Регистрация: 27.01.12
октябре 2019
13.10.19 - 22.10.19

Отель очень хорошего уровня ...

Были гостями данного отеля с 13 по 22 октября. Начну с того, что мы – это я, супруга, моя дочь возрастом 1 годик 3 месяца и наш друг, из Ставрополя Россия, но прилетели в Шарм-Эль-Шейх регулярным авиарейсом из Тбилиси Грузия, куда приехали на автомобили. Дорога получилась не очень простой, но что не сделаешь, чтобы попасть на любимое Красное море. Еще до вылета мы связались с Ниной, попросив дать два номера рядом и недалеко от моря, а также обеспечить нам трансфер из аэропорта в отель. Все наши пожелания были полностью удовлетворены, за что огромное спасибо Нине.

Хотелось бы сразу сказать, что весь персонал отеля очень приветливый, дружелюбный, отлично исполняющий свои обязанности начиная от официантов заканчивая работниками ресепшена. Главное относитесь к ним доброжелательно, всегда с улыбкой, бакшиш тоже будет не лишнем, и получите в ответ соответствующее отношение. Мухамед египтянин на ресепшене очень общительный и порядочный, когда наш друг попросил поменять номер, он оказал помощь и помог поселить его в супериоре рядом с центральным бассейном, хотя изначально мы бронировали стандарты. Нашу семью поселили в номер 744. Это номер стандарт на втором этаже одной из вилл не очень больших размеров, но нам его вполне хватало, так как главное он находился совсем близко к морю (с балкона можно было видеть море и остров Тиран через территорию соседнего отеля «Конкорд»). Уборка в номере была ежедневной очень любезным уборщиком - отдельное ему спасибо. Такое место расположение нашего жилища позволило мне каждое утро с 6 до 7 часов занимать лежаки на первой линии от моря, плавать и идти с семьей на завтрак. От места нашего жительства до столовой нужно было идти минут десять по ухоженной территории. Дочке моей очень полюбились деревянные мостики, которые раньше служили переправой над искусственной рекой. Конечно жалко, что её уже не существует – очень любопытно было бы посмотреть её в действии. На территории отеля имеются очень хорошие разные бассейны с барами, в которых для моей дочки можно даже было получить молочный коктейль.

Имеется нормальный спортивный (тренажерный) зал, который за время отдыха я несколько раз посещал. Оснащение достаточное: беговые дорожки, гантели разной тяжести, силовые блочные тренажеры для разных групп мышц. То есть при желании заняться спортом можно очень хорошо.

Там же в здании вместе с спортзалом имеется спа-центр. Мой друг его посещал, и остался очень доволен, особенно это было хорошо для организма после похода и встречи рассвета на горе Моисея (Синай).

Питание в отеле очень качественное, вкусное. Имеются в ассортименте различные блюда из мяса и рыбы, фрукты. Считаю, что изюминка в питании это говядина – просто шедевр. Такой говядины я больше нигде не кушал. Для объективности нужно отметить отсутствие пакетированных соков и алкогольных напитков высокого качества, но это характерно для большинства отелей Египта из-за экономии расходов. Выход в напитках из дьюти-фри.

Рестораны аля-карт расположены в уникальном месте: на берегу прямо над кромкой моря на скале. Очень душевно и романтично проводить там вечера. Только чтобы туда попасть нужно отстоять в очереди желательно придя на место для записи минимум за полчаса, а лучше еще раньше. Во всех трех ресторанах хорошие блюда, нам очень понравились. Только остался осадок от отсутствия в морском ресторане креветок. Точнее они есть, но за отдельную плату. Это огорчает, но это издержки экономии отеля - здесь ничего не поделать.

Анимация отличная. Команда аниматоров старается весь день. Очень жизнерадостные приятные в общении ребята и девчата. Хочу отметить, что на пляже имеется отличная волейбольная площадка, с хорошим песочком. Самое интересное, что освещается эта площадка даже ночью. Правда я не видел, чтобы после заката кто-либо там играл, но в принципе это возможно.

Пляж просто сказка. Не буду скрывать, что этот отель первоначально выбирался нами из-за него, так как он расположен в бухте и защищен от ветра. Его особенность, что он состоит из очень приятного песка. Вход в море до 5 метров песок, потом кораллы. Глубина на этих 5 метрах не превышает одного метра. Для детей это настоящая сказка, так как вода очень теплая, прозрачная. Её плотность не даст утонуть никому. Моя дочь хоть и очень маленькая, но сама бежала по песочку в море и не хотела от туда вылизать. Большой плюс – это наличие двух не большой длины понтонов. Что дает возможность плавающим рассредоточиться между ними, а также не создает больших «пробок» при входе в воду как в других отелях. Коралловый риф здесь очень живописный. При условии, что плаваю достаточно хорошо, чтобы не утонуть, данную оценку даю с полной ответственностью. За время отдыха я от данного отеля сплавал до отеля Милтон (бывший Мелиа Синай) с маяком, в одну сторону и в другую до Гдранд Оазиса, в котором мы отдыхали в апреле этого года. Кстати в Гранд Оазисе тоже прекрасный персонал, когда увидели меня выбирающегося из моря на их понтон сразу меня узнали, стали предлагать воду и пищу. Многие предвзято относятся к египтянам. Я же считаю их очень славными ребятами. Нужно отметить, что за 20 долларов вы можете получить получасовое погружение с аквалангом с одного из понтонов отеля. Моя супруга воспользовалась этим вариантом и была очень счастлива. Для первого погружения – это превосходный вариант, так как ненужно никуда ехать и подводный мир здесь просто прекрасен.

О близости площади Сохо и вытекающих от сюда всех преимуществах писать не буду, так как об этом уже поведали многие другие гости этого отеля в своих отзывах.

Если спросите вернемся мы туда или нет, то конечно в следующем году обязательно вернемся.

Желаю удачи всем в Новом году!!!

Место расположение песчаный пляж два не больших понтона отличный сервис хорошая анимация прекрасное питание
Отсутствие пакетированных соков нужен новый уровень логистики для распределения отдыхающих чтобы устранить столпотворения
Добавлено 29.12.19 22:35 (5 705 символов в тексте)

00:31 01.01.20

Добрый день!

Примите слова благодарности за оставленный комментарий в адрес нашего отеля.

Ещё раз спасибо что нашли время написать нам.
Надеемся увидеть вас снова

С наилучшими пожеланиями