Регистрация: 06.07.12
декабре 2019
13.12.19 - 23.12.19

И снова, в 2019 Интайм.

Не часто бываю в одном отеле, в течении года два раза.

Интересно сравнить декабрь и апрель.

Заселение 5.

Приехали в отель группой человек 30, в 12.00. Нас встретил представитель ТезТура и сказал, что поможет оформиться. Паспорта и залог давали ему. Примерно через час он начал всем выдавать ключи от номеров. Не скажу, что это стало быстрее или удобнее. Даже, процесс шёл медленнее. Раньше сами через рецепшен расселялись. Единственное удобство, что, кому что то было не понятно, он (представитель ТТ) всё разъяснял. Мы зашли в номер А507 в 13.00. Этаж был нынче пониже, но ближе к морю. Опять корпус А. Это хорошо.

Море 4.

Море было не таким тёплым. Температура моря была заявленная 25, но по факту явно холоднее, где-то 22-23. И ещё, временами дул ветер. Купаться было не шибко комфортно. Хотелось бы чуть потеплее и без ветра, как в апреле. Но, у нас летом и такая температура воды за счастье!)

Главное, оно было таким же комфортным. Мы купались с восходом солнца и до захода солнца, с перерывом на обед) Уже через три дня, кожа становится нежной, как у ребёнка! Это то, зачем мы снова в Китай и приехали.

Пляж 3.

Пляж стал хуже, вернее организация пляжного отдыха. Народу было, как ни странно гораздо больше, чем в апреле… В 7.30 лежаки уже проблема найти… И еще. Мы в 7.00 уже всегда купались. Ежедневно, очень много местных приезжало купаться. Не знаю, как это назвать, что то похожее на зарядку. Приезжают примерно в 7.00, некоторые и раньше, делают гимнастику, плавают, кто-то поёт, кто то просто орёт очень громко (может так легкие разрабатывают, не знаю) и где то в 8.00 уезжают. Возраст достаточно взрослый, пенсионный. Напоминало что-то группу здоровья.

Ещё отдельно хочется сказать по пляжу. На пляже очень много было русских туристов с других отелей. Они просто ежедневно приходили и купались. Так же ближе к обеду подтягивались и местные жители. Складывалось впечатление, что пляж Интайма для всех, но не для гостей Интайма.) Три раза за всё время видели, как «сгоняли чужаков», но это никак не влияло на ситуацию. Одни уходили, другие тут же приходили. Очевидно, что на пляже нужны постоянно представители Интайма, иначе просто скоро туда будет не зайти. Да и сама территория отеля напоминала проходной двор. Часто видели гуляющих по территории отеля русских туристов с других отелей. В апреле такого не было.

Ещё момент. Если вы ушли поплавать, то по возвращению к своему лежаку можете увидеть сидящих на ваших вещах местных жителей. Первый раз, от увиденного я был в шоке! Попросил уйти. Ушли. Но, потом привык.)) Никакой злобы или агрессии у местных жителей не было. Скорее мне это напоминало детский лагерь на море, где всё общее!) Это выглядит примерно так – идёт, гуляет местный житель, устал, решил присесть. Посидят, отдохнут и дальше. Либо с ребёнком присядет поиграть. Многие привозят детей поиграть в песке. Вот и присматривают за ними.

Подчёркиваю, ни какой агрессии, ни какого воровства и т.п. Но, определенное неудобство от такой простоты есть.

Питание 5.

Питание такое же достойное, как и раньше. Но, исчезли пакетики чая. Видать наши бабушки сумками выгребали, и их перестали ложить совсем.)

Ресторан барбекю без изменений. Всё отлично! Плюс можно свой алкоголь приносить. )

Итальянский ресторан хороший. Несколько раз брали пиццу.

Сервис 3.

Сервис расстроил. Стал явно хуже. Про пляж с огромным количеством «чужаков» я уже написал.

В номере, в ванной была постоянно какая то мошкара. Что то типа мошек. Но моё обращение, так никак и не отреагировали. Туалетную бумагу ложили, только когда заканчивалась СОВСЕМ преведущая.)) Смена белья заключалась в том, что это же бельё меняли местами. Например там где лежали ноги, теперь лежала голова!)) Или лево меняли с право. Забрав халат на замену, принесли другой, мятый, явно уже ношенный, с пятном (по всей видимости от манго). И только после того, как я очень настоятельно попросил всё-таки поменять, принесли чистый халат. Не знаю, может горничная такая попалась, но в этот раз было заметно хуже.

Бассейны 5.

Мы хоть и не любители бассейнов, но за бассейнами они следят. Постоянно их чистят, проверяют, для детей делали что то типа пенной дискотеки.

Итого.

Сравнивая апрель и декабрь, апрель по всем показателям был лучше. Но, у данной поездки была другая цель – попасть из зимней Сибири в «Сибирь летнюю». И эта, главная задача была выполнена на 5.

В декабре очень комфортно тем, кто не любит знойной жары. Температура днём была от 26 до 30. В основном 27-28. Очень комфортно. Плюс очень комфортное (по плотности соли) китайское море.

DelfinNSK оценил сервисы

Первая линия близость моря относительно "своя" территория
Много "чужаков"
Добавлено 30.12.19 18:18 (4 602 символов в тексте)

14:56 14.01.20

Здравствуйте, у Вас очень хороший отзыв, все ясно и понятно, спасибо! Собираемся в этот отель как раз в апреле. Подскажите, сам по себе пляж хороший? Вход в море ?

19:05 15.01.20

Спасибо! Сам по себе пляж хороший. "Мягкий" песок. Если будете с детками, им песок точно понравится! Лепить и строить можно! А вот с заходом в море сориентируетесь на месте. Есть песчаный вход, есть песчано-галечный и галечный. Правее, более песчаный вход. Несмотря на то, что пляж песчаный, при заходе в море, почему то местами галька. В апреле шикарная погода! Тепло, но ещё нет знойной жары! Море в районе 25 градусов! В целом пляж чистый. Везде стоят мусорные контейнеры. Народ конечно частенько мусорит рядом с лежаками. Но, не критично.) Кстати, лежать и загорать можете на травке у бассейна, а ходить купаться в море. Мы пробовали пару раз и так.

Все отзывы DelfinNSK (10)