Регистрация: 09.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
28.12.19 - 04.01.20

3.7

Проблемы начались с этапа подтверждения бронирования

Здравствуйте всем! В данный момент находимся в данном отеле, поэтому решили написать отзыв по горячим следам.

Начну с того, что поездку мы не планировали заранее и за 2 недели до поездки выбрали хороший по отзывам отель в Шардже и подали заявку через турфирму. Практически сразу пришёл отказ - отель оказался на стопе, пришлось в срочном порядке выбирать другой вариант, а вариантов было очень мало (в НГ высокий спрос на ОАЭ), поэтому выбрали первый попавшийся отель, чтобы хоть просто улететь. Этим отелем оказался Rayan, отзывы были неплохие. Подали заявку на него, и 5 дней ждали подтверждение (обычно это занимает сутки). В конце концов отель подтвердили, и мы благополучно полетели в отпуск.

В самолете оказалось, что у нас не включено питание (туроператор Пегас, авиакомпания Пегас флай (ИКАР), так что рекомендую узнать подробности у туроператора, питание можно заказать заранее за доплату).

Отель Rayan оказался в очень отдалённом от всех общественных пространств и достопримечательностей месте, пешком идти минимум 40 минут, автобусы в центр не ходят, такси - 15-20 дирхам в одну сторону. Недалеко только mega mall (из отеля налево минут 7 до кольца, потом снова налево), там на 3 этаже Фудкорт (в левом крыле здания).

Сам отель - средняя тройка, ничего особенного. В холле и на ресепшн очень вкусно пахнет розами. Нас заселили в номер 128 (на первом этаже (по факту на 2, т.к. ресепшн на этаже ground floor), окна выходят прямо на мечеть и на стройку. При заселении обнаружили, что нам не положили полотенца, холодильник не охлаждает, а лампа не работает. В номере было 2 бутылки воды, мыло, шампунь, лосьон, зубные щетки и паста, тапочки. Кровать удобная, большая, плательное белье хорошее. В целом номер неплохой. Удобно, что есть бесплатный сейф и даже напольные весы. ТВ мы не пользовались. В номере стоит роутер, поэтому вай Фай работает стабильно, но звонить по вотс апу почему-то не даёт, только писать.

После обращения на ресепшн нам принесли всего 2 больших полотенца, пришлось просить снова. Приходил инженер - починил лампу, про холодильник сказал, что такая Модель всегда слабо работает.

Мы также просили адаптеры для розеток - нам их принесли в номер.

Сначала не было горячей воды, ее нужно было пропустить в течение 5 минут.

На следующий день мы проснулись ровно в 5:40, потому что в мечети начали службу, и это было очень громко (через громкоговорители), в 6 часов это повторилось, а в 7 начали вбивать сваи на стройке. Так что будьте готовы, что вставать вы в этом отеле будете рано (кстати как и во всей Шардже, потому что здесь везде стройка, и мечети на каждом шагу).

В 7 часов начинаются завтраки, нам они показались нормальными, всегда наедались. Но слышали, как другие туристы жаловались. Отельный гид сказал, что в Шардже везде такие завтраки.

В 9.30 приезжает автобус, который везёт на пляж. При нас было много туристов и приезжало 2 автобуса. Ехать можно только сидя, так как могут остановить полицейские и оштрафовать. На пляж (al khan) ехать минут 15. Пляж бесплатный, зонтики, шезлонги - платно. Обратно с пляжа автобус приезжает в 13.00.

На 13 этаже отеля есть бассейн (с детской зоной), и раздельные спа-зоны для мужчин и женщин (джакузи и сауны), выдают полотенца.

В целом отель нормальный, но местоположение не очень. Рядом с отелем негде погулять и нечего делать.

Трансфер на пляж вай фай в номере бассейн сауна
Местоположение транспортная недоступность
Добавлено из отеля 30.12.19 08:16 (3 346 символов в тексте)

13:13 01.02.20

Добрый день, сколько часов летит от вас самолет, хочу понять про питание, из Красноярска питание включают.

Все отзывы Snowy74 (3)