередь, очередь. Причем если ты не канадец и не лано-американец-ты в очереди последний, без вариантов. Вкус кофе и алкогольных напитков каждый раз разный. Наливают на глаз.

Подведем итоги.

Я на Кубе впервые, сравнить этот отель с другим не могу. Но для себя сделала вывод, на Кубу больше ни ногой.

Отдых вытянула отличная компания, экскурсии и поездки в Варадеро.

Много дней мучились с желудками. Лекарства, привезенные из дома, просто не помогали. Да и как они могли помочь, если по приезду домой выяснилось, что это инфекция от кубинской воды. В номера горничные ставят бутылки с водой, пробки в которых уже вскрыты, а в бутылку налита вода из под крана. Наш иммунитет не справляется с бактериями, которые есть в этой воде.

Понятие "чистота" напрочь отсутствует во всем отеле начиная с холла и заканчивая пляжем. Лежаки на пляже отдельная песня, больше половины поломанных и сильно жизнью побитых.

Еда ну это вообще край. Я такого отвратительного питания не видела ни в одной стране, а список этих стран очень внушительный. Она пресная, невкусная, однообразная. Элементарные овощи и фрукты это корм для свиней. Пару дней в отеле была какая то проверка. Ассортимент и качество еды очень сильно изменились. Но потом все встало на круги своя. Если вдруг соберетесь поехать в этот отель и поесть креветок, не лангустов, обычных креветок.....Скажу так, за 13 дней мы их не видели ни разу....Сосиски, сосиски и на ужин если повезет курица или стейк.

В номерах кусаются насекомые. Какие именно сказать сложно. Но жрут они безбожно. После укусов все тело покрывается блямбами и они жутко чешутся.

Эмоции от отеля настолько негативные, что хочется сказать. Люди, не приезжайте в этот отель.

До нашей поездки я читала такие же негативные отзывы и думала, что люди просто заелись и занимаются ерундой, придираясь ко всему, что есть в отеле.

Также, возможно, подумаете и вы. Но поверьте, что это не так. Я не зануда и не притязательный турист, я не разглядываю недостатки под лупой, а уж тем паче под микроскопом.

Просто весь отель это один большой и жирный минус. А плюсы: океан, солнце и хорошее настроение, классная компания к отелю не имеют никакого отношения......

НЕТ
Грязь везде ужасная еда плохое обслуживание
Добавлено 25.12.19 15:17 (3 792 символов в тексте)

01:10 30.12.19

не согласна со многим, была в этом же отеле почти в такие же даты,Как и вы. Не все так плохо, в ресторане очень вкусная еда, тарелок всегда хватало, да они не всегда вылизаны ,но нет грязи и вони , на столах бывает беспорядок,но официанты достаточно быстро исправляют,по крайней мере при нас...Если вы знали куда едете, то смысл был брать этот отель, либо надо было брать даймонд зеленые браслеты и быть в комфорте без очередей,как мы

00:52 31.12.19

Согласна полностью!!

00:53 31.12.19

С Олесей согласна имеется в виду) еда отличная!

13:38 09.01.20

Ольга, а я в отзыве спрашивала у вас разрешения куда и зачем мне ехать? Что за привычка такая давать людям оценку, указывать что им делать? Вы имеете хотя бы малейшее понимание что такое личные границы? В своем комментарии вы даете оценку и указываете что делать совершенно чужому вам человеку? Откуда вы такие беспардонные беретесь?
Для вас понятие комфорта, уюта, чистоты одно, для меня оно совсем другое. И не надо рассказывать про вкусную еду и отсутствие запаха в ресторане. Я остаюсь при своем мнении. Не нужно убеждать меня в обратном!!!!

13:39 09.01.20

Не согласны, пишите свой отзыв. Я высказала свое мнение.

02:31 31.12.19

не понятно почему отзывы без фото проходят модерацию...(

13:34 09.01.20

Отзывы без фото, потому как ходить и все это авно фоткать, значит еще больше испрортить себе отпуск. Что за привычка оспаривать чужое мнение? Я имею на него право и выражаю его.
Не устраивает, прочли, прошли мимо.
Я не фоткаю отель, не фоткаю еду, не фоткаюсь на входе в ресторан. Это к сведению.

