Регистрация: 04.06.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2019
04.04.19 - 15.04.19

4.2

Доброе утро, Вьетнам или легенда о слонике)))

ВЫБОР

Решили в очередной раз свернуть кровь теще, оставив с ней на время отпуска своих троих детей))

Почему Вьетнам и именно этот отель. В прошлый раз после поездки на Пхукет с супругой без деток решили что Азия нам понравилась и непременно надо повторять это снова и снова) Поскольку Вьетнам рассматривался в прошлый раз, НО перетянул Тай, решили последовательно посетить теперь Вьетнам.

Друзья товарищи в последний раз останавливались в отеле Парагон и им понравилось - для нас из их рассказа было, в том числе, ключевым моментом в выборе то что отель находится не в центре кипящего вечернего Нячанга, а в 10 минутах на автобусе и 7 минутах на такси, в клубном поселке АнВьен, состоящем из 4 или 5 гостиниц и множества красивых домиков, коттеджей и таунхаусов. Забегая вперед скажу что это была правильная оценка концепции нашего отдыха и мы не прогадали с выбором. Близость острова Винперл на самом деле не важна, ибо хоть и пешком от отеля 10 минут, добраться можно с комфортом из любой точки Нячанга (исключение если вы планируете постоянно, как на работу, посещать винперл парк))), то конечно с утра позавтракав удобно прогуляться до кассы и сесть на катку до острова)

ИТАК купив путевки, затарив тещу запасом валидола, карвалола и настойки пустырника, мы собрали чемоданы, проституировав и проинструктировав детей, отправились в аэропорт.

ПЕРЕЛЕТ

Как всегда я приготовил с собой две бутылки лекарства (виски+кола в литровых бутылках из под колы) от легкой формы аэрофобии, которой меня, как бы издеваясь одарила природа (мол парень, все ОК, на землю приземлимся! но вот в каком виде - вопрос открытый))). По этой причине я даже всегда оставляю дома записки о том как я всех люблю/любил, о том где лежат деньги, в каких банках счета, пароли от сейфов, инструкции как и кем должны вырасти наши дети и о том что я всегда буду откуда то сверху все контролировать)))

В общем допивая первую бутылочку "лекарства" я с женой подошел не торопясь к стойке регистрации возле которой кстати говоря, был обнаружен дикий скандал пассажиров с представителями авиакомпании ЭЖУР ЭЙР (AZUR air) которым не предоставили заранее выкупленные места. Кинув супруге что то шутливое типа "Веселое у ребят начало отпуска" я прикончил первую бутылочку антиаэрофобоза и... дальше вы наверное догадались что кармическая природа бумеранга слов выпущенных с издевкой в чей то адрес неизменно падает на голову их выпустивших))) я подаю девушка билеты с номерами мест во втором салоне, выбор которых мы оплатили заблаговременно... неловкая пауза - девушка говорит что наши места заняты и она будет раскидывать нас по салону (так и сказала "раскидывать" - моя аэрофобия сразу нарисовала мне жуткую картину где наш самолет на земле и мы все раскинуты по салону причем частями))). Поскольку наш брак находится в стабильно крепком с налетом романтики и страсти состоянии, мы твердо решили что быть раскинутыми по самолету мы не хотим точно (причем ни в каком виде) ну и плюс налива мы платили эти 1500р за бронирование рассадки. В совокупности наше возмущение выразилось в яростном жестикулировании, звонком оператору и обзором положительной судебной практики в пользу пассажиров, что привело к тому что через 10 минут нас усадили вместе да в первом салоне, да на отличных местах. Победно открывая вторую бутылку лекарства (на этот раз супруга сделала пару больших глотков))), мы удалились через все рубежи контроля в комнату ожидания.

Полет длился 8 или 9 часов, нас два раза кормили, мы смотрели на ноутбуке фильмы, гуляли по салону, общались с пассажирами в туалетных очередях, супруга засыпала иногда, я же постоянно оказавшись в кресле, мысленно контролировал первого пилота и вглядывался в момент турбулентности в лица стюардесс, пытаясь уловить тревогу в их мимике, но все прошло отлично и когда самолет коснулся колесами взлетно-посадочной полосы и мое воображение захлопнуло альбом с картинками где пускающая слезу теща, склонившись над моей запиской пришептывала "Оспади, какой зять у меня Человечище!!!", я даже слегка расстроился))) но тут же обрадовался что впереди еще много счастья)

В аэропорту мы не стали менять валюту потому как курс был завышен как обычно бывает, нашли представителя анкет тур, показали отельные ваучеры, нам сказали номер автобуса, мы его тут же нашли на парковке заведенным с работающим кондиционером и усевшись стали дожидаться гида и прибывающих туристов которым с нами было по пути.

