Регистрация: 19.04.14
Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2017
17.04.17 - 18.04.17

странный отель: совково-деревенский, но в Муроме

Останавливался в отеле 2 раза - в 2015, в 2017.

Надо сказать, что отельная инфраструктура Мурома всегда была на любителя (точнее была рассчитана на безысходность/безальтернативность приезжающих). Закрытый город в недавнем прошлом, соответственно, приезжие приезжали и точка. :)

Гостиницу нам советовали как лучшую в городе. Верю, других вариантов не искали. Думаю, если бы отель позиционировал себя как 1-2 звезды, то никаких нареканий бы не было вообще ни у кого :)

В зачет этого идет и то, что здесь останавливаются просто ВСЕ знаменитости и чиновники :)

Хотя, я их не очень понимаю - наверно, можно в вагончике переночевать (ну, как актеры живут...) не хуже, за одним исключением - далее...

1) Заселение здесь всегда требовало самостоятельного заполнения анкет, уже давно этого не встречаем, но...ок 2 минуты - и готово

2) Согласен с безвкусицей, а м. б. заболеванием хозяйки гостиницы - ну ВСЕ пространство стен входной группы занято фотками с теми, кто здесь был (причем все фоткаются с хозяйкой!).

Нужно сказать, что такая болезнь возникает у многих мелких отельеров-выходцев с юга...могу предоставить список - чтобы было можно обменяться фотками (ну, как раньше копили-же и собирали марки-значки...:))) шутка!)

отвлекусь =

Верхом пост-апокалиптического фото-искусства И пластиково-мраморного (цветы, дешевые картинки, статуи всего и вся) декора является парк Тайган в Крыму. Товарищи - там фото просто хозяина штук 100 на стене :))) без знаменитостей, даже в лавках сувенирных их можно купить/получить в дар с автографом:))) Тфу!

возвращаемся к Ладе:

все кроме входной группы и столовой = старая-старая гостиница советского РЕМОНТА. и КОМПАНОВКИ и ЗАПАХА. Здесь как и 300км от Архангельска если ТВ, то с кинескопом, если кресло, то то самое бабушкино-домашнее. Коридоры со 100% слышимостью (ведь отсеки-то разделили гипсой - верно? ), все обшарапно как ваше авто после приезда в Муром :))) (5 лет назад)

Причем, фасад здания - новый, обманка такая :))

Кстати, коридоры сделаны так, что их можно перекрывать - вот то, что нужно ВЫСОКИМ делегациям - тут охрана, тут перекрытие и комната хозяина...

Из плюсов = парковка и столовая.

Про столовую = да, да - это плюс заведения.

Завтрак-то стандартный. Каша и прочее - по меню (ну, т. е. так много где еще сохранилось в 1ХХ км от областных центров)

НО, сходите на ужин! Нам в первый раз так подфартило - посоветовали (официантка - женщина в годах, ОЧЕНЬ обходительная и ненавязчивая - мне во второй раз в жизни стала понятна ПРОФЕССИЯ официант, первый раз - в Брянске, но это уже не сюда напишу) взять 1+2 блюда, мы заказали и офигели - ну очень вкусно! Наверно на фоне рабочего дня и того, что мы ничего такого не ждали на ужин - просто чего-то поесть. Второй раз сюда ехали через год только на ужин (можно сказать :))), ночевали тоже ) - тоже нормально!

Гостиница в центре города и маршрутов для туристов. В пешей доступности многое ИЗ того, куда ходят поглазеть...ох, товарищи, не превращаем-ли мы сам церковь в фаст-фуд?!

P. S.

Именно в Муроме, в одном из храмов 15 лет назад висело объявление (на входной двери, с внутренней стороны, т. е. видно при выходе только): "рекомендуемая минимальная сумма пожертвования = 100 рублей". Потом (через 5 лет заходил) - убрали.

Михаил оценил сервисы

центр города парковка кафе
старый номерной фонд очень старый номерной фонд и техника фото хозяйки всюду при входе
Добавлено 02.01.20 23:21 (3 251 символов в тексте)