АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.11
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 2
Комментариев: 21
Читательский охват: 2740
Фото: 29
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
01.12.19 - 11.12.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем добрый день или Hola (кому как больше нравиться) )))

Отдыхала в этом отеле в начале декабря с 1 по 11, отдыхала уже третий раз, как всегда отдых оставил только самые лучшие воспоминания. Про сам отель написано уже много, поэтому я хочу остановиться на номерах, возможно моя информация кому то поможет с выбором. Первые 2 раза я жила в номерах Superior, а в этом году решила взять Deluxe и не прогадала.

В данном отеле большинство номеров делятся на Superior и Deluxe. Все эти номера являются стандартными, просто номера Superior - это старые номера, а Deluxe - это номера с новым ремонтом и мебелью (номера начали обновлять в 2017 году). Обстановка в номерах одинаковая: две большие кровати, прикроватные тумбы с лампами, небольшой столик со стулом, на стене телевизор, под ним стол с мини баром; у входа в номер шкаф, напротив ванная комната.

Что касается комнаты, разницу конечно видно, но по большому счету она не значительна, хотя намного приятнее находиться в номере с хорошим ремонтом. Но вот ванная комната, совсем другое дело. В номерах Superior стоит ванна и в стену вмонтирован душ, с ним ничего нельзя сделать, приходилось под него подстраиваться, что безумно не удобно. Например, когда на пляже тебя накрывает волной у берега, и с тебя в прямом смысле слова сыпется песок. ))) Ты идешь в номер в надежде смыть его с себя, но увы получается это далеко не с первого раза. Особенно проблематично с таким душем вымывать песок из головы, девочки, у которых длинные волосы меня поймут. Зато в номерах Deluxe вместо ванны идет стеклянное ограждение, что-то в виде душевой кабины и сразу 2 душа. Один тропический душ, среднего размера с хорошим напором воды. Второй гибкий душ, обычный, стандартный, удобный. На фото все видно.

А теперь дополнительная информация по размещению. В этом году открыли территорию Select at Casa Marina или как ее еще называют территория 18+. Это 6 корпусов, которые располагаются слева, если смотреть с океана или с пляжа. Там своя зона регистрации, бассейн, ресторан, бар, в номерах бесплатный Wi-Fi. По периметру стоит охрана и остальных отдыхающих туда не пускают. Но и тут есть подвох, например номера Standard Garden View Adult Only, хоть и находятся на данной территории, но расположены они в дальних от океана корпусах у дороги, а стоят столько же сколько номера Deluxe на общей территории.

Так что Вам решать какой номер выбрать и на какой территории жить. Фото номеров Superior и Deluxe прикладываю.

Фото туриста отеля

Номера

Superior

Фото туриста отеля

Номера

Superior

Фото туриста отеля

Номера

Superior

Фото туриста отеля

Номера

Superior

Фото туриста отеля

Номера

Superior

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Deluxe

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
Территория размещение питание пляж
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 28.12.19 06:44 (2 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 29.12.19

Хороший отзыв что же вы не сфоткали лейку в номере супериор.Мы едем в январе я бы шланг и лейку взяла с собой.Может там есть возможность прикрутить ее.

14:40 29.12.19

К сожалению лейки в номерах Superior у меня нет ни на одной из фотографий. Зато на сайте пегаса к фотографии номер Deluxe ванной комнаты расположено фото номера Superior и там видна лейка, хоть и в отражении в зеркале и из далека. Но по размеру, увы, тоже не могу сориентировать.

14:16 29.12.19

Добрый день, подскажите номера Standard Garden View Adult Only стоит рассматривать? они относятся к зоне select? Сильно ли далеко от океана? Спасибо

07:53 30.12.19

Юлия, номера Standard Garden View Adult Only относятся к территории select, расположены они у дороги дальше всех от моря. Я добавила фото "карта отеля", эти номера расположены в корпусах 2, 3, 4. Так что решайте сами - взять номер на этой территории и в этих корпусах, либо взять номер Deluxe на общей территории, так как стоимость этих номеров абсолютно одинаковая.

17:42 29.12.19

спасибо

09:15 02.01.20

Спасибо за подсказку. Мы, правда, уже взяли два номера superior. Подскажите, а какой этаж лучше попросить? И в каких корпусах они? А также в каком корпусе лучше по расположению?

