Регистрация: 15.06.15
декабре 2019
08.12.19 - 18.12.19

3.3

Очень даже не плохо для Северного ГОА

Первый раз в Индии, а точнее в Северном ГОА. До отеля ехать 1,5 часа на автобусе с кондиционером.

В аэропорту очень быстро прошли все процедуры. Приехали в отель утром - сразу выдали ключи от комнат и вот здесь мы получили "нежданчика". Сначала нам дали 203 номер, зашли туда и увидели далеко не белую постель, полотенца( был шок), как потом узнали, это все было стирано , но цвет постельных принадлежностей оставляет желать лучшего- все это связано с оранжевой пылью, которая присутствует везде( из-за почвы) . Изголовье кровати от сырости вообще начало "цвести".(см на фото). Попросили поменять номер и при нас постельное- без проблем- все решили. Из туалетных принадлежностей- один кусочек мыла. В номере есть кондиционер+потолочный, чайник (чай, сахар, кофе), телевизор, маленький диванчик+огромная 2-хспальная кровать. С горячей водой проблем не было. Шумоизоляция в отеле "никудышная". Необходимо говорить, чтобы у вас убрали.

Территория отеля совсем небольшая, зеленая, ухоженная. В отличие от многих отелей- она присутствует и это Класс!!! Было очень приятно посидеть на улице вечерком после насыщенных деньков. Есть бассейн- вода чистая, теплая. Работает с 8 утра до 8 вечера. Бывало мы плавали и позже- никто замечаний не делал, но и мы были аккуратны и культурны.

В наш тур входил завтрак. Кормят в соседнем с отелем кафе. Каждое утро на выбор либо 2 варенных яйца, либо тост с джемом, либо омлет с 2-х яиц, либо какое-то индийское блюдо+чай/кофе. Только теперь понимаешь, что завтрак вообще и не нужен (очень часто уезжали рано утром и тем самым пропускали Эти "званые" завтраки). Покушать в Морджиме вообще нет проблем. В пешей доступности много хороших и недорогих кафешек, на пляжах Шэки. Нам понравилось кушать в Тибет кафе(есть аккаунт в инстаграмме), которое находится слева от отеля( около 200 м). Порции немаленькие, вкусные и по приемлемой цене. Очень вкусный рис барьяни, сизлер, фруктовый салат..... Почти через день ездили на вечерний рыбный рынок, отдавали в местное кафе для приготовления( от 200 руп в зав-ти от объема рыбы) и наслаждались возле бассейна морепродуктами.

До моря мин 10-15 пешком. Море- Это просто СУПЕРРР!!! Были на пляжах в Арамболе, Ашвеме, Калангуте, Кандолиме, но по душе пришелся именно пляж в районе нашего отеля. - отличный заход в море( он практически везде такой), немноголюдно, чисто. Постоянно останавливались в Morjim Shack Queen (цены норм, вкусно и питательно). Обслуживающий персонал очень приветлив и дружелюбен.

Интернет в отеле есть, но слабоват сигнал.

В аренде байка помог парень с ресепшн( 300 руп/сут). На байке больше возможностей.

Экскурсию брали лишь одну- Весь ГОА за один день- заказывали через соцсети( 35 уе- вместо 50 уе, которые предлагал нам Туроператор).

В пешей доступности обменник, продуктовые магазинчики и фруктовые лавки( везде нужен торг). Цены на аюрведическую продукцию везде одинаковые, тк они фиксированные. Покупать можно в любом понравившемся вам месте.

Есть закрыть глаза на небольшие негативчики ( что мы и делали- мы приехали отдыхать!!!!)- этот отель очень даже Хорош для Северного ГОА.

завтрак

меню на неделю

Марина оценила сервисы

месторасположение море бассейн территория
завтраки постель шумоизоляция
Добавлено 28.12.19 19:34 (3 161 символов в тексте)