Регистрация: 12.02.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
01.12.19 - 11.12.19

Всем добрый день или Hola (кому как больше нравиться) )))

Отдыхала в этом отеле в начале декабря с 1 по 11, отдыхала уже третий раз, как всегда отдых оставил только самые лучшие воспоминания. Про сам отель написано уже много, поэтому я хочу остановиться на номерах, возможно моя информация кому то поможет с выбором. Первые 2 раза я жила в номерах Superior, а в этом году решила взять Deluxe и не прогадала.

В данном отеле большинство номеров делятся на Superior и Deluxe. Все эти номера являются стандартными, просто номера Superior - это старые номера, а Deluxe - это номера с новым ремонтом и мебелью (номера начали обновлять в 2017 году). Обстановка в номерах одинаковая: две большие кровати, прикроватные тумбы с лампами, небольшой столик со стулом, на стене телевизор, под ним стол с мини баром; у входа в номер шкаф, напротив ванная комната.

Что касается комнаты, разницу конечно видно, но по большому счету она не значительна, хотя намного приятнее находиться в номере с хорошим ремонтом. Но вот ванная комната, совсем другое дело. В номерах Superior стоит ванна и в стену вмонтирован душ, с ним ничего нельзя сделать, приходилось под него подстраиваться, что безумно не удобно. Например, когда на пляже тебя накрывает волной у берега, и с тебя в прямом смысле слова сыпется песок. ))) Ты идешь в номер в надежде смыть его с себя, но увы получается это далеко не с первого раза. Особенно проблематично с таким душем вымывать песок из головы, девочки, у которых длинные волосы меня поймут. Зато в номерах Deluxe вместо ванны идет стеклянное ограждение, что-то в виде душевой кабины и сразу 2 душа. Один тропический душ, среднего размера с хорошим напором воды. Второй гибкий душ, обычный, стандартный, удобный. На фото все видно.

А теперь дополнительная информация по размещению. В этом году открыли территорию Select at Casa Marina или как ее еще называют территория 18+. Это 6 корпусов, которые располагаются слева, если смотреть с океана или с пляжа. Там своя зона регистрации, бассейн, ресторан, бар, в номерах бесплатный Wi-Fi. По периметру стоит охрана и остальных отдыхающих туда не пускают. Но и тут есть подвох, например номера Standard Garden View Adult Only, хоть и находятся на данной территории, но расположены они в дальних от океана корпусах у дороги, а стоят столько же сколько номера Deluxe на общей территории.

Так что Вам решать какой номер выбрать и на какой территории жить. Фото номеров Superior и Deluxe прикладываю.

Карта отеля

Территория размещение питание пляж
не обнаружено
Добавлено 28.12.19 06:44 (2 402 символов в тексте)

14:03 29.12.19

Хороший отзыв что же вы не сфоткали лейку в номере супериор.Мы едем в январе я бы шланг и лейку взяла с собой.Может там есть возможность прикрутить ее.

14:40 29.12.19

К сожалению лейки в номерах Superior у меня нет ни на одной из фотографий. Зато на сайте пегаса к фотографии номер Deluxe ванной комнаты расположено фото номера Superior и там видна лейка, хоть и в отражении в зеркале и из далека. Но по размеру, увы, тоже не могу сориентировать.

14:16 29.12.19

Добрый день, подскажите номера Standard Garden View Adult Only стоит рассматривать? они относятся к зоне select? Сильно ли далеко от океана? Спасибо

07:53 30.12.19

Юлия, номера Standard Garden View Adult Only относятся к территории select, расположены они у дороги дальше всех от моря. Я добавила фото "карта отеля", эти номера расположены в корпусах 2, 3, 4. Так что решайте сами - взять номер на этой территории и в этих корпусах, либо взять номер Deluxe на общей территории, так как стоимость этих номеров абсолютно одинаковая.

17:42 29.12.19

спасибо

09:15 02.01.20

Спасибо за подсказку. Мы, правда, уже взяли два номера superior. Подскажите, а какой этаж лучше попросить? И в каких корпусах они? А также в каком корпусе лучше по расположению?

