АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9688
Фото: 212
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
14.06.19 - 23.06.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не однозначные чувства после посещения санатория.

Попала случайно из-за сорвавшейся другой поездки.Была очень удивлена,что летом без проблем можно заехать в любой день,на любой срок, оказалось что там идет ремонт фасадов корпусов, но никто об этом не предупредил, так что вы будете лежать в номере с открытой дверью на балкон,т.к. кондиционирования нет,а в жару дышать в номере нечем, а на балконе будут укладывать плитку...Территория довольно большая, обустроенная, есть уличные тренажеры, беседки с мангалами, которые находятся рядом, с так называемым пляжем и весь дым от них идет на отдыхающих...Для отдыха у реки есть деревянный настил с допотопными лежаками,но, очевидно,чтобы не чистить реку для купания висит знак "Купаться запрещено",хотя все купаются, речушка очень живописная, не широкая, а главное с мини гидростанцией и маленьким шлюзом, по которым можно ходить и смотреть на потоки воды вырывающиеся через плотины... в июне замечательно цветет жасмин...

4 корпуса:№1 с лифтом(который постоянно ломается) и старой мебелью,№2 для солидной публики с хорошими ремонтом, мебелью и работающим лифтом,№3,4 - 4-х этажные без лифта с ремонтом и новой мебелью.Лечебный корпус отдельно стоящий, соединен переходом с 1 и 2 корп.На ресепшине очень приятная администратор, которая без оговорок поможет подобрать другой номер если не устраивает забронированный.Совершенно противоположное отношение к отдыхающим со стороны медперсонала...хамство,надменность,особенно у диспетчеров(раньше обходились без них и было все на много проще и быстрее!!!),а в дни массового заезда отдыхающих это превращается просто в кошмар! Массажисты приходят на работу,чтобы просто погладить вас, хотя при оплате "в карман" ситуация совершенно противоположная !!! Умнички девочки с электро процедур и грязелечения,просто пчёлки-труженицы...Но отношение к отдыхающим как к однополому материалу поражает! На процедурах надо раздеваться конечно,а разделяющие процедуры занавески на столько застираны и сели, что лишь частично могут разделить заголённых мужчин и женщин, но вас могут и просто положить на соседние койки...мало того...всех накрывают одними и теми же одеялами, не важно,что перед вами кому-то накрывали ноги,а вам положат чуть ли не на голову...для соблюдения гигиены на всех процедурах есть одноразовые простыни(можно добиться, но медработники смотрят на тебя как на сумасшедшую...) На водолечении,ванны после каждого пациента протираются лишь по линии воды,чтобы не было желтой полосы,а там где все подряд лежат мыть никто и никогда не намерен, представьте какую заразу можно подцепить якобы на оздоровительных процедурах! Заявленный бассейн - ванночка 4 на 4 только чтобы побарахтаться после сауны,а чтобы полноценно поплавать он конечно не подходит. Забавная процедура-вытягивание,когда ты залезаешь в надутую камеру и как утка болтаешься в небольшом бассейнике с сильными потоками воды(будьте осторожны, многие стараются поболтаться подольше, но даже 20-ти минутное болтание может привести к сильному головокружению и тошноте,как говорится всего должно быть в меру,написано 10 мин, значит 10 мин.),дезинфекция этих камер так же формальная - на стопку из них разок брызнут с одной стороны из пульверизатора и это при том, что все бросают их просто на пол,где все ходят в обуви...

В столовой,хоть диетсестра и примет во внимание все ваши предписания,но это не говорит о том, что официантка будет их выполнять...только после постоянных скандалов и вечных оговорок вы будете получать то, что вам положено...Мы же едем в санаторий чтобы соблюдать режим, а получается, что за свои деньги мы получаем сплошное хамство! Даже после посещения главврача, который нехотя и засыпая выслушает вас, ничего не изменится !

Кроме как на реку и в продуктовый магазин(небольших промтоварных отдельчиков несколько на территории санатория)сходить,можно сказать и некуда...хотя,если не боитесь ходить по лесу,можно сходить в соседний санаторий Надзея,там есть недавно построенные часовня и аквапарк. Дискотека почти каждый день в 1 корпусе в большом зале,хотя везде обычно она проходит на улице и здесь есть площадка с корявым покрытием для этого... Есть кинозал, где платно поводят киносеансы.

Об официальных экскурсиях от санатория здесь и не слышно,т.к. этот вид услуг захвачен одной предприимчивой дамой,а экскурсии от нее - это вас просто довезут на дребезжащем транспорте без кондиционера типа маршрутки до места(Брест,Беловежская пуща и т.д.)сдадут местному экскурсоводу,который в режиме забега проведет так называемую экскурсию и обратно - дребезжать...ни попутной информации, ни чего и это при не дешевой стоимости такого обслуживания...

WiFi только в холле 1этажа 1 корпуса, в других корпусах и не ловится, хотя он там заявлен и только при наличии белорусской симки.

Но т.к. поставленная цель - отдохнуть,была достигнута, то не так мрачно кажется все остальное...

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со шлюза на пляж санатория

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 3

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из корпуса 3 на корпус 1

Фото туриста отеля

Прочее

Река Мухавец

Фото туриста отеля

Номера

Набор посуды в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с гиростанции на пляж санатория

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 3

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из 1 корп. во время дождя

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фигурки на территории санатория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Шлюз на реке Мухавец

Фото туриста отеля

Прочее

Плотина гидростанции

Оксана оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

1.3 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

2.8 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
летом - природа
Минусы отеля
обслуживание медперсоналом хамки в столовой
Добавлено 01.01.20 14:44 (4 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 11.01.20

Какой-то кошмар Вы описали! Обалденный сервис!

21:19 11.01.20

Ну если не так щепетильно относиться к гигиене как я, то там в общем не плохо. А все, что происходит на процедурах, так во всех санаториях одно и тоже.

21:28 11.01.20

Не скажите. Мы оздоровляемся в "Спутнике" в Нарочи. Там с гигиеной все нормально. Моют все тщательно. У каждого своя простыня на процедурах или на кушетки стелят одноразовые простыни.

21:35 11.01.20

Ну не сравнивайте профсоюзные санатории с санаторием от белбанка...это небо и земля, как и цены...
А на счет мытья, так вы подсмотрите, как всё моют, когда думают, что за сотрудниками никто не наблюдает...

11:31 12.01.20

Я много раз наблюдал процесс мытья ванн в водолечебнице из прихожих перед ваннами, когда переодевался. Меня никто не видел в этот момент из сотрудников.

21:37 11.01.20

На кушетки везде что-то стелят, а закрывают вас на процедурах, я думаю, как и везде одним одеялом всех.

11:36 12.01.20

Выдают простынь на период процедур. У каждого своя, подписанная в пакете. Убирается в шкаф. Стелишь ее на кушетку в пополам. На одну половину ложишься. другой тебя накрывают и только после этого накрывают сверху одеялом. Контакт с одеялом через простыню. Мне так делали.

11:49 12.01.20

Санаторий классом выше, да и проверяют их чаще, вот и делают всё более-менее правильно. А профсоюзные санатории они и есть профсоюзные... В декабре была в Бобруйске в сан. им. Ленина, так там даже во время проверки кормили сырыми котлетами и ванны мыли по-краешку... Отзыв по этому санаторию еще не писала, но он не будет особо отличаться от отзыва по Бугу, даже еще "веселее" были моменты... (((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация