Регистрация: 07.12.11
ноябре 2019
12.11.19 - 26.11.19

океан+солнце, вечерние представления = ДА! еда и остальное-Нееет!!!

Если коротко - это нормальная "ЕГИПЕТСКАЯ трешка!", где замечательный отдых на волнах и солнце, но крайне непритязательный для всего остального, хотя не совсем... Вечерние представления (анимация) были очень хороши, я бы даже сказал - великолепны!

Может быть нам просто не повезло с гастрономической точки (еда - как будто её не хотят или не умеют готовить) - голодными не будешь, но есть невкусную еду, только что бы не голодать - это на любителя :).

Рай для люителей алкоголя - пей сколько сможешь. Это не для нас - пропить хороший активный отдых откровенно жаль.

Океан (точнее залив) - шикарен. Разнообразен по виду... но довольно скуден и однообразен в прибрежной зоне.

Маски-ласты брали с собой, плавали, видели кое-какие растения, морских звезд, раков отшельников, маллюсков типа рапанов... но очень-очень-очень мало. Скажем так, совет: если маски-ласты под вопросом - не берите. Если место есть - берите, хоть что-то может и увидите.

Дайвинг - совсем НИ О ЧЕМ. :( ценник за пару погружений - 70 евро (или куков, одна фигня) - может это еще ничего, но впечатления от таких погружений не стоят таких денег. И это просто аренда оборудования - без еды/воды на борту.

Отель большой, зеленый, красивый. Но довольно запутанный по дорожкам. Поначалу. Потом привыкаешь.

Есть бассейны с пресной водой. Но мелкие. 1.7 вроде как самый глубокий в некотором месте.

Экскурсии были. Ездили в Гавану самостоятельно на "ретро-авто" с индивидуальным гидом - 150евро за автомобиль+гид. Мы были в четвером, разделив пополам расходы. Просто обзорная экскурсия, гид хоть и рассказывал что-то, но совсем кратко, всё на бегу... Дорога до Гаваны 150км, но на "ретрах" ехали около 3х часов туда и потом столько же обратно :( Вообщем - ретро-машинки интересно прокатиться, пофотаться, но ездить лучше на современных, более удобнее и гораздо быстрее.

Купить что-то стоящее у нас не вышло. Просто НЕЧЕГО. Кроме рома и сигар и мелких сувениров, типа магнитиков... Не важно почему.

Кофе говорили, что можно купить... посмотрели - ценник отличается от нашего на 20% ниже (я говорю про хороший кофе) и смысла везти его как-то нет, уж лучше рому в подарок кому-нито бутылку взять :)

Уф... в итоге - мы считаем, что с едой в отеле нам просто не повезло. :)

В следующий раз туда НЕ поедем. Далеко уж очень. Дооолгий перелёт. И еще, всё таки, для нас - дороговато. С учетом всех затрат получилось около двухсот тыср за 14 дней.

А вот вспоминать будем! С удовольствием.

Как сказал нас встречающий гид - деньги мы потом еще заработаем, а вот получить эти замечательные впечатления можно только сейчас! И он прав. Да!...

Марат оценил сервисы

расположение озеленение практически частный пляж анимация приятное побережье
еда.
Добавлено 03.01.20 10:08 (2 614 символов в тексте)

19:51 09.01.20

А вот мне еда очень даже понравилась. Хотя и минусы конечно были. Но, здесь вкусы разные наверное. Я брал стейк из свинины и на гарнир папаю. Все. мне хватало.

19:53 09.01.20

а вот по гиду- мы брали экскурсию за 250 евро. Там придраться со стороны гида не к чему.