ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 4
Readership: 1683
Photos: 17
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With friends in
December 2019
13.12.19 - 20.12.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Идеальное сочетание цена-качество-море-солнце

Были с мужем и подругой в этом отеле неделю с 13 по 20 декабря 2019г. Перед выбором отеля искала отзывы о погоде в Акабе в декабре, их крайне мало, поэтому хочу начать с погоды. Температура воздуха была ежедневно в районе 24-26, а воды 23-24, то есть вполне комфортно для пребывания на пляже и купания в море, если бы не ветер. Пару дней был сильный холодный ветер, что сильно осложняло вход и выход из моря))), но не останаваливало нас от купания. Море в районе пляжа Berenice (бесплатное посещение которого является частью турпутевки в данный отель) чудесное, очень спокойное, бирюзово-прозрачное, но.. не безопасное. С берега заходить нужно исключительно в спец.обуви и лучше с маской, т.к. даже слелав пару шагов можно наткнуться на ежа или мурену, которых не мало. Проще заходить с пантона сразу на глубину. Подводный мир интересный: коралловый риф, рыбки, кальмары и пару раз посчастливилось увидеть черепаху. Мы летели сюда ради красного моря и мы его получили сполна. Кстати, на пляже очень приставучие мухи, мы не взяли никакие защитные средства и пожалели.

Об отеле очень много сказано, и все правда. Отель новый, поэтому свежий, персонал не наглый, все очень вежливые. Уборка в номерах проходит силами филиппинок на отлично, ежедневно моют полы даже на балконе, меняют постель, аккуратно складывают вещи и пр. По-настоящему убирают, а не создают видимость уборки, как во многих странах.

Питание среднее, но качественное, проблем с желудками и кишечниками ни у кого не было. Мест в ресторане ровно как и еды хватает всем, столы убирают быстро и качественно.

Бар один на весь отель, как уже было сказано из слабого алкоголя только пиво, и то 10%, но к удивлению, к этой крепости тоже можно привыкнуть. Рекомендую привезти напитки из российского duty free, будете чуствовать себя гораздо комфортнее. Но обращаю Ваше внимание на тот факт, что вывозить из страны в багаже разрешено только 1 бутылку на человека, максимальный литраж 1 литр. То есть если вы купили 1 банку пива Петра 0.33л, то Вам больше ничего не разрешат вывезти в чемодане. 1 человек = 1 бутылка (даже если она 0.33л). При нас у туриста в аэропорту сотрудники вытащили из чемодана 2 литра виски, воду из Иордана и воду из мертвого моря. С этим строго. Duty free в аэропорту Акабы представляет собой 2 магазина со скудным выбором и дикими ценами. Вообще, Иордания- недешёвая страна, в которой 1 динар = 100 руб. Соответственно, цены на экскурсии, такси, сувениры не самые низкие в мире.

В целом, отдых прошел замечательно! Мы подружились с Мохаммедом, директором отеля, и проводили с ним вечера за приятными беседами. Он говорит на отличном английском. Отель рекомендую для пар без детей и компаний без претензий. Кому нужен прямой перелет и отличное море за разумные деньги - вам сюда!

Animation

Advantages
Расположение чистота пляж море
Disadvantages
Незначительны
Added 25.12.19 23:18 (2 786 characters in the review)
Add comment
Complain

19:00 26.12.19

Добрый день! Про вывоз алкоголя Вы написали, а про ввоз непонятно - сколько можно привезти из Москвы алкоголя?

10:49 27.12.19

Евгения, мы везли по 1 бутылке на человека емкостью 1 литр. По дороге из аэропорта гид Пегаса сообщил, что во многих отелях Иордании строго запрещено вносить алкоголь на территорию отеля. Например, в нашем автобусе были 2 туриста, которых завозили в Movenpick отель, и гид сказал, что их 100% досмотрят при входе в отель и заберут алкоголь, без вариантов. В Beau Rivage таких проблем нет. Я не слышала об ограничениях на ввоз алкоголя в страну.

02:11 27.12.19

Удивительно, что вытащили из чемодана воду из Иордана, и воду из Мертвого моря. У нас было 2 бутылки по полтора литра воды, привезли их домой. Никаких претензий и вопросов не было.

10:55 27.12.19

Татьяна, а других бутылок с жидкостями не было? Например ,вина и т.д. Может они закрыли глаза на то ,что у Вас было больше 1 литра на человека, но всего 2 бутылки. У туриста, о котором я рассказывала, было куча бутылок, и 4 из них отобрали, значит пару точно оставили в чемодане. И еще одна девушка сильно возмущалась, что у нее отобрали бутылки. Я упомянула об этом, потому что видела эти моменты в аэропорту своими глазами. Гиды Пегаса много раз предупреждали об этом, но туристы, видимо, проигнорировали, за что и поплатились.

11:18 27.12.19

Здравствуйте, вина не было. Было по бутылке воды на человека.

11:52 27.12.19

Вот и ответ)) По 1 бутылке на человека разрешено провозит, поэтому проблем и не возникло.

11:11 06.01.20

Здравствуйте, подскажите почему рекомендуете отель парам без детей?

10:53 09.01.20

Добрый день!
В отеле нет анимации для детей, нет детской кухни, и заход в море достаточно опасный из-за морских ежей и мурен, которые находятся прямо на заходе в море. Я стояла по щиколотку и чуть не наступила на мурену. Туристы с детьми были в отеле, но детям скучновато. А, вообще, решать Вам. Главное, не ожидать турецко-египетского подхода и тогда не будет разочарований.

Sign up