Регистрация: 30.01.13
декабре 2019
09.12.19 - 20.12.19

Отдыхали с мужем в середине декабря. Так как приехали...

Отдыхали с мужем в середине декабря.

Так как приехали из аэропорта к 15-00, то проблем с заселением не было. Сразу получили номер и заселились. Попросила при заселении на ресепшн карту отеля, но девушка с лучезарной улыбкой сказала, что ее нет, и что русскоговорящего персонала тоже нет. Потом, на следующий день, через русскоговорящих туристов узнали, что все же есть на ресепшн Жанна (очень любезная девушка), которая дала нам карту и забронировала столики в тематические рестораны.

Номер мне не очень понравился. Вроде бы и мебель не старая и чисто, но как то не уютно и достаточно шумно работает кондиционер. Приходилось его на ночь выключать. В номере нет тапочек и халатов, мелочь, а не удобно. В номере есть бесплатный минибар с напитками. Бесплатный вай фай везде работает безукоризненно.

Весь IBEROSTAR PARAISO состоит из 5 отелей: Дель Мар, Бич, Линдо, Майя и Гранд. Отели вытянуты перпендикулярно к морю. Отель Дель Мар (в котором мы были) находится первым слева (если смотреть на море). Параллельно ему Бич и т.д. Ходить гулять можно по всей территории

отеля, а пользоваться рестораном только своим и Бич. Территория IBEROSTAR PARAISO не просто большая - она огромная, ухоженная и очень красивая. Отель Дель Мар расположен практически в джунглях через которые проложены бетонные дорожки с красивой вечерней подсветкой. около ресепшн свободно гуляют фламинго, лебеди, утки, павлины а ближе к пляжу бегают очаровательные коати (носухи). Очень много птиц. Так как отель вытянут вдоль линии бассейнов, то расположение номера не имеет значения. Вы либо будете рядом с рестораном, либо рядом с пляжем. От ресепшн, через весь отель до пляжа все время по кругу ездят машинки, но мы всегда ходили пешком (10-15мин). На пляже и у бассейна хорошие лежаки и их всегда хватало. Если только приглянулось место на пляже под зонтиком в первом ряду))), то занимать приходилось в 7 часов утра. Рано утром пляж убирают от водорослей (ездит специальная машинка). В воде были небольшие участки с водорослями у берега, но в основном море было чистым. Правда плавать не получилось-постоянно были волны. Все с визгом прыгали на них.

Бассейн имеет сложную конфигурацию, что позволяет найти лежак и рядом с анимацией (где всегда шумно и весело) и место, где слышно только пение птиц. Есть небольшой бассейн для игры с мячом. И на пляже и у бассейнов делают вкусные коктейли.

В ресторане все на отлично! Разнообразные виды мяса, морепродуктов. Большое разнообразие фруктов (видов 10). Очень вкусные десерты. Мороженое мне не очень понравилось (водянистое, не пломбир))). В тематические рестораны можно ходить 3 раза в неделю. Мы ходили в средиземноморский, бразильский и в стейк хаус (брали мясо Тамерлан). Понравились все. В каждом ресторане сначала сам берешь закуски с небольшого шведского стола (что бы не сидеть голодным), а потом уже делаешь заказ.

Персонал в ресторанах не стоит на месте- грязную посуду тут же уносят. Постоянно предлагают напитки.

При заселении у нас в номере не было зонтика (один день лил тропический ливень). Пошли на ресепшн попросили и когда вернулись в номер там уже стояли 2 зонта))).

Каждый вечер в театре давали представление. Что то нравилось, что то нет, но зато вечером не скучно.

Знакомые ездили в Плайя-дель-Кармен, рассказывали, что за бутылку текилы с них просили 100$. Мы в дютифри покупали текилу (100% агава 3 бутылки по 0.75л за 50$ (была акция) и 0,7л (подарочный вариант) за 30$.

Светлана оценила сервисы

красивая территория хорошие рестораны персонал
шумные кондиционеры
Добавлено 27.12.19 20:35 (3 432 символов в тексте)

12:13 23.01.20

Подскажите пожалуйста или в отеле предоставляют переходники ?

Все отзывы Светлана (9)