Регистрация: 06.07.17

Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
14.12.19 - 24.12.19

Хороший отель в живописном месте

В декабре 2019 года Я в отдыхала в Северном Гоа уже третий раз. До Морджима дважды останавливалась в Ашвеме. В этот раз не было хороших предложений в Ашвеме и свой выбор остановила на данном гесте. Сыграли роль отзывы тех, кто незадолго до меня останавливался в Pouline... Сразу скажу, что отзывы все соответствуют действительности и хочу поблагодарить авторов за подробное описание.

Для меня единственным минусом было отдаленное расположение отеля от моря - около 2 км. Но в конце отдыха "-" оказался "+", потому что пока пешим ходом возвращаешься в свой гест по дороге видишь много интересного и еще, это хороший фитнес - вернулась с отдыха без лишних кг. И так как я ходила на те пляжи, которые мне понравились, то проходила более чем 2 км. Бывало по 5-6 км. в день. Обратно часто ехала на попутчика на байках за 20-30 рупий подвозили, иногда и бесплатно.

Хороший номер, на руки выдали три ключа - от входа, от шкафа и от сейфа, что внутри шкафа. Был маленький холодильник, что бывает не во всех отелях Гоа. Горячая вода просто обжигающая была все время. Вентилятор оставляла на ночь - практически работал бесшумно. Наличие рядом реки Чопоры никак не сказывалось на мне, даже НЕ пришлось покупать защиты, типа фумигатора, хотя соседи говорили, что их беспокоили москиты. Спала с открытыми окнами с решетками, никакой живности в номере замечено не было. Как бывалый турист-гоанец привезла с собой тройник, фонарик, веревку, пару плечиков, маленький чайник, резиновые перчатки и половую тряпку.Тройник и веревка не понадобились. Еще везу всегда свою простынь, но постельное белье было хоть и старенькое, но чистое. Управляющий отелем Жозеф очень доброжелательный и может помочь, если чего-то в номере не хватает, Похоже у него есть склад из оставленных туристами вещей. У соседей была в наличие от Жозефа мини электроплитка, которую они потом передали другим вновь приехавшим туристам. В отеле больше всего мне понравилось его расположение - тихая улочка-тупик, которая упирается в берег реки. Мой балкон на втором этаже выходил в центральный двор. Слегка доносились звуки транспорта с основной улицы Морджима, но не сильно. Во дворе напротив частный детский садик, пару домов с постоянно живущими гоанцами. Высокие пальмы с кокосами практически не пропускают солнечные лучи. Пару раз падали кокосы, поэтому если останавливаетесь, то смотрите где стоите :-) Солнце видела только на закате. Фонари на улочке горят до самого утра. В 17-17.30 во двор заезжает паренек на велосипеде с большой коробкой и торгует теплым хлебом, лепешками чапати и самосой (типа самсы, но начинка картофель с горохом и специями - 15 рупий, на дороге 10 рупий). Трижды покупала воду в бутылях по 5-6 литров только для питья. Питалась по вечерам, делая салат из овощей или ходила в кафе Гималаи напротив - там всегда вечером собирается интересная шумная публика, цены дешевле чем в кафе на пляжах. В любом кафе сразу просите подключить Wi-Fi.Когда был сбой с Интернетом в отеле я выбегала на дорогу к кафешке и уже рядом с ней Инет появлялся.

Если будут конкретные вопросы - пишите, отвечу.

P.S. Если бы еще раз попала в этот отель, то наверное взяла бы байк.

Балкон

Балкон. Есть сушилка - веревка не понадобилась.

Просторный номер и удобная кровать с твердым матрасом.

Железный шкаф с сейфом внутри

Маленький холодильник

Кухонный уголок

Сейф с ключом

Постельные принадлежности

Душевые комнаты всегда с красивым кафелем.

Вода стекает в отверстие в полу

В отражение стекла - вид с балкона

Улочка заканчивается берегом реки Чопора

Мой номер был на втором этаже слева

Детский сад напротив

Лестничный балкончик

Тихое расположение живописное место
Далековато от моря
Добавлено 04.01.20 08:58 (3 159 символов в тексте)
Все отзывы Gulya Reznichenko (4)