Регистрация: 29.07.19
сентябре 2019
27.09.19 - 10.10.19

Отдыхала с ребенком 5 лет и родителями.Не плохой отель.Подробно в самом отзыве.

Начну по порядку. Приехали мы в отель около 12.00 по местному времени. На ресепшн сказали что заселение в 15.00, но нам сразу же дали браслеты, заполнили документы на заселение и оставив багаж мы пошли на обед. Заселили нас в 14.00 в 4-х этажном корпусе перед входом на ресепшн. номер был чистым, куча полотенцев, шампунь, гель для душа, мыло. В номере был балкон. По уборке номера никаких претензий не было вообще. Убирали каждый день. Оставляли чаевые 1-2 динар. Расположение номера было вообще удачным и музыка от аниматоров не мешала и с обеда когда палило солнце в номере была тень. Кондиционеры работали только вечером и ночью, но в номере жары не было. Ночью кстати мы кондиционер почти не включали. На улице было прохладно поэтому открытой двери на балкон хватало.

Персонал нам понравился, все были приветливыми, дружелюбными, всегда улыбались, каких либо недоразумений у нас не случалось. Иногда бывало что не было в номере шампуня но придя на ресепшн его либо сразу давали либо в течении часа приносили в номер. Краж тоже не случалось. Брали сейф в аренду.

Территория отеля очень большая и очень красивая. все убирают, за растениями ухаживают, зелени вообще много))))выбирали отель из за аквапарка в итоге даже и не катались, только ребенок в детский аквапарк ходил))купались в основном на море. первые дня три были медузы, жалили многих и нас в том числе. ничего страшного конечно но не приятно. жгет как после крапивы. Потом медузы исчезли вообще. Море чистейшее, теплое, ребенок накупался вдоволь, а цвет воды просто не передать словами. Погода вообще в это время идеальная, очень похожа на наше лето. Комфортно было всем. Бассейны конечно тоже шикарные, вода чистая, хлоркой не пахла.

Аниматоры развлекали целый день. парни молодцы. Единственное замечание к ним это их грязная (очень) одежда. Почему руководство отеля не говорит им об этом, это все таки портит престиж отеля. Тоже самое касается барменов. На вечерние шоу не ходили поэтому про это ничего сказать не могу.

Вообще отель расположен очень удачно, при выходе с территории отеля на лево г.Сусс, направо Порт эль Кантауи,. в оба направления примерно 4 км. до каждого. Рядом с отелем есть торговые центры со всякой всячиной (продукты, одежда сувениры.) Порт эль Кантауи посетить нужно обязательно, там очень красиво, нам понравилось. Мы ездили на такси, за такое расстояние отдавали не больше 5 динар. Торгуйтесь до последнего. Таксисты это любят.

Про питание: В отеле несколько ресторанов. Мы посетили все кроме тунисского. из всех больше понравился ресторан на пляже.

Чаще питались в основном ресторане, Не сказать что еда вся вкусная, но выбрать все равно можно было и голодными мы не уходили. Всегда было разное мясо, рыба, овощи. Мне этого достаточно. поэтому не буду перечислять все что было. Ребенок брал картофель (каждый раз он был приготовлен в разном виде), макароны, мясо. Супы вообще не понравились. И очень много еды острой, что тоже все таки наверно минус, так как дети такое есть не будут. Поэтому каждый раз приходилось пробовать прежде чем дать ребенку. Тарелок хватало всем. Но пишут что в сезон все совсем печально, тарелок не хватает и персонал не справляется.

Отдельно хочется написать про выпечку и завтраки. Выпечка безумно понравилась. Очень было вкусно. наелись мы конечно тортиков на год вперед точно. А вот завтраки это было просто обжорство. на завтраки мы брали сосиски, блинчики, натуральный йогурт, пончики и свежие круасаны, которые пекли каждое утро. Ребенок еще брал хлопья с молоком. Так как мы были в конец сезона огромных очередей особо не было. Если и случались то это было в основном на ужине. В баре очереди были чаще. Но нам это было как то не важно.

Еще один минус который не понравился это отсутствие на обед и ужин чая и кофе. Всегда была выпечка но небыло чая. Если и вдруг появлялся чай его за 5 минут разбирали. Видели что стояли автоматы для кофе но почему то они не работали.

Экскурсии: У туроператора мы брали 3 экскурсии. Не смотря что с нами был ребенок он с удовольствием посетил колизей, разрушенный г.Карфаген, сине-белый г.Сиди-бу-Саид и побывал в столице г.Тунис. Так же ездили в зоопарк Фригия. Шоу зулусов после зоопарка просто огонь)))

Катались по морю на огромном катамаране, брали билеты в порту самостоятельно прям на месте. Это на мнооооого дешевле чем у туроператора. все говорят по русски поэтому проблем не возникало. Там же можно прокатится на пиратском корабле.

Короче отдых нам понравился. Все были в восторге от путешествия, особенно сын. Это было его первое путешествие в другую страну.

Мы не привередливые туристы, не придирались ник чему. Но ужасного и отвратительного в отеле мы не встретили. Главное это настрой. если вы приехали отдыхать то и нужно это делать а не искать минусы отеля или спорить с персоналом, что делали многие наши туристы. В данный отель мы бы не вернулись только потому что не люблю возвращаться в одно и тоже место, хочется посмотреть и что то другое.

Чистая зеленая территория море приветливый персонал.
грязная форма у аниматоров и барменов отсутствие выбора еды на обед и ужин для детей.
Добавлено 27.12.19 10:01 (4 930 символов в тексте)

12:34 03.01.20

Уважаемая Анна спасибо большое за то , что вы нашли время и написали этот комментарий об отеле , он очень важен для нас и наших гостей!

17:54 08.02.20

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли купить экскурсии где-то, кроме гидов? Спасибо

07:05 17.02.20

только если прогулку по морю. В разы дешевле, покупали прям в порту. а так больше не встречали где можно взять что то еще кроме как у туроператора.

Все отзывы Анна (3)