Регистрация: 25.12.19
декабре 2019
01.12.19 - 08.12.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в начале декабря 2019года, так...

Отдыхали в этом отеле в начале декабря 2019года, так как прилетали в Дубай, то на Рас Ал Хайм нас везли индивидуальным трансфером где-то около двух часов. Отель современный, выдержан в восточном стиле, по приезду в номер нас ждали фрукты и сладости.

В номере есть чайник, кофе машина, утюг, фен, гладильная доска, сейф. В отеле большая, зеленая территория. Питание брали трехразовое, завтраки как всегда, континентальные, с уймой всего, обедали пару раз по меню, в ресторан на обед приходило очень мало людей. Обязательно попробуйте сладости это просто нечто, вкуснейшие и нежнейшие тортики и пирожные ( а я вообще сладкое не ем), просто не люблю, тут я ела, чем повергла в шок моего мужа)) Однажды на ужин повар лично для нас приготовил овощной суп-пюре, жарил рыбу, приносил к столику... это очень мило и приятно. Вода в море теплая и чистая, пляж не большой, но лежаков много, полотенца можно брать без ограничений. Ходить в принципе некуда,если только на фруктовый базар минутах в 10-15 от отеля. Мы решили взять экскурсию. Конечно же, отельные гиды предлагают групповую экскурсию. Это выглядит примерно так: тебя забирают из отеля за ТРИ часа до начала экскурсии, ездят по разным отелям, забирают народ! Наш народ соответственно вовремя никогда не может собраться и этот процесс затягивается. К началу экскурсии, ты уже, мягко сказать, подустал. И соответственно, на саму экскурсию времени остается совсем мало и везде ты бегаешь по строго фиксированному времени...это жесть. Короче, помня прошлый опыт в этот раз решили взять индивидуальную экскурсию. Еще дома, читали отзывы отеля, нашли номер русскоговорящего гида Бек.У него мы заказали экскурсию в Дубай)

Билеты на "Бурдж-Халифу" можете взять у Бека, это выходит дешевле. Это башня высотой 828 метров, которая считается самым высоким сооружением в мире. Для сравнения: высота Останкинской башни — 540 метров. Если вы отправляетесь вечером, то застанете ещё и яркое шоу танцующих фонтанов. С 18:00 пятиминутное представление показывают каждые полчаса. Струи воды переплетаются под арабскую и европейскую музыку, взмывают вверх и кружатся, словно в вальсе.

Вообще в Дубае много всего "самого крупного в мире" — речь идёт о достопримечательностях. Например, Dubai Mall — самый крупный в мире торговый центр.

— Я приехал в Эмираты не по магазинам ходить, — гордо скажете вы.

Покупать в этом местечке что-либо вообще под силу не каждому российскому кошельку. Но идти в молл нужно и не за товарами. Во-первых, здесь один из самых больших в мире аквариумов — 10 млн литров. Всевозможные рыбы, скаты и морские хищники, которых видно, даже если не заходить внутрь. Во-вторых, водопад прямо в ТЦ. На него вы засмотритесь всерьёз и надолго.

Непременно прогуляйтесь в окрестностях "паруса" (отель "Бурдж аль-Араб"). Стеклянное здание более 300 метров высотой получило своё прозвище за причудливую форму.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Подводя итоги , могу написать , что отдых удался . Эмираты очень впечатлили . Отель шикарный , персонал приветливый , сервис тоже неплохой !

Всем рекомендую этот отель, правда, не разочаруетесь.

Добавлено 02.01.20 15:14 (3 122 символов в тексте)

12:39 06.03.20

Скажите пожалуйста как можно найти человека, у которого можно купить индивидуальные экскурсии. И сколько стоит экскурсия в Дубаи. Спасибо.

Все отзывы Ioanna (3)