10:56 02.01.20

В основном русских селят в отеле на территории Reef - это корпуса с 21 по 27. Что касается этажей, то лично я люблю чем выше, тем лучше, поэтому всегда прошу верхний этаж. В данном отеле минусом первых этажей является то, что если окна выходят не на бассейн, то смотреть Вы будете либо на забор, либо на соседний корпус. Например европейцы и канадцы наоборот предпочитают первые этажи, чтобы по лестнице не подниматься, но при этом они обязательно выбирают номера, чтобы окна выходили на бассейн. Когда я жила в номерах superior, то в-первый раз мне номер достался 2325 - это 3 этаж, но окно выходило на соседний корпус, хотя к плюсам можно отнести постоянную тишину, под окнами никто не ходит и не кричит. Во-второй раз номер достался 2520 - это 2 этаж, окно выходило на бассейн (в выходные с балкона с интересом наблюдали за местными, как они там развлекаются). Что же касается расположения номера, то на мой взгляд лучше, когда номер располагается ближе к океану и не важно в каком корпусе.
Относительно расположения номеров есть такой нюанс: если брать корпуса 21-23, то номера, которые начинаются с 21 - это 1 этаж, 22 - 2 этаж и соответственно 23 - 3 этаж; корпуса 24-27 также, 24 - 1 этаж, 25 - 2 этаж, 26 - 3 этаж и 27 - это 4 этаж. Если номер заканчивается на четное число - окна выходят на бассейн, если на нечетное - то либо на соседний корпус, либо на соседний отель.
И еще такой момент. Как правило заезд в отель происходит намного раньше заселения в номер. Горничные сдают убранные номера не по одному а сразу все, поэтому на ресепшене могут не знать о том, что номер готов. При регистрации вам выдают конверт с карточкой-ключом от номера, а на конверте написан номер вашей комнаты. Поэтому как только вы получите конверт, то можете сходить в номер, посмотреть его, понять подходит он вам или нет и в случае, если он готов смело заселяться (конечно лучше если на ресепшене об этом не узнают))))). Например в прошлом году мы оккупировали номер уже в 9 часов, а в этом году я заселилась в 12. В противном случае, если ждать официального заселения, то можно на ресепшене простоять и до 16.

11:24 02.01.20

Уточнение, номер вашей комнаты будет написан не на конверте, а на листке, который необходим для регистрации и который потом у вас заберут, так что номер комнаты надо будет запомнить.

19:38 02.01.20

Огромное спасибо, теперь стало понятнее, куда лучше заселяться!

22:39 04.01.20

Подскажите Юлия в отеле есть прокат виндсерфинга?

08:17 05.01.20

В отеле нет. Насколько мне известно заниматься виндсерфингом едут немного дальше, а именно на пляжи Кабарете.

08:47 06.01.20

Привет! По территории 18+, объясните в чём принципиальное отличие и в чём плюсы (кроме понтов) проживания в этой зоне, что это даёт в практическом плане? Сам номер Standard Garden View Adult Only, который находится в этой территории, кроме одинаковой цены с Deluxe, что из себя представляет, к какому классу ближе? Мне кажется вас зацепило, наверное в следующий раз поедете именно в него? Полагаюсь на ваш опыт, всё же где и почему будет предпочтительнее, комфортнее разместиться? Как пляж, океан, волны, ветер, шторм, сколько дней всего купались?

14:38 06.01.20

Подскажите
1) По какой симке дешевле звонить на Родину.
2) Насколько строго контролируют вес ручной клади в аэропорту на Родине и в Доминикане?
3)Насколько шумно тем у кого номер выходит на бассейн.После обеда реально отдохнуть ?
4)Вы пишете "Первые 2 раза я жила в номерах Superior",Вопрос-они оба были одинаково реально "убитые" или различались?
5)Какой себе номер берёте -на бассейн или с обратной стороны?
6)По субботам и воскресеньям,когда приезжают местные, на дискотеке ставят только бачату или хоть чем-то разбавляют.
7)В настольный теннис или бильярд реально поиграть или огромные очереди?Ракетки для тенниса свои везти?