10:56 02.01.20

В основном русских селят в отеле на территории Reef - это корпуса с 21 по 27. Что касается этажей, то лично я люблю чем выше, тем лучше, поэтому всегда прошу верхний этаж. В данном отеле минусом первых этажей является то, что если окна выходят не на бассейн, то смотреть Вы будете либо на забор, либо на соседний корпус. Например европейцы и канадцы наоборот предпочитают первые этажи, чтобы по лестнице не подниматься, но при этом они обязательно выбирают номера, чтобы окна выходили на бассейн. Когда я жила в номерах superior, то в-первый раз мне номер достался 2325 - это 3 этаж, но окно выходило на соседний корпус, хотя к плюсам можно отнести постоянную тишину, под окнами никто не ходит и не кричит. Во-второй раз номер достался 2520 - это 2 этаж, окно выходило на бассейн (в выходные с балкона с интересом наблюдали за местными, как они там развлекаются). Что же касается расположения номера, то на мой взгляд лучше, когда номер располагается ближе к океану и не важно в каком корпусе.
Относительно расположения номеров есть такой нюанс: если брать корпуса 21-23, то номера, которые начинаются с 21 - это 1 этаж, 22 - 2 этаж и соответственно 23 - 3 этаж; корпуса 24-27 также, 24 - 1 этаж, 25 - 2 этаж, 26 - 3 этаж и 27 - это 4 этаж. Если номер заканчивается на четное число - окна выходят на бассейн, если на нечетное - то либо на соседний корпус, либо на соседний отель.
И еще такой момент. Как правило заезд в отель происходит намного раньше заселения в номер. Горничные сдают убранные номера не по одному а сразу все, поэтому на ресепшене могут не знать о том, что номер готов. При регистрации вам выдают конверт с карточкой-ключом от номера, а на конверте написан номер вашей комнаты. Поэтому как только вы получите конверт, то можете сходить в номер, посмотреть его, понять подходит он вам или нет и в случае, если он готов смело заселяться (конечно лучше если на ресепшене об этом не узнают))))). Например в прошлом году мы оккупировали номер уже в 9 часов, а в этом году я заселилась в 12. В противном случае, если ждать официального заселения, то можно на ресепшене простоять и до 16.

11:24 02.01.20

Уточнение, номер вашей комнаты будет написан не на конверте, а на листке, который необходим для регистрации и который потом у вас заберут, так что номер комнаты надо будет запомнить.

19:38 02.01.20

Огромное спасибо, теперь стало понятнее, куда лучше заселяться!

22:39 04.01.20

Подскажите Юлия в отеле есть прокат виндсерфинга?

08:17 05.01.20

В отеле нет. Насколько мне известно заниматься виндсерфингом едут немного дальше, а именно на пляжи Кабарете.

08:47 06.01.20

Привет! По территории 18+, объясните в чём принципиальное отличие и в чём плюсы (кроме понтов) проживания в этой зоне, что это даёт в практическом плане? Сам номер Standard Garden View Adult Only, который находится в этой территории, кроме одинаковой цены с Deluxe, что из себя представляет, к какому классу ближе? Мне кажется вас зацепило, наверное в следующий раз поедете именно в него? Полагаюсь на ваш опыт, всё же где и почему будет предпочтительнее, комфортнее разместиться? Как пляж, океан, волны, ветер, шторм, сколько дней всего купались?

14:38 06.01.20

Подскажите
1) По какой симке дешевле звонить на Родину.
2) Насколько строго контролируют вес ручной клади в аэропорту на Родине и в Доминикане?
3)Насколько шумно тем у кого номер выходит на бассейн.После обеда реально отдохнуть ?
4)Вы пишете "Первые 2 раза я жила в номерах Superior",Вопрос-они оба были одинаково реально "убитые" или различались?
5)Какой себе номер берёте -на бассейн или с обратной стороны?
6)По субботам и воскресеньям,когда приезжают местные, на дискотеке ставят только бачату или хоть чем-то разбавляют.
7)В настольный теннис или бильярд реально поиграть или огромные очереди?Ракетки для тенниса свои везти?

