Регистрация: 21.11.19
декабре 2019
01.12.19 - 11.12.19

Чудесный отдых в Шардже

В отеле Nova Park отдыхали с супругом с 01.12.19 по 11.12.19,в этом отеле уже были 2 года назад,все понравилось,поэтому решили вернуться сюда снова.Приятно удивили изменения в отеле,произошедшие за 2 года-номера свежеотремонтированные,сделан ремонт в ресторане отеля.Нам предоставили прекрасный номер на 8 этаже,заранее связывалась с отелем,просила предоставить номер для некурящих,заселили быстро,вновь прибывших на ресепшене угостили соком.Номер чистый,со свежим ремонтом,на кухне-приветственный набор от отеля-чай,кофе,сахар,сливки,2 бутылочки воды.Все в номере в исправном состоянии.Уборка и замена полотенец была каждый день,гель,мыло,шампуни пополняли постоянно.В день приезда сотрудница ресторана принесла торт и бутылку воды в номер-комплимент от отеля на мой день рождения,который совпал с днем нашего приезда в отель.

О питании: мы брали завтраки.Конечно,меню довольно однообразное,но все свежее:каша,рис,картофель фри,сосиски,омлеты или яичница,свежие овощи ,блинчики,мюсли,соки,чай,кофе приличный,арбузы были каждый день,для бюджетной троечки очень даже хорошее питание.В ресторане все чисто,официанты убирают посуду быстро.Платно брали ужин в ресторане отеля (45 дирхамов с чел.)Ужины понравились своим разнообразием-рыба,креветки,курица,тушеные овощи,свежие овощи,на гарнир картофель,рис,макароны.Вкусная выпечка,фрукты были всегда.

Пляж: возили нас на пляж отеля Рэдиссон Блю 5*,пляж хороший,в заливе,волн нет,водичка была теплая и чистая.Лежаки,зонты бесплатно,и,как приятный бонус-бесплатный wi-fi на пляже,довольно устойчивый-общались и по скайпу,и по вайберу и ватсапу.Только небольшое неудобство-трансфер отвозил на пляж рано с 7:30 до 8:00.Еще был попозже трансфер на городской пляж,но мы не ездили-там нет зонтов,лежаков,туалета.На пляже Рэдиссона нас все устроило.Обратно забирали в 12-00.

Расположение отеля: отель находится в очень удобном месте-все в шаговой доступности-центральный рынок "Паровозики",овощной,фруктовый,рыбный рынок,магазины,кафе,все рядом.В 10 минутах ходьбы супермаркет Лу-лу,там мы брали продукты,фрукты,соки,мороженое,все сравнительно недорого.на противоположной стороне улицы от Лу-лу магазин дэй-ту-дэй-дешевые сувениры,одежда,посуда,там же брали домой конфеты -финики в шоколаде и конфеты в виде морских камушков (очень оригинальные),всем понравились,особенно детям )) .Полчаса ходьбы от отеля до набережной Аль Маджаз со знаменитыми цветными фонтанами.Гуляли по набережной,в пальмовой рощице,очень приятные прогулки.

На рыбном рынке брали рыбу,ее тут же нам чистили и готовили -хочешь на гриле,хочешь пожарят,все очень вкусно.Брали свежайшие креветки,их тоже по желанию чистят и готовят.

Отель предоставлял каждый день бесплатный трансфер в Дубай (до Дейры) и в Шарджу Сити Центр,что очень удобно.От Шарджа Сити до фонтанов дойти совсем близко,обратно до отеля на такси доезжали за 12 дирхамов или пешком минут 40.

Экскурсии: брали на ресепшене у Кристины,от фирмы Imprator Al Sahra,цены подешевле,чему Анекс тура.Взяли экскурсию Красочный Дубай и Парк цветов и бабочек (комбо) и нам дали в подарок экскурсию в Global Village (международная ярмарка).Кстати,в первое свое посещение тоже давали ее в подарок,поехали во второй раз и нисколько не пожалели,за 2 года ярмарка стала еще краше,в общем,сплошное наслаждение -праздник жизни!Красочный Дубай-новинка,отличается от обзорной экскурсии Дубай.Очень понравилась дубайская Рамка,ее открыли в 2018 г.,возили в старый район Бастакия,катались на лодочках абра,и,конечно,на дубайские фонтаны.Фонтаны мы посещали неоднократно,но на этой экскурсии нас завозили к ним с другой стороны-где крылья ангела (не со стороны Дубай Молла),что понравилось больше-обзор лучше и меньше туристов.

Взяли совмещенную экскурсию в парк цветов и парк бабочек,всего нас с автобуса было таких трое,остальные туристы поехали сразу в парк цветов.Ну а мы сначала в парк бабочек,а потом перешли в парк цветов.Нисколько не пожалели-до того понравилось нам в парке бабочек,жаль,что времени было на 2 парка всего 2 часа,поэтому пришлось осматривать все быстро.

Накануне нашего отьезда у мужа был день рождения,мы приехали с экскурсии,а в номере нас ждал еще один приятный сюрприз-комплимент от отеля-торт и бутылка воды.

Надо сказать,что все сотрудники отеля очень внимательны и предупредительны,ни одна просьба не остается без внимания.

Наш отдых удался,не смотря на то,что перед отьездом погода испортилась,2 дня шел дождь,но он нам не помешал))).

Отель достойный для отдыха,всем рекомендую,если получится,вернемся сюда еще раз.

Olga оценила сервисы

Расположение внимание персонала чистый удобный номер хорошая уборка номера хорошее питание
платный wi-fi
Добавлено 26.12.19 18:15 (4 508 символов в тексте)

19:16 30.12.19

Подскажите, как обстоят дела с розетками. Дают переходники?

Все отзывы Olga (1)