Регистрация: 19.07.12
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

3.7

Контингент - сначала было много немцев(~70%), затем...

Контингент - сначала было много немцев(~70%), затем появилось много русских - (50%:50%), ближе к концу мая стали заметны англичане. Много молодых семейных пар с детьми.

Жили в бунгало на втором этаже. Комната достаточно большая, две сдвинутых кровати, диванчик (для ребенка 6-ти лет), для маленькой принесли специальную детскую кровать. На полу ламинат, на балконе и в санузле на полу плитка. Уборка почти все время была неплохая, правда разницы между уборкой с чаевыми и без не заметили. За три дня до отъезда с уборщицами что-то случилось и в номере фактически только мыли полы и заправляли кровать. Грязные полотенца поднимали с пола и складывали обратно на полку. Пришлось идти в гест релейшенз (ГР) и просить повторной уборки. Убрали.

Территория отеля большая и зеленая. Лужайки и газоны просто восхитительны, 5+! Вся территория очень тенистая, так что переждать полуденный зной есть где.

Море - вход в море не очень хороший - мелкая галька. Причем, в зависимости от волнения на море, полоса этой гальки то шире, то уже. Лежаков на пляже не очень много, так что место под солнцем лучше занимать до 7-30 утра. Кроме пляжей лежаки устанавливаются на зеленых лужайках и все равно места всем не хватает.Пляжные полотенца меняют с 11 утра до 18 вечера, что бывает неудобно. Их количество ограничено количеством проживающих в номере.

Еда. В основном курица и индейка. Гриль только вечером и не всегда. Баранины (мы ее любим) почти нет, несколько раз были котлеты жаренные на гриле. Говядина была замечена пару раз. Мясо в основном в виде соте (тушеное с овощами), что лично нам не нравилось. В основном ресторане кофе из ведра - несъедобный совершенно. Есть столик с различнвми чаями и какао для детей.

ВНИМАНИЕ! Для детей в ресторане каши нет совсем! Толоько хлопья с молоком или соком. Кому надо, везите растворимые каши с собой.

Очень много хороших десертов. Фрукты в основном яблоки, апельсины и грейпфрут. Вечером бывали клубника (вкусная), абрикосы(невкусные), бананы(обыкновенные). Ближе к концу появились арбузы с дынями. Насчет алкоголя ничего сказать не могу - не употребляю. Но в обед и на ужине видел у людей на столах белое и красное вина. Официанты хорошие, примерно половина очень молодые мальчики, которые сначала мало что понимали, но с помощью старших товарищей к концу освоились неплохо.

Вкусный кофе можно найти в бара на ресепшене, либо в баре главного здания. Там же днем дают мороженное и много разных тортов и пирожных.

Анимация. В общем - совершенно не приставучая. Днем у главного бассейна что-то происходит, но никто не ходит не зазывает.

Есть детский клуб для детей от 3-х до 12-ти лет. Распорядок примерно такой:

С 10 утра до 12 рукоделие и какая-нибудь беготня(футбол, боулинг, мини-гольф), с 12 до 12-30 обед в специальном детском буфете, затем просмотр мультиков до 14-00, затем еще что-то, с 14-45 до 15-30 купание в бассейне с горкой, затем поедание мороженного, затем с 16 до 17 аттракционы, затем еще что-то, в 18-00 ребенка надо оттуда забрать. В общем, ребенку там нравилось. Аниматоры русская Марина(главная), турчанка и англичанка, молодые дамы, в общем весьма приятные в общении. Вечером детское мини-диско. Все 20 дней что мы там отдыхали звучал один и тот же сет песен, только некоторые из которых можно был бы отнести к детским. Марина на сцене с микрофоном показывала детям как нужно танцевать, однако ритм музыки был настолько быстр, что дети повторять ничего не успевали, что, в общем, не мешало им просто колбаситься под музыку на сцене. Так же вечером силами аниматоров устраивались какие-то представления, но мы их не видели - шли спать.

Мы там все переболели. Дети и жена с красным горлом и температурой под 39, я отделался температурой. Пришлось ехать по страховке в больницу (типа нашей убогой сельской), где врач выписал какие-то суровые антибиотики. Я несколько раз слышал разговоры других мамаш, что их дети тоже сильно температурят. Так что осторожнее.

В Москве жена составила план развлекательных мероприятий, куда поехать что посмотреть. В отеле есть столик с арендой машин. Цены гуманные. Toyota Corolla дизель на день стоит 50 евро, услуги водителя на день 25 евро. C топливом нам все вышло примерно 100 долларов за день (сравните с 60 долларов на человека у туроператора). Водителем был Халиль. Очень приятный дядя, не лихачит и хорошо говорит по английски. Рекомендую. Однако я посоветовал бы для поездок брать машину типа Opel Combo (мы на ней купили трансфер в аэропорт). Огромное пространство над головой, удобно сидеть сзади, низкая линия остекления - детям на задних сидениях будет хорошо видно заоконные пейзажи.

Утром и вечером есть довольно интенсивные занятия аэробикой, жена осталась довольна. Хороши сауна и хамам, но в непогоду там очень тесно. Массаж лучше брать у человека, который ходит по пляжу (Али), а не покупать у туроператора. Переплатив 5 долларов (65 вместо 60) вы получите гораздо больше массажа и других процедур, плюс можно получить хорошую скидку (жена выторговала 30 процентов!) если купите процедуры на несколько дней. Массажист по совместительству является мануальщиком, и когда у меня разболелась шея (старые раны), его массаж мне очень помог.

Резюме: в общем понравилось. Еда не понравилась, но у большинства людей, с кем мы общались, к еде не было никаких претензий вообще. Ну и уборка в последние дни подкачала.

PS

Жена начиталась положительных отзывов на этом сайте, а в итоге понравилось ей там не очень. Так что исправляем ошибку.

Немного в догонку о еде. В ресторанах "а ля карт" еда очень хорошая и вкусная, нам невкусно было только в основном ресторане. Особенно понравился греческий ресторан, это было единственное в отеле место, где была живая музыка, ну и куски БАРАНИНЫ были какого-то совершенно космического размера и очень вкусные.

Добавлено 09.06.10 18:14 (5 760 символов в тексте)

19:35 26.07.10

ваш отзыв странным образом перекликается с предыдущим, да и время написание то же.. наводит на странные мысли..

Все отзывы xdrt (3)