15:35 06.01.20

1. Местную симку оператора Claro брали в палатке у Хосе (если выйти из отеля направо - 1 палатка, где продают сим карты и переходники) за 15$. На сим карте безлимитный интернет - берет везде, никаких проблем не возникало (для соц. сетей и Skype вполне хватало, а также переводчик и карты), единственное через 5 дней интернет заканчивается и надо снова подойти к нему для продления еще на 5 дней(при покупке он записывает ваш номер, чтобы затем продлить, так как чужие номера не продлевает. ))). В большом Playero можно взять на выбор либо Claro, либо Altice за 16 $, но только по паспорту, зато сразу на 10 дней, без продления. Связь одинаковая.
2. Ручную кладь в Москве взвешивали почти у всех и наклеивали наклейку "досмотрено". В Доминикане ручную кладь не взвешивали, чем все и пользовались.
3. Если предпочитаете отдыхать после обеда, то лучше просить номер не на бассейн, так как днем бывает очень громко.
4. Я бы не сказала, что номера были "убитые", просто все было слегка "уставшее": мебель, отделка, оборудование. А так все в рабочем состоянии. На фото все видно.
5. С номером как повезет, у меня нет привычки менять номер (никогда этого не делала). В последний раз при бронировании указала в заявке последний этаж и номер на бассейн, если с этажом мне повезло, то номер дали с окнами на соседний корпус, менять не стала.
6. Музыку на дискотеке стараются разбавлять, ставят как и на испанском языке. так и на русском.
7. Ни в теннис, ни в бильярд не играла. Знакомые играли в бильярд после ужина перед анимацией без проблем. Насколько я знаю, ракетки для тенниса берут у аниматоров.

11:29 08.01.20

Здравствуйте, вы почему то проигнорировали мои вопросы, поэтому спрошу ещё раз! По территории 18+, объясните в чём принципиальное отличие и в чём плюсы (кроме понтов) проживания в этой зоне, что это даёт в практическом плане? Сам номер Standard Garden View Adult Only, который находится в этой территории, кроме одинаковой цены с Deluxe, что из себя представляет, к какому классу ближе? Мне кажется вас зацепило, наверное в следующий раз поедете именно в него? Полагаюсь на ваш опыт, всё же где и почему будет предпочтительнее, комфортнее разместиться? Как пляж, океан, волны, ветер, шторм, сколько дней всего купались, это очень важно ведь из-за него и едем, пожалуйста подробнее?

11:49 08.01.20

Алексей, ваши вопросы, как вы выразились, я проигнорировала, так как они не корректны. Я описывала исключительно те номера, в которых проживала. Что касается территории 18+, я понятия не имею, какие там номера, могу сориентировать только по расположению корпусов, так как в прошлом году у нас там был ресепшен и соответственно входили на территорию отеля и выходили с нее именно там. Данный отель мне очень нравиться и нравиться там отдыхать, как вы выразились - меня зацепило. Территория 18+ мне не интересна, во-первых, это дороже, а переплачивать я не намерена, а во-вторых, не особо хочется постоянно наблюдать за старыми немцами, которые там снимают местных девочек и живут с ними в этом отеле. Как я считаю данную территорию организовали в основном для таких людей. Что касается океана, то он непредсказуем - это тропики. Из 3 раз, только в прошлом году 8 дней висел зеленый флаг и волн почти не было (это был конец ноября). В 2017 году (тоже конец ноября) и в 2019 (начало декабря) волны были сильные, только несколько дней висел зеленый флаг, остальное время флаги были оранжевый и красный. все равно все купались, главное быстро забежать в океан и соответственно потом выбежать из него, чтобы не накрыло волной, но далеко не всегда это получалось, поэтому полоскало всех и далеко не по разу. Когда висит красный флаг пляж при отеле закрывают и на него никого не пускают, поэтому все ходят на Алисию.

12:19 08.01.20

подскажите пожалуйста, нужно ли брать с собой переходник для зарядки ?

12:33 08.01.20

В отеле все розетки американские, поэтому для любой нашей техники нужны переходники на американскую розетку. Напряжение в сети составляет 110 вольт, все девайсы заряжаются очень медленно. Лично я телефон и планшет на зарядку ставила на всю ночь.

19:51 09.01.20

Юлия подскажите
1)Проводила ли что интересное Анимация именно по воскресеньям?
(Просто решаем сейчас что с собой брать для интересного времяпровождения)
2)Что Вам больше всего понравилось из анимации(конкурсы,уроки по танцам и т.д.)

06:21 10.01.20

Дневная анимация в основном проходит возле бассейна, на пляж они в этот раз заходили крайне редко, в основном был дартс. Так как я бассейны вообще не признаю, поэтому ничего про анимацию сказать не могу. С этим вопросом не ко мне. ))

11:36 10.01.20

Подскажите как благоустроены пляжи? Есть ли на них переодевалки,туалеты,души ?

11:42 10.01.20

Переодевалок и туалетов нет. Ближайшие туалеты находятся в снек-баре. Душ возле пляжа Алисия находится около лестницы (как спускаться на пляж). На отельном пляже есть только смыв для ног (находится перед лестницей).

11:49 10.01.20

Спасибо Юлия за ответы.