ТРАНСФЕР

ничего особенного. от аэропорта Камрань до гостиницы дорога заняла 30-40 минут. остановились перекинуть часть пассажиров на микроавтобусы анекстура. по дороге рассматривали дома, быт, движение - очень похоже на ТАй, только дома показалось что уже и стремятся ввысь - земли при застройке свободной вообще нет. Гид сказал что земля дорогая и вообще местным дают ее в аренду и она передается от родителей к детям и так далее. Типичная для Азии атмосфера мусорно-помойных улиц нас не пугала даже наоборот мы ее ждали)) шутка. В общем впереди были прикольные денечки и мы доехали до отеля. Выгрузили нас, и багаж, обняли и уехали.

ОТЕЛЬ (знакомство)

если прищуриться и закрыть руками справа-слева горизонт то отель наш похож на хижину из сериала Санта-Барбара))

зашли в фойе и я используя онлайн переводчик в телефоне объяснил что нам надо переодеться. специально комнаты нет но есть большой уютный туалет рядом с рецепшеном на 1 этаже)) туда мы и направились закрывшись изнутри. Как театр начинается с вешалки так и любой отель начинается с гостевого туалета. первое впечатление - неплохо. чисто, аккуратно, цветочки, ничего поломанного или отклеивающегося. включая Елену Летучую, супруга констатирует - "пыли нет, бумага и жидкое мыло на месте"))

в общем переоделись, сдали ваучеры и поскольку до заезда в номер было пара часов, и в номер нам не особо хотелось - оставили на рецепшн чемоданы, взяли временные отельные полотенца и пошли на пляж до которого буквально 200метров.

ПЛЯЖ (поселок АнВьен)

по пути на пляж начали отмечать что домики аккуратные и прикольные - каждый со своей архитектурой, некоторые не заселены после строительства, НО чистота только возле самих домиков - сантиметр на соседний пустой участок - уже бытовой мусор и мини-свалочки строительные. в общем хоть и поселок организованный, но за чистотой управляющая компания пока не следит почему то. Думаю когда все участки застроятся - будет иной вид и отношение. но почему вьетнамцы не следят сами за тем что рядом с их виллами творится - тоже вопрос. я бы и соседний участок расчистил если бы мне из окна открывался вид на бесхозную грязищу. Вот ровно по границе участка газон-трава и фонтанчики и резко валяются бутылки пластиковые и пакеты летают и засохшие ветки пальм. ЛАДНО. пришли на пляж. Песок. и плавно нарастающая глубина, температура воды - равна воздуху... короче детям в кайф а по мне тоска зеленая) - ДЕЛО В ТОМ что пляжная вода отрезана от океЯна насыпью каменной и для поддержания уровня и предотвращения застаивания воды в эту насыпь вмонтированы бетонные трубы, но это не помогает особо, ибо вода слегка зеленоватый оттенок имеет. Местные сказали что раньше был зато лодок в эту бухту и водообмен был отличный, но во время шторма-урагана дамбу разметало и ее отсыпали заново закрыв полностью. Я перелез через камни чуть не сломав обе ноги (молился чтобы только не в первый день отдыха!!!) и поплавал на открытой воде. приятная прохлада меня успокоила и мы повалившись часок на солнце, пообщавшись с немногочисленными туристами, пошли обратно в отель.

ОТЕЛЬ (заселение)

прилил в отель отдали полотенца и тут по кисло-виноватой моське вьетнамки на рецепшне и ее бегающим глазкам я понял что наши приключения начались!))

и я не ошибся - онлайн переводчик мне доходчиво и по-русски объяснил что такого класса номера в наличии нет и что нам дадут "чуть побольше" но чуть пониже. я заподозрив неладное сказал "будем его сейчас смотреть сначала" - со мной пошла небольшая группа вьетнамских лиц. я потом уже понял что это психолог, врач и представитель ритуального агентства))) поднявшись на второй этаж мы пошли глубоко налево в самый угол... по пути я став вспоминать что есть тут категория номеров в которые не желательно заезжать именно для отдыха но которые вполне подойдут для последних дней перед суицидом))) это был именно ОН!

короче - полумрак от вплотную строящегося здания, затхлость, наглухо запечатанные окна которые я открыл чуть ли не порвав кожу на руках, прожженная в двух местах штора и вид на стройку из окна чуть не перетянули меня на мысли о бренности бытия и бессмысленности дальнейшего существования))) я даже не стал ничего говорить - просто с женой переглянулись и поржали громко ГЫ ГЫ ГЫЫ)))

спустившись обратно на рецепшня я взял прайс и показал на номер супер пупер люкс на третьем этаже угловой с видом на море - вьетнамочка как мне показалась, даже без переводчика произнесла сумму доплаты чуть ли не в рублях)) я понял смысл их классического "развода" но поскольку сумма меня вполне устраивала и оплаченный по путевке номер уступал по всем параметрам (я был и без этого цирка готов доплачивать за люкс которых почему то не было в прайсе оператора в наличии)

Добавлено 25.12.19 18:26 (9 172 символов в тексте)

00:03 08.11.21

прям литературный шедевр! Гы гы!

Все отзывы Игорь Омск (3)