Регистрация: 22.06.18
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2019
11.09.19 - 18.09.19

Хороший бюджетный отель

В Шарме я была уже 3 раз, так что всю " египетскую схему " заселения знала вдоль и поперёк.

Приехали, отель находится в ..опе мира от центра и очень близко от аэропорта( когда вас будет забирать трансфер обратно, в этом есть свои +)

ОТЕЛЬ

Обычный, просторный, грязноватый. Одновременно прилетели мы и ещё 1 пара. К нашему времени прилёта, 1 сутки отдыха уже шли, соответственно номер должен был быть уже готов, но нет, заветные 10$ надо урвать, по этому вам покажут номер на 1 этаже(без вида и балкона)и номер в этом же корпусе с видом и балконом за 10$, хотя и тот и тот Стандарт, но мы решили доплатить, спорить не было ни сил, ни желания, и не пожалели ни капельки: сушить вещи в миллиард раз удобнее, вид на прекрасное море шикарнейший, да и и просто вечером посидеть на балконе одно удовольствие. Так что, заплатите, не пожалеете. Номера обычные, маленькие, я бы даже сказала, но обычно никто не тусуется в номерах, по этому что сказать, номер, как номер. Уборщик крутил фигурки разные и за шоколадку и без неё, вещи, обувь, всегда аккуратно сложит и ничего не тронет.

ЕДА

На территории 2 отеля, ресторанами пользоваться можно так же 2-мя. На обед и ужин всегда есть что выбрать: рыбка, мясо, бургерные котлетки, салаты, сладости. Этот отель не про шикарные застолья, всё очень скромно, но голодным не будешь. Вернее будешь, на ЗАВТРАК. Если бы я полетела с мужем, то на завтраках он был бы голодным. Всё, что могли есть мы это яйца, кофе( привозили с собой) и булочки(которые не едим в обычной жизни) а там, либо это, либо ничего. Всё остальное это их национальные закуски, пасты, сладкое непонятно что(

Бар в нашем корпусе находится прям над рестораном. Официанты там, как попадётся, один полностью игнорил нас, пока не обслужит все арабов, а остальные норм. Алкоголь ужасный, берите с собой в любом случае. Кроме пива, всё остальное, ИМЕННО ЗДЕСЬ, жутко противное. Хотяяя, на вкус и цвет, сами понимаете)

У бассейна бар безалкогольный.

Есть кальянная на территории отеля, которая работает, мне кажется до утра, там же и караоке, там же и танцы устраивали) Если решили никуда не ехать вечером, то там можно клёво посидеть)

МОРЕ

Ну тут всё отлично. Море рядом, можно 5 мин пешком вниз по склону, можно на автобусике. Море в сентябре было как парное молоко. Кто не умеет купаться, тот плавал возле берега, хороший заход в море и до глубины далеко, а кто умеет, тот плавал с понтона, круто нырять, заниматься снорклингом, да и просто, когда идёшь по пантону видны разнообразные рыбки. Лежаки полное г....., но найти более или менее нормальный, можно.

Бар на пляже с 10,00 по моему, алкогольные-безалкогольные напитки, всё в наличии. Берите с собой большие стаканы, потому что наливать будут в мензурки 0,33.

АНИМАЦИЯ

Хорошие ребята, каждый вечер придумывали интересные шоу, каждый день на пляже волейбол, зарядка, стрейчинг. На дискотеку с ними ездили, тоже норм. Мне понравились почти все.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Как я и писала ранее, отель находится в ..опе мира от всех тусовочных мест, но кого это останавливало) Придётся пройтись, но если вы уже там, настройтесь на это, потом эта дорога станет незаметной. От отеля, идёте на право, у развилки поворачиваете налево и идёте до шоссе, там, переходите на противоположную сторону и садитесь на "блошку" (маршрутка синего цвета) и доедете и до Наама Бей и до Старого города, во все тусовочные места спокойно доберетесь за 1$ за двоих (египтяне платят вообще 4 фунта с человека, 1$=16 фунтов) Обратно уже сложнее. Такси, да и маршрутчики, иногда везут людей за 20$(были случаи у нас в отеле) Мы сразу предлагали 3$ в такси, либо просто ехали на маршрутке и в конце давали 1 либо 2$, и нас везли под самый отель, как такси(маршрутка возле самого отеля обычно не ездит) В общем с расположением тут сложно, но мы каждый день ездили в центр, по несколько раз и всегда выходило за копейки.

В наш заезд было 90% арабов, ну и остальных НАШИХ можно было по пальцам пересчитать. Но все такие добродушные, хорошие, приглашали к себе за стол,общительные, ну в общем нам было комфортно)

В общем, всё хорошо, бюджетно, недорого, но за небольшие деньги очень хорошо)

Два единственных минуса: Завтраки и далекое нахождение от всех тусовок!

Татьяна оценила сервисы

Море обеды ужины персонал улыбчивый анимация
Завтраки месторасположение
Добавлено 30.12.19 12:42 (4 190 символов в тексте)

13:50 22.05.23

Дорогая ТАТЬЯНА,

Спасибо, что нашли время написать ценную оценку нашего отеля во время вашего третьего визита, мы рады прочитать все ваши положительные комментарии.

Мы будем рады приветствовать вас во время вашего четвертого визита в IVY Cyrene Sharm Resort Hotel.

С наилучшими пожеланиями,
Отель IVY Cyrene Sharm Resort.

Все отзывы Татьяна (5)