Регистрация: 16.10.16
декабре 2019
12.12.19 - 19.12.19

без питания

Хороший отель с небольшими недостатками

Добрый день! Вначале напишу, как добирались.Сначала прилетели в аэропорт Манилы,оттуда на самолете до Катиклана,·На выходе из аэропорта стоит стойка-оттуда можно взять трансфер,до отеля или до катера,как решите. Мы брали до катера -стоило 200 песо на человека,маршрутка довозит до пирса. Там также сидят много местных с табличками-трансфер. Мы купили по 300 песо на человека -это с учетом сборов.Катер отправился сразу же,до острова плыть минут 10-15. На Боракае до отеля добраться проще простого-вас сразу же атакуют местные на трициклах. Нам вначале предложили довезти нас на двух мопедах-с учетом того,что у нас был большой чемодан).Это обошлось в 200 песо-но это дорого,можно спокойно договориться и за 150 песо. Обратно улетали из Калибо,не стали изобретать и купили общий билет в агенстве на острове за 1600 песо на двоих: это включает трансфер из отеля на минивэне,катер и автобус до Калибо,в котором мы ехали вдвоем-ехать около 1,5 часов.Еще момент-те кто вылетал с Филлипин из аэропорта Себу,те платили сбор в размере 700 песо,если не ошибаюсь-причем платить нужно было именно в песо,доллары не принимали-представляете сюрприз для тех,кто уже потратил все песо.

Кафе: что-то посоветовать конкретное не смогу. Единственное в последний день сходили в кафе с шведским столом сети Henann-работает с 6-10 вечера,стоит 840 песо-это безлимит на еду и напитки,включая вино и пиво.Каждый час к гостям выходят повара и танцуют).Рядом есть подобное кафе,там стоит чуть дешевле 790 песо,НО там без напитков-уточняйте этот момент!

В магазинах продается почти всё-в том числе и бытовая химия и даже одежу можно купить. Очень дорогой чай-пачка липтон 25 пакетов-стоит 120 песо,поэтому если не можете без чая,то лучше привезите с собой.

Погода: пару дней были дожди-не весь день,обычно с утра-но прям сильные,что пришлось пережидать их в отеле. Остальное время было очень жарко.

Теперь об отеле:Находится недалеко от моря, справа в паре минут ходьбы пляж Булабог, где постоянные ветра-там катаются кайтсерферы, налево в 15 мин ходьбы пляж White bitch с очень длинной береговой линией. Нас заселили пораньше, часов в 12. Номер относительно чистый, уборка была через день, меняли полотенца и простыни, пол практически не трогали, т.к.постоянно на нем был песок. Кровать большая, удобная. Кондиционер практически бесшумный, единственное с него капал конденсат прямо на матрас. У нас в номере был балкон, на балконе диванчик со столом, иногда днем сидели, вечером невозможно было, много комаров-поэтому с собой берите фумигатор, отельные средства не помогают, а в магазине это стоит очень дорого. Воду можно набрать на первом этаже в кулере, это плюс. В номере есть чайник, телевизор с каналами на местном и английском языках. Ванная достаточно большая, горячая вода была всегда, один раз пропала, сказал об этом хозяйке, что то сделали и вода сразу появилась. Вообще хозяева очень душевные люди, всегда идут навстречу. В день выезда 17 декабря у них проводили рождественскую вечеринку, пригласили всех гостей отеля, пришли их друзья с детьми, отлично посидели. Могу посоветовать этот отель, он находится немного в отдалении, но до пляжей, кафе и магазинов максимум полчаса

Находится вдали от дорог хороший и тихий кондиционер достаточно просторный номер
Шумоизоляция не очень качественная уборка номера
Добавлено 03.01.20 09:16 (3 174 символов в тексте)