Регистрация: 29.05.18
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

3.3

Лучший отдых.

Наконец - то "дошли руки" до отзыва. Отдыхали семьёй в конце сентября 2019 г. Начну с того, что перелет был омрачен задержкой рейса. Но на этом пожалуй и все)). Дорога до отеля заняла порядка 3-х часов. Но это с учётом заездов в отели в Кемере и Текирове. Были пара остановок на перекур. Я, как курильщик, приветствовал это))). Дорога, в целом, нормальная. Перевал и серпантины не особо напрягали, мы привычные. У нас дорога от Челябинска до Уфы примерно такая же. Единственный момент, где было не по себе, - это последние 20 км. Где с одной стороны море и обрыв метров 30, с другой горы. И дорога узкая с кучей поворотов. Но спасибо водителю - профессионал.

Теперь про сам отель:

Отелю требуется ремонт и уборка. Хотя в плане чистоты виноваты в большинстве своём сами туристы. Ведь всем известно, что красное вино тяжело отстирывается со светлого ковролина)))). И если мы хотим отдыхать в чистоте, то нужно соблюдать элементарные правила.

Ну, что то я отвлёкся.

Приехали в районе 9.30, заселили сразу же. Дали номер на 3 этаже. Окна выходили в город. Были проблемы с замком, но их решили быстро. Порадовало отношение персонала к отдыхающим. Правда по русски говорила только девушка Джульетта за барной стойкой, ей огромное спасибо. Все рассказала и показала. А так же её мужу, который работает в этом же отеле, он всегда подходил и спрашивал мнение туристов.

На самом деле, отель работает как столовая - бар для туристов и поломников которые приезжают в храм Николая-Чудотворца. Но это не мешало нам отдыхать.

Если говорить про питание, то оно однообразное:

завтрак - яйца, сосиски, сыр, творог, мюсли и т. п.

обед - курица, индейка, овощи, макароны, булгур и пр.

ужин - за 11 дней раза 4 была говядина, а в остальном курица, индейка и овощи.

На сладкое - стандартный набор турецких сладостей (кто часто ездит, тот знает)

Рыба была всегда! Это плюс. Во всяком случае для меня. И несомненныым плюсом отеля считаю то, что все напитки (даже вино) бутилированные. В первые 3 дня даже пиво подавали в стекле.

В общем голодными и трезвым и не останетесь)))))).

Сам отель считается городским, до пляжей (их 2, песчаный и гаечный) около 800 м. Каждые 10 минут ходит транспорт от отеля. С этим проблем не возникало.

Теперь непосредственно про регион. Это конец Аланийского и начало Эгейского региона. Такого моря я ещё не встречал. Оно чистое в отличие от Алании и Кемера. Практически нет волн. Это благодаря многочисленным бухтам и заливам. Мы открыли для себя снорклинг на галечном пляже. Очень красиво. Не сравнить с Египтом, но тем не менее.

Очень поразила природа: невероятное сочетание моря, гор, сосен, скал и солнца))).

Что поразило не менее природы - это то, что регион не избалован туристами. Ни кто не хватает за руки, пытаясь, что то продать, нет суеты и гама на рынке. Всё тихо и спокойно.

Сам город Демре изобилует теплицами, очень много растёт гранатовый деревьев, мы попали в сезон, рвали гранаты прямо в городе))). Если кого то интересует шопинг, то стандартные Waikiki и Koton имеют место быть))). В шаговой доступности от отеля Migros и Sok.

Ну а теперь о достопримечательностях:

В 1 км от отеля расположен храм Николая - Чудотворца. Вход 35 лир.

Чуть дальше - старый город Мирра с его гробницами.

За 10$ с человека, можно покататься на кораблике до о. Кекова. (это сможет организовать Джульетта, за этим лучше обращаться к ней). За 15 лир, можно съездить в соседний городок Каш (турецкая Италия) рейсовый автобус ходит каждый час. Там можно прогуляться по пристани, искупаться на одном из чистейших пляжей. В этом городке преобладают европейцы. Соответственно и отношение....

Так же за 15 лир можно съездить в г. Финики. Посмотреть на Турецкую столицу помидор(снабжают пол Европы и Россию).

В заключение ко всему, хочу сказать, что это был лучший отдых. Учитывая, то что мы видели отели и курорты разного уровня, это место нас ЗАЦЕПИЛО.

Сам отель не сравнить конечно с какой - нибудь Лонисерой или Утопией... но остальное(море, природа) ради этого стоит приезжать сюда.

Отзывчивый персонал бутилированные напитки.
Требует ремонта маленькая территория.
Добавлено 03.01.20 09:20 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Всеволод (6)