Регистрация: 23.04.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
09.12.19 - 21.12.19

декабрь 19 - Фокуок-это рай!!!

В целом поездкой очень довольна. Полет из Екатеринбурга компанией Азур Эйр. Без задержек, кормят 1 раз, 2 раза дают напитки. полет ночной, вылет в 21.30, прилетели на Фокуок утром в 7.00. До отеля трансфер привез примерно в 9.00 утра. я жила в отеле Amon Deluxe 3*, вход прям рядом с Мини маркетом. Номера хорошие, для одного человека просторные. большая кинг сайз кровать, холодильник, телевизор, сейф, шкаф большой. Душ, есть фен, принадлежности все кладут, по мере как их расходуешь (шампунь, гель, мыло, расческа, зубная щетка и паста, шапочка для душа, ватные палочки). Также есть чайник, кладут кофе, чай и сахар. ставят 2 бутылочки воды по 0,5 л. полотенца меняли каждый день, поменяли один раз постельное белье. да, сразу предупредили, что если поставишь пятно и оно не отстирается, придется им заплатить за прачечную. у меня все было норм. в номере отдельный балкон, есть сушилка, стол и 2 кресла. вид у меня был прямо на фонтаны.

Завтрак с 6.30 до 9.30, есть все, яичница, колбаса, сосисочки, картофельные лепешечки, мясные блюда, курица, суп фо-бо, был и с мясом и морепродуктами. фрукты - арбуз, ананас, бананчики, сок арбузный и ананасовый. голодным не останешься.

Море и пляж просто песня! тук-тук возит каждые 15 минут, пешком по морю, проход между Новоотелем и Премьером - 10 минут. на пляже AMON - шезлонги бесплатно. полотенце берешь утром на ресепшн, под роспись., вечером его сдаешь, тоже под роспись. на пляже есть бассейн, кафе, барчик.

также на ресепшен записывают с утра на бесплатный трансфер до ночного рынка. ездит в 17.00 и в 19.00.

у гида Анекс Тур - Розалии, взяла обзорную за 8 баксов -тюрьма, пагода и два магазина, билет Комбо в сафари и винперл 39 баксов (бесплатный автобус - остановка напротив Новотеля, утром в 8.46), с ужином, и экскурсию по южным островам на кораблике, с обедом, и пенной дискотекой.

сама съездила на экскурсионном автобусе на канатную дорогу и остров Ананас, пляж бай Сао.

от нашего пляжа до пляжа Эпизод пешком по морю пройти минут 35. советую прогуляться, мимо рыбацкой деревни, очень колоритно.

от отеля до Кинг Конга супермаркета на такси ездили - машина на 4 человек - 112 тыс. донгов.

сходили в ресторан GRIL GARDEN, за 255 ты. донгов, шведский стол, подходи сколько хочешь, набирай себе что хочешь и жаришь все сам. с нами стояла девочка въетнамка - помогала нам с готовкой. большой выбор всяких моллюсков, рыбы. крокодил и питон на вертеле, фрукты, мороженое, есть готовые вторые блюда, супы и салаты. работает с 17.00 до 22.00.

а так в основном ужинала на нашей улице, креветки 270 тыс. донгов за кг, рыба 80 тыс, гребешки - 10 шт - 150 тыс. донгов. очень вкусное фокуокское пиво.

в целом мне поезда понравилась. остров это сказка, есть и свои конечно минусики, но ведь их можно и не замечать.

номер пляж
Добавлено 26.12.19 09:38 (2 769 символов в тексте)

04:04 28.12.19

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Едем в январе. Едем первый раз и выбирали тур по цене. Оказалось далеко от города. Скажите, где лучше деньги менять? Фрукты где покупали? На эти поездки в город записывают каждый день? Спасибо

10:23 28.12.19

В аэропорту курс за 100 $ 225000, в мини маркете на нашей улице 2280000, меняет Альфа тур, подойти к стойке, у них 2310000. Фрукты лучше по цене в городе манго 20-30, здесь цены подняли, манго 40-50. У мини маркета могут сразу почистить, порезать, сложить в контейнер. Очень удобно брать с собой на пляж. Автобуса два каждый день. Запись утром на ресепшн.

19:38 06.01.20

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за полезную информацию. Подскажите, пожалуйста, за чай, кофе и 2 бутылочки воды берут дополнительную плату? Что входит в платный минибар? С Вас не брали дополнительных денег при выезде?

04:28 07.01.20

Здравствуйте! Прочитала про какой-то экскурсионный автобус. Там платишь и можно выходить и заходить, целый день кататься. Вы не знаете, возле отеля где-то есть его остановка? Спасибо.

08:01 07.01.20

Да, есть остановка у Прохода к морю, рядом с Новотелем. Самый первый уходит в 8.46 утра, на 6 часов билет 140 тыс.донгов стоил, за 220 на весь день. В интернете можно найти и видео и расписание.

09:51 07.01.20

Добрый день, чай, кофе, сахар и вода бесплатно. пополняют каждый день. Мини бар у меня было спрайт, Фанта, 2 бутылочки воды. На столике лежит список, что входит. Проверьте в день заезда.

02:33 11.01.20

Здравствуйте! На ночной рынок на отельном автобусе можно только один раз поехать?