Регистрация: 27.03.12
декабре 2019
15.12.19 - 23.12.19

Не плохой отель

Отдыхали с мужем и 2 детьми (9 лет и 7 месяцев) с 15 по 23 декабря 2019 года.

1. НОМЕР 711 апартаменты с 1 спальней (спальня, гостиная, столовая, кухня и 2 санузла с 1 ванной). Окна на стройку (шторы мы не открывали). С дороги шумно, но мы спали хорошо. Очень уставали за день. Призывы на молитву тоже нам не мешали. Мебель старая, но в номере чисто. Был сломан диван и не работал светильник. Один звонок на ресепшн и через 15 минут все починили. На кухне посуда, холодильник, микроволновка, тостер, чайник, стиралка (очень выручала). У нас тараканов не было! Хотя на столах постоянно лежали конфеты, печенье и фрукты. Видимо повезло! Для малышки принесли бесплатную кровать. Это оказался манеж, который застелили чистой простыней, но на бортах были не отстирываемые пятна. В общем мы не пользовались. Депозит с нас не брали. До бассейна так и не дошли.

2. ПИТАНИЕ нормальное. У нас были только завтраки. Я не понимаю, что едят на завтрак люди, которым здесь не понравилось еда. Мы у себя дома обычно едим тоже самое. Яйца, сыр, оливки, зелень, овощи, колбасу. Здесь я ещё брала круассаны с нутеллой или джемом и фрукты (особенно ананасы очень вкусные). Ребёнок делал себе тосты и хлопья с молоком. Детский стол отдельно, но выбор там не большой. Конечно это не Турция всё включено, но мы наедались до обеда. Персонал очень приветливый. Если что-то заканчивалось, то очень быстро приносили. Всегда готовы помочь. Официантка наливает очень вкусный кофе. Выпивали по 2-3 чашки. Грязи в столовой я не заметила. Следят, чтобы гости не выносили еду! При нас забрали пакет у наших соотечественников. Вежливо попросили отдать еду и говорили им про охрану и камеры. Мы не брали обеды/ужины, т. к. постоянно были в разъездах и не хотели быть привязаны к отелю. Еда в Эмиратах дорогая. Особенно в парках (проносить с собой нельзя! Проверяют сумки!) и около достопримечательностей. В Сахаре на фуд-корте обратите внимание на местную кухню. Мы сами ничего не готовили. Не было на это времени. Покупали на ужин готовую еду на фуд-корте или в супермаркете и ели в номере.

3. ПОЕЗДКИ. Мы передвигались на такси и метро. Про такси здесь уже сто раз писали!) Переходим через Сахара-центр в Дубай. Дальше едем на такси до метро (12-15 дирхам) (Stadium st) и потом куда вашей душе угодно. Рекомендую подготовится заранее и расписать маршруты. В интернете очень много информации. На такси до пальмы 100 дирхам, до Бурдж Халифы 60 дирхам, до Дубай Марины 100 дирхам, до рамки 60 дирхам. Цена зависит от пробок и таксиста. За ними надо следить! Могут повезти длинной дорогой! Маршрут можно построить в 2ГИС. Мы ездили самостоятельно в Лего-ленд (такси-метро-такси) 1,5-2 часа дорога в одну сторону. Так же в аквапарк Аквавенчер (отель Атлантис) (такси-метро-трамвай-монорельс) 2 часа в одну сторону. Билеты в парки покупали в интернете заранее! Намного дешевле, чем в кассах. Мы брали на сайте Туристино. На пляж ездили на такси в Шарджи и в Аль-мамзар. Второй намного лучше. Цена такси 16-20 дирхам в одну сторону. Ещё ездили на центральный рынок (паровозики). Такси 16-20 дирхам. За ним есть рыбный и фруктовый рынки. На рыбном брали креветки. Маленькие (обычные) 30 дирхам/кг, тигровые (средние) 50-60 дирхам/кг, огромные 90 дирхам/кг. Нам больше понравилось средние. Почистить 3 дирхама/кг. Гриль 16 дирхам/кг. С топпингом (мы брали с сыром) 30 дирхам/кг. Около паровозиков набережная и там на травке устроили пикник. Там очень много местных целыми семьями сидят. Фрукты на рынке не намного дешевле, чем в супермаркете в Сахаре. Если посчитать стоимость такси, то за одними фруктами ехать не стоит.

4. МИНУСЫ ОТЕЛЯ - это трансфер. Мы покупали путевку в июле. Выбрали именно этот отель из-за бесплатного трансфера на пляж Аль-Мамзар и в Дубай. В итоге их отменили! Обидно! В таком случае мы бы выбрали отель в центре Шарджи и трансфером до Сахары центра. Там мы могли бы гулять с коляской около отеля. Здесь кроме Сахары центра гулять больше не где!

5. ПУТЕВКА. Цена на путевку у Анекс тура не изменилась. Могли и не покупать заранее! Ещё про Анекс. Сначала выставляют время вылета и прилёта выгодные для клиентов, а потом за пару недель до отпуска меняют время. При покупке у нас было 8 ночей и 9 целых дней, а полетели на 8 ночей и 7,5 дней. Перелёты выбирала ночные из-за грудного ребёнка, а в итоге летели туда и обратно днём. Ненамного дороже был перелёт на эмиратских авиалиниях у другого туроператора. Я думаю, что все уже знают ужасный Azur у Анекса. Моя подруга летала сюда же в ноябре тоже с анексом и так же изменили время перелётов. Имейте это ввиду! Вопросы пишите!

Евгения оценила сервисы

Персонал
Отмена трансфера
Добавлено 29.12.19 18:29 (4 596 символов в тексте)

16:23 15.01.20

Евгения, подскажите пжл, вы с детьми в разных комнатах жили или нужно брать апарты с 2 спальнями? (у нас 2 детей)

17:24 15.01.20

Здравствуйте. У нас старший ребёнок (9 лет) спал на диване в гостиной, а малышка с нами. Кровать очень большая. Там предлагают дополнительную кровать для старшего. Она платная и мы не стали брать. Цену не помню. Можете уточнить у представителя отеля. Мне кажется, что доп кровать в апартаменты с 1 спальней дешевле будет, чем апартаменты с 2 спальнями. Нам и так было слишком много места.

10:17 16.01.20

Евгения, спасибо за ответ!
6500 руб разница у нас по путёвке получается и кроме второй спальни, я так понимаю будет второй сан узел. У вас 1 санузел был? И сколько за доп кровать просили?

20:53 16.01.20

Ну 6500 это нормально! У нас было 2 санузла. В одном унитаз с раковиной и с ванной, а в другом просто унитаз с раковиной. Очень удобно. Сколько стоит доп кровать я не помню. Вы можете спросить здесь в разделе вопросы. Отвечает представитель отеля. Хорошего вам отдыха!

16:36 22.01.20

Евгения здравствуйте, про платный пляж. 5 дирх. вход говорят, это с каждого или со всей семьи? 😇. Совсем никуда трансфера нет, а то мы тоже на него купились?

18:24 22.01.20

Здравствуйте. Вход на платный пляж Аль-мамзар 5 дирхам с человека. Трансфер только на бесплатный пляж в Шардже.

12:18 12.02.20

есть бесплатный вай фай?

20:33 12.02.20

Есть, но слабенький.

18:29 18.02.20

Дд! Трансфер отменили совсем на пляж или просто в вообще время его не было?