Регистрация: 16.09.13

Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
12.12.19 - 13.12.19

Понравилось

Отдых в период с 29.11.19 по 12.12.19г.

Тур Пхукет 3*(1 день)-Самуи 3* –Пхукет3* (1 день) 14 ночей, Туроператор «Пегас».

(Патонг – фортуна, Самуи – «Самуи Лагуна ресорт» .)

Отель Chang Residence 3*

Перелет из Хабаровска с авиакомпанией «Северный ветер» прошел спокойно, несмотря на полную загрузку салона и большое количество детей. Питание скромное. Прилетели в аэропорт Пхукета.

В отель добрались быстро: от аэропорта отъехали на большом автобусе, на подступах к Патонгу пересадили в минивены. Только при посадке в автобус я узнала название отеля на Патонге, где будет моя первая остановка, с отелем повезло – Chang Residence 3*, при возвращении с Самуи разместили туда же. Залог - 5000 рублей, 2000 бат или 100 долларов на ваше усмотрение, квитанцию вручают вам с откопированной купюрой. В 13.00 получила ключ от номера на 3 этаже, билдинг В, это там, где ресепшен и бассейн. Номер просторный, с хорошей мебелью, чистым постельным бельем, удобным матрацем и неплохими подушками, без балкона, но с открывающимся окном и видом на крышу соседского дома. Тихо. Комната прокурена. Окраска стен под облицовку камнем раскрашенным коричневой и черной краской мне не понравилась. В ванной комнате ванна с душем, 2 больших полотенца, фен. В комнате телевизор, маленький холодильник, сейф. На обратном пути поселили в билдинг D. Это через дорогу от основного корпуса, там, где проходят завтраки. Вот в этом корпусе я с удовольствием пожила бы дней 5, взяв другой тур. Но оператор не открывает тайну, где придется поселиться. Это как будто совсем другой отель: номер меньше, небольшой балкончик, вид на улицу. Все беленькое, чистенькое, пол- керамическая плитка белого цвета, красивые шторы, душ, сантехника новая, в ванной комнате отделка стен белым кафелем, два больших чистых полотенца. Завтрак замечательный: два горячих блюда, овощи для салата, фрукты. Очень скромный, но все свежее и вкусное. Персонал доброжелательный. Очень понравилось.

Через дорогу от отеля Фэмили-Март. Вниз по дороге (вправо) есть точки продажи фруктов, обмена валюты, рынок, можно поесть там (к сожалению, том ям не вкусный оказался) . А если пойти влево вверх через несколько метров - большой Макро. Отель расположен на 3 улице, на мой взгляд, далековато от моря. С Патонгом я не знакома, поэтому сильно не блуждала, времени было немного, темнеет рано.

На следующий день рано утром после завтрака мы должны были отправиться на Самуи. В 8.10 подошел минивен, ехали на автовокзал минут 35-40. Там вам надо самостоятельно подойти к кассе с ваучером туриста и получить билет на автобус до пирса и на паром, наклейки на футболку и багаж. Автобус отправляется по расписанию в 10.00 прибыли в порт в 15.40. Загружается багаж в двухэтажный автобус и отправляетесь в долгий путь к причалу. Очень долгий путь! С одной остановкой 20 минут, где можно перекусить, сходить в туалет (туалетной бумаги и салфеток для рук нет). Как бы я ни любила дорогу, в поездке утомилась. На пирсе потолкались немного и нас усадили на судно (не паром). Багаж грузили на нос корабля, потом накрыли брезентом и крепко завязали веревками, а большие сумки и рюкзаки клали прямо на пол у входа перед сиденьями. Погода была дождливая и все сидели внизу. Мчался наш кораблик как птица, о днище судна с таким стуком билась вода, как будто наскочили на груду камней. Но «долетели» минут за 50, обратно добирались на пароме 1час 50 минут. Паром более комфортен. По прибытии на Самуи быстро выгрузили багаж, при выходе встретил представитель Пегаса, указал минивен и без задержек отправились в отель. Обратно добирались так же: паром должен отходить в 8.00, поэтому из отеля забрали в 06.30. Все было без задержек. Все трансферы организованы Пегасом на отлично.

Перед тем, как отправиться в такое путешествие, я читала отзывы, в одном из них человек искренне предупреждал, что ожидать от всей этой суеты. Но мне так хотелось вновь побывать на Самуи, цена тура в 62 тысячи показалась такой привлекательной, что пренебрегла всеми советами и слишком переоценила свои силы.

Побывав в таком туре, извлекла ряд уроков для себя, но может и кому-то они пригодятся.

В такое путешествие мне надо было отправляться налегке, желательно с одним рюкзаком. Загрузить-разгрузить свой багаж пришлось раз 10, благо у меня был маленький чемоданчик и рюкзак. Но я была одна, а семье без багажа не обойтись.

Из отдыха практически выпадает 4 дня: на Патонге довелось пробыть меньше чем по полдня, толком- то не удалось ни осмотреться, ни отдохнуть. В отель на Самуи прибыла вечером где-то в 17.50, выехала рано утром в 6.20 то есть 10 дней вместо 12.

Путешествие в автобусе и на пароме привлекает твое внимание только вначале, потом идет утомление.

Тем не менее, как бы ни было утомительно в таком туре, знакомство с новыми местами всегда замечательно.

Ольга оценила сервисы

Инфраструктура отеля

уютный номер в корпусе D замечательный завтрак
не столь существенны
Добавлено 27.12.19 06:34 (4 847 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)