15:35 06.01.20

1. Местную симку оператора Claro брали в палатке у Хосе (если выйти из отеля направо - 1 палатка, где продают сим карты и переходники) за 15$. На сим карте безлимитный интернет - берет везде, никаких проблем не возникало (для соц. сетей и Skype вполне хватало, а также переводчик и карты), единственное через 5 дней интернет заканчивается и надо снова подойти к нему для продления еще на 5 дней(при покупке он записывает ваш номер, чтобы затем продлить, так как чужие номера не продлевает. ))). В большом Playero можно взять на выбор либо Claro, либо Altice за 16 $, но только по паспорту, зато сразу на 10 дней, без продления. Связь одинаковая.
2. Ручную кладь в Москве взвешивали почти у всех и наклеивали наклейку "досмотрено". В Доминикане ручную кладь не взвешивали, чем все и пользовались.
3. Если предпочитаете отдыхать после обеда, то лучше просить номер не на бассейн, так как днем бывает очень громко.
4. Я бы не сказала, что номера были "убитые", просто все было слегка "уставшее": мебель, отделка, оборудование. А так все в рабочем состоянии. На фото все видно.
5. С номером как повезет, у меня нет привычки менять номер (никогда этого не делала). В последний раз при бронировании указала в заявке последний этаж и номер на бассейн, если с этажом мне повезло, то номер дали с окнами на соседний корпус, менять не стала.
6. Музыку на дискотеке стараются разбавлять, ставят как и на испанском языке. так и на русском.
7. Ни в теннис, ни в бильярд не играла. Знакомые играли в бильярд после ужина перед анимацией без проблем. Насколько я знаю, ракетки для тенниса берут у аниматоров.

11:29 08.01.20

Здравствуйте, вы почему то проигнорировали мои вопросы, поэтому спрошу ещё раз! По территории 18+, объясните в чём принципиальное отличие и в чём плюсы (кроме понтов) проживания в этой зоне, что это даёт в практическом плане? Сам номер Standard Garden View Adult Only, который находится в этой территории, кроме одинаковой цены с Deluxe, что из себя представляет, к какому классу ближе? Мне кажется вас зацепило, наверное в следующий раз поедете именно в него? Полагаюсь на ваш опыт, всё же где и почему будет предпочтительнее, комфортнее разместиться? Как пляж, океан, волны, ветер, шторм, сколько дней всего купались, это очень важно ведь из-за него и едем, пожалуйста подробнее?

11:49 08.01.20

Алексей, ваши вопросы, как вы выразились, я проигнорировала, так как они не корректны. Я описывала исключительно те номера, в которых проживала. Что касается территории 18+, я понятия не имею, какие там номера, могу сориентировать только по расположению корпусов, так как в прошлом году у нас там был ресепшен и соответственно входили на территорию отеля и выходили с нее именно там. Данный отель мне очень нравиться и нравиться там отдыхать, как вы выразились - меня зацепило. Территория 18+ мне не интересна, во-первых, это дороже, а переплачивать я не намерена, а во-вторых, не особо хочется постоянно наблюдать за старыми немцами, которые там снимают местных девочек и живут с ними в этом отеле. Как я считаю данную территорию организовали в основном для таких людей. Что касается океана, то он непредсказуем - это тропики. Из 3 раз, только в прошлом году 8 дней висел зеленый флаг и волн почти не было (это был конец ноября). В 2017 году (тоже конец ноября) и в 2019 (начало декабря) волны были сильные, только несколько дней висел зеленый флаг, остальное время флаги были оранжевый и красный. все равно все купались, главное быстро забежать в океан и соответственно потом выбежать из него, чтобы не накрыло волной, но далеко не всегда это получалось, поэтому полоскало всех и далеко не по разу. Когда висит красный флаг пляж при отеле закрывают и на него никого не пускают, поэтому все ходят на Алисию.

12:19 08.01.20

подскажите пожалуйста, нужно ли брать с собой переходник для зарядки ?

12:33 08.01.20

В отеле все розетки американские, поэтому для любой нашей техники нужны переходники на американскую розетку. Напряжение в сети составляет 110 вольт, все девайсы заряжаются очень медленно. Лично я телефон и планшет на зарядку ставила на всю ночь.

19:51 09.01.20

Юлия подскажите
1)Проводила ли что интересное Анимация именно по воскресеньям?
(Просто решаем сейчас что с собой брать для интересного времяпровождения)
2)Что Вам больше всего понравилось из анимации(конкурсы,уроки по танцам и т.д.)

06:21 10.01.20

Дневная анимация в основном проходит возле бассейна, на пляж они в этот раз заходили крайне редко, в основном был дартс. Так как я бассейны вообще не признаю, поэтому ничего про анимацию сказать не могу. С этим вопросом не ко мне. ))

11:36 10.01.20

Подскажите как благоустроены пляжи? Есть ли на них переодевалки,туалеты,души ?

11:42 10.01.20

Переодевалок и туалетов нет. Ближайшие туалеты находятся в снек-баре. Душ возле пляжа Алисия находится около лестницы (как спускаться на пляж). На отельном пляже есть только смыв для ног (находится перед лестницей).

11:49 10.01.20

Спасибо Юлия за ответы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)