Регистрация: 22.02.19
декабре 2019
06.12.19 - 17.12.19

Приятное удивление после небольшого разочарования

Начнем с того, что приехали в отель мы в примерно часов в 6 утра по местному времени. Высадилось нас в этом отеле человек 15-20, всех заселили сразу, не смотря на то что официальное заселение в 16:00 и в дальнейшем во время отдыха я ни разу не видел ждущих людей с чемоданами. Никаких подаяний или презентов давать не пришлось.

После того как нас зарегистрировали и выдали ключи один из работников отеля показал нам куда примерно следовать, дальше уже другой работник показал более точное место (помогать тащить чемоданы вам никто не будет, их доставляют только в бунгало). Итак пришли мы в 4-й корпус 3-этаж 14-й номер (4314), показалось довольно далеко от лобби, но на самом деле есть корпуса и подальше, а мы оказались в самой гуще отельной инфраструктуры. Дверь в номер находилась в каком-то закутке, в номере где-то отвисал потолок, где-то была ржавчина, покраска мебели своеобразная, но через огромное окно, во всю стену размером, открывался такой вид.....В номере балкона нет, но так как створка открывается по всей высоте окна, то за окно есть перило. Номер довольно большой в нем есть телевизор, холодильник, два зеркала, две кровати, кресло (розетки европейского образца, так что переходник не нужен), в прихожей вешалка, зеркало и шкаф для вещей в котором есть платный сейф(не использовали), зонтик, плечики и гладильная доска с утюгом (у утюга американская вилка, но в ванной есть для нее розетка). В довольно большой ванной есть огромное зеркало, фен, унитаз и беде.

Сам отель состоит из 9-ти корпусов ( в них живут преимущественно русскоговорящие туристы их можно отличить по желтым браслетам) и 10-ти 2-хэтажных бунгало ( с иностранцами, в основной массе своей канадцами, с оранжевыми браслетами). Бунгало расположены ближе к пляжу и отделяются от него пышной растительностью. Между корпусами и бунгало расположены: главный бассейн, основной ресторан, снек бар Cabana и амфитеатр, где каждый вечер проводятся выступления. Если пройти через лобби насквозь и идти не сворачивая, то дойдете до основного выхода к морю по дороге встретятся два ресторана аля-карт ( Milans(итальянская кухня) и Spoons(морепродукты))(18:00-22:00) справа и магазинчики с сувенирами слева, а непосредственно у самого пляжа - гриль бар Beachside Grill (10:00-18:00) в нем можно перекусить в течение дня. Непосредственно около 3,4 и 5 корпусов есть еще один бассейн поменьше, джакузи и бар Chill (11:00-17:00), спорт зал (9:00-19:00). В главном корпусе есть три бара это: Spirits Bar (24 часа в сутки), Aces Bar ( 9:00-11:00) и Legends Sports Bar (24 часа в сутки, в нем можно перекусить и поиграть в американский бильярд), так же есть здравпункт, детская комната с играми, различные магазинчики, комната для массажа.

Насчет моря, ну это нужно увидеть, словами не описать, песок на пляже белый и мелкий как манная крупа. Пляжная линия отеля довольно длинная, лежаков хватало всем. К пляжу через заросли ведут две тропинки, на нем можно взять на прокат катамараны, каяки, парусники, есть пляжный волейбол, массажный шатер.

Насчет интернета в этом отеле не нужно покупать карточки, просто называете фамилию и номер комнаты и платите 1 час -1 кук, вам дают чек с логином и паролем его сохраняете и потом просто при оплате на ресепшине говорите фамилию и номер комнаты, если потеряете чек, то вам дадут новый. Лично я установил еще в России тариф премиум на Теле2 ( 1200-1500 руб, в зависимости от региона), он действительно работает на Кубе, но слабовато, да и попользоваться им долго не пришлось, так как телефон, оставленный на столе в Spirits баре в течение нескольких минут куда-то исчез, выводы делайте сами, я сомневаюсь что прибрали его отдыхающие (видеокамер нет).

Деньги в отеле лучше не менять дают один к одному евро-кук. В банке 1:1,07 было на тот момент, чтобы поменять в банке нужен паспорт и назвать место пребывания (название отеля). Для этого не обязательно ехать в Гавану, в Варадеро тоже есть банки можно отыскать в приложении MEPS.ME (оно работает оффлайн).

В любую точку Варадеро можно добраться на постоянно курсирующих 2-хэтажных автобусах с открытым верхом Beach Tour, билет стоит 5кук (дети до 6 лет бесплатно), билет действует в течение дня и можно выходить в любом месте и снова садиться уже на другой автобус). Работают они вроде бы до 21:00, но из центра Варадеро постарайтесь возвращаться часов до 19:00, позднее они могут закончиться.

Основная масса сувенирных лавок сосредоточена около отеля GRAN CARIBE SUNBEACH 3*, он находится почти в самом начале "косы" Варадеро, не далеко от конечной остановки курсирующих автобусов.

Алкоголь и сигары лучше покупать в Гаване, охранники и работники будут вам предлагать подешевле, но кто даст гарантию, что это не более дешевые сигары с переклеенными этикетками. Перед поездкой можно предварительно прицениться в магазинчике напротив соседнего отеля Blau Varadero, кстати в этом отеле, если вдруг кому понадобится, есть аптека, работает она вроде до 19:00.

Экскурсии мы не брали, раз съездили в Гавану с одним из кубинцев за отдельную плату, с которым я списался еще в России.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Андрей оценил сервисы

инфраструктура наличие всего необходимого
ненадлежащее отношение к сохранности имущества постояльцев
Добавлено 26.12.19 21:29 (5 052 символов в тексте)

22:48 27.12.19

Здравствуйте Андрей,а как обстояли дела с питанием? спасибо

23:12 27.12.19

Питание довольно разнообразное, правда готовят они не очень, но зато всё натуральное, без всякой сои. Из мяса есть и свинина, и говядина, и курица, и рыба. Кучу морепродуктов, как пишут некоторые туристы я не видел. Гарниры разные: кортофель, рис, паста и т.д. Различные салаты, иногда с добавлением креветок и красной рыбы. Фрукты: арбузы, папая, апельсины, бананы, ананасы, гуава. Соки разбавленные, также есть молоко и йогурты на завтрак. В обет и ужин наливают вино и пиво.

23:22 27.12.19

А еще, могут пожарить прям при вас мясо которое вы выберете, разогреть пасту в сковороде с выбранным соусом и старайтесь не садиться у стен, там могут бегать тараканы (не удивляйтесь, такая страна). Кстати, если не хочите ждать когда вам принесут пиво или вино, вполне можно пойти и налить самим.

15:08 02.01.20

Бунгало для иностранцев)))) интересное суждение))))

15:29 02.01.20

Я имел ввиду иностранцев относительно русскоговорящих туристов, по привычке, извените

15:31 02.01.20

Просто рождён был ещё в СССР

18:11 04.02.20

Хм, если канадцы покупают бунгало, то почему им должны дать что-то ещё? А если мы берём стандарт, то почему нам должны дать бунгало, которое стоит в полтора раза дороже? Кстати, в нашем корпусе стандартов тоже хватало и канадцев, и латинов.

19:29 04.02.20

Всё так и есть, вы меня не совсем правильно поняли

20:22 04.02.20

Андрей, тогда сорри, это ответ тем, кто жалуется, что канадцам лучшие номера дают))) Что купили, то и дают, а нередко и лучше, если есть такая возможность.

18:19 07.02.20

Совершенно с вами согласен, лично меня всё устроило

Все отзывы Андрей (15)