10:22 31.12.19

С Наступающим!!!! Наталья БИС!!! Все точно и правдиво,даже Вы упустили некоторые ньансы-белье не стиранное и драное,полотенца застиранные,грязные,порой создавалось впечатление что их и з одного номера перекладывают в другой....и все прочее точно в той или иной мере.Тут же присутствуют комм-ты ярого борца за "честь "и высокий рейтинг отеля Ольги(ее комментарии везде под негативными отзывами),почитайте все ее перлы под моим отзывом и отзывом Nicolb,все диаметрально противоположно,а отдыхали примерно в одно время.Кажется такими Ольгами и иже с ними искусственно поддерживается рейтинг этого отеля,в который даже даром не поеду.....С Ув.Евгений.P.S. И не вступайте в полемику с этими писаками-любые Ваши разумные доводы сводятся на нет каким-то дурацким мнимым позитивом,причем им не ведомо, что к позитиву всегда прилагается коструктив,которого и в помине нет.Всего доброго.

16:47 02.01.20

Вы и тут отметились. Чего ж вам не имется то самому.
Про меня везде пишите, что я защищаю отель. В сами везде хаете его. Написали отзыв, молодец. Чего вы ко мне то прицепились. Повторюсь, у меня все было чисто! И полотенца и постель прекрасная без дыр. Идеальная. Я ж не виновата, что мне везёт, а вам нет.

13:41 09.01.20

Евгений, С Новым Годом! Таких товарищей как Ольга с Олесей надо ставить на место и ни в коем случае с ними не спорить.
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я лишь написала свое мнение.
Для меня отель ужасны, грязный, сервис плохой.
У гражданок свое понятие чистоты и вкусной еды.
Может у них дома также чисто и вкусно. Ну это так, минутка юмора))))

18:38 02.01.20

Потрудитесь "сударыня"выражать свои мысли на общедоступном наречии,а не на тарабарщине-это раз.Второе-цепляется репей и пр.,а посему извольте выбирать выражения.Третье-не надо развозить свои упражнения в русском на чужой страничке.И четвертое-скоро придет Ваше время,спокойной ночи.....Вам не повезло с единственным и важным,мне думается не догадаетесь с чем......

22:38 02.01.20

Товарищ Евгений, вам слово , вы 10 в ответ.
Я думала до последнего, что вы все таки боле менее «нормальный». А вы сумасшедший я смотрю. Делать вам не хрен. Сидите и думаете, с кем бы поспорить.

15:46 09.01.20

Наталья,с прошедшими Вас к сожалению праздниками.....Спорить с людьми неадекватно воспринимающими действительность,весьма не простое дело,как оказалось...Вот я и Nicolb попробывали и видите что получилось....как в "Собачьем сердце"Булгакова,профессор Преображенский тоже попробывал....И я упустил важный момент,который Вы очень верно подметили-у гражданок свое понятие чистоты и вкусной еды,и весьма вероятно дома у них такая же чистота и еда(и это суровая действительность),а не минутка юмора.,разумеется их все устраивает,к чему привыкли тому и рады.С Ув.Евгений.

22:54 12.01.20

Подтверждаю весь негатив в отзыве, все так! Те, кто пишут про «отличный отель» либо весь отпуск на кочерге, либо не бывали в нормальных отелях

01:42 13.01.20

Я удивлена, что вообще ваш отрицательный отзыв пропустили модераторы отеля. Мой похожий отзыв так и завис на модерации. Придрались к факту отравления, который действительно был, требуя документального подтверждения - справок и выписок обращения в страховую компанию и к местным врачам, к коим мы естественно не обращались, т к брали с собой все необходимые препараты, памятуя о дороговизне обращения к местной медицине. А то что полотенца, которые мы откровенно вытребовали только на второй день после заселения, и с которыми мы так и прожили все 10 дней отпуска, так и не поменяли, они на это просто закрыли глаза, вступив с нами в полемику только из за факта отравления))

13:33 13.01.20

Людмила, добрый день.
А у меня есть выписка от врача. Рецепты на курс антибиотиков. Все необходимые документы я отправила модераторам.
Изначально тоже не хотели пропускать отзыв. Я уже три недели лечусь от последствий пребывания в отеле.
С желудком проблемы серьезные. Восстановительная терапия на два месяца. Мы отдыхали там с подругами, девочки по возвращении в Москву тоже заболели, последствия нарушения микрофлоры.

17:30 15.01.20

А я предупреждала...))

17:32 15.01.20

Что отель г... О вижу блаженная Ольга до сих пор защищает данную помойку, сколько интересно ей отстёгивают))

20:18 17.01.20

Согласна со всем, о чем пишет автор. Но меня больше всего напрягало то, что полотенца в номере и постельное белье не менялось. Полотенца так и висели абсолютно мокрые весь отдых. Правда однажды, после энного обращения на ресепшен, вечером принесли в номер
Три полотенца, но на следующий день их благополучно забрали горничные, видимо, в другие номера... лично видела, как горничные сушили на балконе использованные полотенца в номере, из которого выехали туристы, видимо, для новых гостей готовили.

Все отзывы Наталья (2)